12 мая 2010 года
Счёт матча: 4 – 1 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТКБ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__12__»___мая ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__4 - 1____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины__3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

Титаренко Станислав №14 команда «ТКБ» 41 мин. – грубая игра

В очередном матче второго круга чемпионата ЖФЛ команда «ТрансКонтейнера» обыграла команду «ТрансКредитБанка» со счётом 4:1 и продолжает уверенное движение к титулу чемпиона лиги.

Встреча сборной «ТрК» с «ТКБ» началась с десятиминутной  задержкой. К началу матча банкиры не смогли вывести на поле свою команду в полном составе, поэтому, игрокам и болельщикам «ТрансКонтейнера» пришлось подождать, пока капитан «ТКБ» Дмитрий Шумаев обеспечить кворум. Неожиданно выдавшуюся паузу игроки «ТрК» использовали для продолжения разминки.

«ТрансКонтейнер, вперёд!» - крик болельщиков вначале встречи слегка приглушил стартовый свисток арбитра. Тёмно-синие сразу перешли в наступление и  «зависли» у ворот Александра Рыкова. На пятой и десятой минутах после передач с угловых ударов, которые сделал Роман Шаров, отличились Стас Ткаченко и Алексей Соркин. «ТКБ» пытаются играть на контратаках, которые захлёбываются, едва преодолев середину поля, благодаря грамотной игре защиты «ТрК». За весь первый тайм лишь один раз банкирам удалось создать опасный голевой момент, когда Антон Ряхин вышел один на один с вратарём «ТрК», но не смог переиграть Артёма Пастушенко, который отбил летящий в сетку ворот мяч, а потом надёжно зафиксировал его. На 27 минуте встречи Денис Лукин оформляет третий гол в ворота соперника, опять передача со стандарта - от Шарова Романа. Итог первого тайма 3:0.

В начале второго тайма команда «ТрК», получив во время перерыва обновлённую тренерскую установку, сразу перешла в атаку. Удары Шарова, Ткаченко, Лукина были мощными и эффектными, но не эффективными. Порадовал своим мастерством вратарь «ТКБ» Александр Рыков, который неоднократно спасал свою команду. Ни один случайный мяч не залетел в сетку ворот. Но всё же на 39 минуте нападающий «ТрК» Денис Лукин, обыграв защитников и вратаря, увеличил счёт до 4:0.

Банкиры рук не опускали и всеми силами пытались преодолеть голевую засуху. За минуту до окончания встречи Антон Ряхин заставил Артёма Пастушенко вынуть мяч из сетки ворот.

Артём Пастушенко, вратарь «ТрК»:

«В конце игры потерял концентрацию, ошибся. Даже обидно как-то».

Александр Рыков, вратарь «ТКБ»:

«Я не чувствую себя героем. Было много моментов, когда помогали защитники. Нам не хватает опыта, чтобы обыгрывать «ТрансКонтейнер». Мы все люди работающие, но, несмотря на это, надо больше тренироваться».