30 июня 2010 года
Счёт матча: 13 – 0 (7 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТТК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___июня ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__13 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_7 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

№27 Ткаченко Святослав(4 мин.)«ТрК»
№55 Лукин Денис(8 мин.,14 мин.,33 мин.,38 мин.,40 мин.,43 мин)«ТрК»
№19 Шаров Роман (17 мин.,23 мин.)«ТрК»
№18 Субботин Александр(25 мин.,53 мин.)«ТрК»
№4 Соболев Валерий(28 мин.-автогол)«ТрК»
№3 Иванов Станислав(50 мин.)«ТрК»

Встреча команд «ТрК» и «ТТК» завершилась победой тёмно-синих. Соперникам было нечего противопоставить напору и воле к победе фаворитов чемпионата, которые в буквальном смысле устроили показательный мастер-класс по игре в футбол для оранжевых.

Игра началась с 25 минутной задержкой. Команде «ТТК» потребовалось время, чтобы собраться в полном составе. К началу матча умудрился опоздать даже капитан оранжевых Валерий Соболев и в какой-то момент начало казаться, что команде «ТТК» будет засчитано техническое поражение, которое предполагает поражение со счётом 3:0.

Поединком прошедший матч назвать трудно. Результат 13:0 красноречиво свидетельствует о том, что игра проходила в одни ворота и команда «ТрК» в полной мере использовала свою возможность заработать 3 очка в свой актив, а также психологически восстановиться после непростой игры с серьёзным соперником командой «АХУ».

Оборона «ТТК» не выдержала проверки яростными атаками тёмно-синих и пала на первых минутах встречи. Четвёртая минута стала результативной для Святослава Ткаченко, финт которого вратарь оранжевых принял «за чистую монету» и открыл путь для катящегося точно в левый угол мяча. За ним последовал настоящий голевой дождь в исполнении Дениса Лукина, Романа Шарова, Александра Субботина. К бомбардирам «ТрК» на 28 минуте присоединился вратарь оранжевых Дмитрий Белкин, который стал автором автогола. Почему бы и нет? Раз нападающие «ТТК» не могут забить мяч в ворота соперника, а очень хочется гол, можно направить мяч в сетку собственных ворот.

Первый тайм завершился со счётом 7:0 в пользу «ТрК», и по словам председателя профкома ОАО «ТрансКонтейнер» Ольги Струниной, наблюдавшей за матчем с трибуны, по причине бесперспективности положения оранжевых, игру следует ограничить первым таймом. Узнав, что регламент такой возможности не предусматривает, Ольга Алексеевна забеспокоилась, что в таком случае команда «ТТК» испытает серьёзный стресс, результатом которого станет развитие у соперников комплекса неполноценности. Забегая наперёд отмечу, что наш профсоюзный гуру беспокоилась зря, соперники, по их заверениям, получили удовольствие от игры.

Голевой дождь имел продолжение и во втором тайме. Ворота Дмитрия Белкина бомбили Денис Лукин, Александр Субботин, Станислав Иванов, как и в первом тайме, практически не встречая сопротивления.

Персональными достижениями для Шарова и Субботина стали оформленные ними дубли. Сложно подобрать термин для достижения Дениса Лукина. Попробуем придумать. Хет-трик это три мяча, забитых одним футболистом в одном матче. Следуя этой логике, Лукин продемонстрировал гекса-трик! (шесть мячей, забитых одним игроком в одном матче).

Итог встречи 13:0 в пользу «ТрК».

По окончании встречи мы попросили игроков обеих команд, болельщиков поделиться впечатлениями от игры.

Александр Залызин, команда «ТТК»:

«Я думаю, что мы играли с одной из сильнейших команд, наверное, даже финалистом. С учетом того, что нас было меньше и не хватило организованности, самое главное было сохранить лицо и заодно поучиться хорошему футболу. Пожелаю нашим соперникам победы в чемпионате».

Соболев Валерий, команда «ТТК»:

«У нас в компании происходят структурные изменения, потому некоторые люди увольняются, приходят новые сотрудники, из которых мы планируем набрать сильных игроков.  В следующей игре надеемся дать бой, и побороться за победу».

Федосеев Родион, команда «ТрК»:

«ТТК» не оказала нам серьезного сопротивления, игра носила скорее тренировочный характер. Хотя стоит отметить, что команда у них боевая. Мы играли жестковато, если бы они смогли мобилизовать больше игроков и наладить дисциплину, то у них оставалось бы больше сил для игры, и они могли бы занять место где-то в середине турнирной таблицы».