24 мая 2010 года
Счёт матча: 0 – 2 (0 – 1)

__________« РЖД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__24__»___мая ___2010 года.

Начало в 20часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__2 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины__1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

3Потапов Виктор
№ 19 Шаров Роман( 24 мин. – с пенальти )«ТрК»
№ 4 Деде Алексей( 48 мин. )«ТрК»

Новиков Денис № 15 команда « РЖД » ( 23 мин. ) - грубая игра

В понедельник 24 мая состоялся поединок между сборной «ТрК» и командой аппарата управления «РЖД». Тёмно-синие не без труда обыграли команду управленцев из материнского холдинга.

Понедельник – день тяжёлый. Эта расхожая фраза лучше всего подходит для описания футбольной баталии, разыгравшейся под надувным куполом спортивной арены в Черкизово. Обе команды вышли на поле в хорошей игровой форме и бодром настрое, основанном на победах, одержанных накануне. 12 мая «ТрК» победил команду «ТрансКредитБанка» со счётом 4:1, днём позже команда «РЖД» разгромила соперников из центральной станции связи ОАО «РЖД» с результатом 9:1.

В первом тайме не покидало впечатление, что команда «ТрК» вышла на поле после тяжёлой рабочей смены, проведённой где-нибудь на металлургическом производстве. Атаки на ворота «РЖД» давались с большим трудом. На второй минуте ведущий бомбардир «ТрК» Денис Лукин прострелил по воротам соперника от границы штрафной площадки. Мяч попал прямо в руки вратаря. Спустя пять минут Михаил Камышев не смог реализовать возможность открыть счёт. Удар Камышева с правого фланга пришёлся на неплотную боковую сетку, мяч, пролетев сквозь дыру, оказался в воротах, что вызвало бурю эмоций у болельщиков «ТрК», закричавших «Гол»!  Однако их радость оборвал арбитр матча, указавший на недоразумение.

Команда «РЖД» контратаковала, создав, по меньшей мере, три голевых момента у ворот «ТрК». Налицо работа с командой тренера Петра Васильевича Двуреченского.  Однако, Артём Пастушенко всякий раз обрезал атаки красных либо фиксируя мяч, либо подкатом выбивая его из под ног у нападающих.

Первый тайм вполне мог закончиться вничью, если бы не грубая игра Дениса Новикова  («РЖД») в штрафной зоне своих ворот. Назначенный за нарушение 11 метровый реализовал Роман Шаров.

После перерыва игра носила обоюдоострый характер. На девятой минуте Михаил Камышев наносит удар с левого фланга, вратарь «РЖД» парирует мяч. Затем на контратаке Денис Новиков нанёс удар по воротам «ТрК» из штрафной зоны, мяч попадает в перекладину. На 48 минуте Алексей Деде красиво поразил левую «шестёрку» ворот соперника, за что позднее получил высокую оценку в рейтинге игроков «ТрК» (по версии «ТрК»). После результативной атаки Деде натиск «РЖД» ослаб,  инициатива полностью перешла к команде «ТрК», которая не смогла ей воспользоваться и увеличить счёт.

Не иначе как тяжёлый понедельник…

Итог матча 2:0 в пользу сборной «ТрансКонтейнер».

Александр Басов, тренер «ТрК»:

«Наши ребята хорошо показали себя в первом тайме и могли бы выиграть с хорошим разрывом. Немного понервничали во втором тайме, когда мяч попал в перекладину. РЖД немного удивила своим движением и желанием отыграться. Это нормально для спорта, иногда мяч идёт в ворота, иногда не идёт, не хватает везения или мастерства».
Дмитрий Веселов, арбитр матча:

«Я хочу сказать, что команда «РЖД» с появлением тренера прибавила в игре. По сегодняшней игре можно увидеть, что прогресс налицо, команда достаточно хорошо, уверено выступала. Матч шёл в хорошей борьбе, были, конечно, эмоции, но футбол без эмоций, это не футбол. Было видно, что во втором тайме после забитого второго гола, «РЖД» успокоилась, и матч дошёл до логического конца.

С точки зрения травмоопасности можно сказать, что игра была корректной, иногда была определённая жесткость, но не стоит забывать, что футбол - это контактная игра».