Голы: № 98 Субботин А.С. - (  14 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

№ б/н Клинков В.Н. - ( 22 мин., 37 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »

№ 21 Головин Е.Ю. - ( 40 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »

№ 4 Деде А.В. - ( 41 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »

Продолжаются отборочные матчи в рамках турнира на Кубок генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер» 2010. В минувшую среду соревновались две пары команд «ТрК-4» и «ТрК-2», «ТрК-3» и «ТрК-1». Первая и вторая команды вышли победителями.

Накануне решающих поединков штаб футбольного клуба ОАО «ТрансКонтейнер» после долгих и жарких дискуссий принял решение делегировать членов сборной в каждую команду внутрикорпоративного первенства. Распределение сборников происходило по принципу заявок от капитанов команд, которые пожелали увидеть в своих рядах тех или иных игроков.

На самом деле, непривычно было наблюдать на поле капитана сборной Алексея Деде или, например, бессменного вратаря сборной Артёма Пастушенко в роли рядовых игроков. Слишком отличается техника игры участников ЖФЛ от любителей из внутрикорпоративного первенства. Не сложно догадаться, что именно сборники задавали тон игры на поле.

Героем на предметчевом построении стал Руслан Сергиенко, у которого в этот день родился сын, что не помешало ему принять участие в игре. Как показывает практика, наряду с подготовкой и настроем игроков, трансферной политикой, игровая дисциплина во многом способна предопределить результат поединка. Неизвестно, каким мог быть исход матча между третьей и первой командами, если бы в «ТрК-3» присутствовали все ведущие игроки, включая вратаря.

В первом тайме борьба на поле  между «ТрК-3» и «ТрК-1» была равной. Счёт в поединке открыл на четырнадцатой минуте Александр Субботин, после чего вратарь «ТрК-3» Иван Сульженко обронил фразу «сейчас они озвереют». Почти так и произошло. Пара Клинков – Деде буквально рассыпала оборону соперников и сделала игру. Во втором тайме первая команда играла «первым номером». Клинков записал в личный зачёт дубль, Деде закинул один мяч в сетку ворот и стал автором голевой передачи, которую реализовал Головин.

Итог поединка 4:1 в пользу «ТрК-1».

Александр Субботин, нападающий «ТрК-3»:

«Игра не удалась. В первом тайме была достаточно хорошая игра на равных. Во втором тайме мы пропустили 3 гола, буквально за 5 минут. Естественно все желание пропало и, уже не рассчитывая на победу и стали просто «катать мячик» от ворот до ворот».

4 ТУР
ИГРА № 7

«ТрансКонтейнер - 4» - «ТрансКонтейнер - 2»
Счёт матча 1 – 3 ( 0 – 1 )

Судья – Жигульский Андрей
«ТрансКонтейнер - 4»«ТрансКонтейнер - 2»
 № 63 Медведев А.В.

Голы: № 79 Геселев В.И. - ( 34 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 8 Камышев А.В. - ( 29 мин, 59 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

№ 37 Тювин Е.В. - ( 46 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

Предупреждения : № 81 Павлов Н.А. - ( 19 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

Нешуточная борьба развернулась между четвёртой и второй командами. Артём Пастушенко, ведущий нападающий «ТрК-4» горел желанием забить мяч в сетку ворот соперника, ему противостояла пара братьев Камышевых, которые тоже стремились отличиться. Первый тайм запомнился динамичными атаками и неточными ударами. Пастушенко дважды выходил один на один с вратарём, и каждый раз был неточен. Фланговые атаки Михаила Камышева умело обрезала оборона «ТрК-4», однако его брат, Андрей Камышев сумел забить гол в раздевалку. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу «ТрК-2».

Во втором тайме на четвёртой минуте ветеран четвёртой команды Владимир Геселев сравнял счёт. Мяч пришёлся на верхний правый угол. В результате стремительных атак нападающих второй команды молодость победила опыт и возраст, несмотря на помощь Пастушенко, который в перерыве заверял болельщиков, что второй тайм – время хет-трика в его исполнении. Но фортуна была более благосклонна к Андрею Камышеву. Он записал в личный актив дубль.

Итог: «ТрК-2» переиграла «ТрК-4» со счётом 3:1.