Голы: № 95 Щукин А.Ю.- ( 16 мин, 60 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 79 Геселев В.И. - ( 25 мин, 34 мин.- с пен, 51 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 79 Геселев В.И. - ( 42 мин.) – не забил пенальти – « ТрансКонтейнер – 4 »

Предупреждения : №  91   Аниканов С.А. -  ( 20 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

9 июня 2010 г. стартовали соревнования по футболу на кубок генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер». В среду вечером на поле под куполом вышли четыре команды внутрикорпоративного первенства. «ТрК – 4» обыграла «ТрК-5» со счётом 5:0. «ТрК-2» в упорной борьбе уступила «ТрК-6» со счётом 1:2. Турнир на кубок генерального директора, ставший уже традиционным, проводится в период летнего перерыва во внутрикорпоративном первенстве. В борьбе за кубок, которая проходит в 3 этапа, участвуют все 6 команд – участниц внутрикорпоративного чемпионата, предварительно распределённых на 2 группы. Финал кубка состоится в день железнодорожника России.

Подробнее с условиями проведения турнира, результатами жеребьёвки, результатами игр 2009 года можно ознакомиться в разделе «Кубок 2010» на корпоративном футбольном сайте ОАО «ТрансКонтейнер».

Встреча четвертой и пятой команд не обещала быть лёгкой. В минувший понедельник на заседании футбольного штаба заместитель капитана «ТрК-4» Андрей Шапкин однозначно заявил, что его команда приложит все возможные усилия для сохранения футбольного трофея – кубка генерального директора, который они завоевали в прошлом году.

Пятая команда не смогла оказать сколь-нибудь эффективного противостояния сопернику и пропустила в свои ворота пять безответных мячей.

Шапкин Андрей, заместитель капитана команды «ТрК-4»:

«Нормальная игра, считаю, что состав нашей команды был сильнее, чем у команды соперника. Тем более они потеряли одного из ключевых игроков (Винокуров Дмитрий – прим. редакции). Не было собранности у сильных игроков «ТрК-5». Сначала мы начали плохо, но уже через 15 минут разыгрались и контролировали игру до конца матча. В общем, играли в наш любимый комбинационный футбол. Могли бы получить больший отрыв, но, к сожалению, не забили второго пенальти. У нас появился новый грамотный игрок, и я считаю, что он очень хорошо вписывается в игру нашей команды».
1 ТУР
(Группа «Б»)
ИГРА № 1

«ТрансКонтейнер - 6» - «ТрансКонтейнер - 2»
Счёт матча 2 – 1 ( 0 – 0 )

Судья – Нагайцев Ю.А.
«ТрансКонтейнер - 6»«ТрансКонтейнер - 2»
 № 55 Митраков А.Н.

Голы: № 12 Кондратьев В.М. - ( 54 мин.) – « ТрансКонтейнер – 6 »

№ 7 Игнатьев А.В. - ( 58 мин.) – « ТрансКонтейнер – 6 »

№ 8 Камышев А.В. - ( 46 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

Матч второй и шестой команд был настоящим футбольным поединком, интрига в котором сохранялась вплоть до самого окончания игры. Первый тайм завершился вничью со счётом 0:0. Основная баталия развернулась в последние 15 минут встречи. На 46 минуте Андрей Камышев («ТрК – 2») открывает счёт в матче. Спустя 8 минут Владислав Кондратьев («ТрК – 6») сравнивает счёт, а на 58 минуте Александр Игнатьев («ТрК – 6») своим голом приносит команде желанную победу.

Коршунов Владимир, полузащитник «ТрК-2»:

«Игра была равной. Для победы нам не хватило удачи, два гола залетели в наши ворота в результате рикошета от наших защитников, но это не их вина, защита у нас была на хорошем уровне. Хочется отметить, что играть было интересно, игра чистая, без фолов, с взаимным уважением. Будем стараться победить в следующей игре».