№ 96 Аниканов А.С.

Гол: № 95 Щукин А.Ю. - ( 2 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

Предупреждения:  № 8 Камышев А.В. - ( 54 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

№ 99 Шапкин А.С. - ( 54 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

В пятницу 17 сентября после летнего перерыва стартовал второй круг корпоративного первенства ОАО «ТрансКонтейнер» по футболу. На поле крытой спортивной арены СК «Черкизово» вышли две пары команд: «ТрК-2» сыграла с «ТрК-4», «ТрК-5» встретилась с «ТрК-3».  Матчи будут продолжаться до декабря 2010 года, ближе к новому году мы узнаем имя команды-победителя.

За время сезонного отпуска в составах команд произошли изменения: были выведены «прогульщики», кто по разным причинам числился в команде, но в играх участия не принимал, также уволили игроков, которые покинули компанию. Отрадно наблюдать, что места выбывших тут же были заняты новичками. Но всё же главное новшество стартовавшего сезона связано с организационным решением относительно участия легионеров сборной в играх внутреннего первенства. Отныне, по решению членов футбольного штаба, они не смогут принимать в нём участия. Это сделано для уравновешивания сил соревнующихся команд. Поэтому поклонникам ведущих игроков сборной  мы рекомендуем посещать регулярные матчи ЖФЛ.

Поединок «ТрК-2» и «ТрК-4» оказался скуп на забитые мячи. Первый опасный удар, на второй минуте нанёс  Александр Щукин («ТрК-4»). Ошибка защиты второй команды привела к голу, который, как оказалось позже, предрешил исход матча. Обе команды показали красивый комбинационный футбол, с множеством опасных моментов, но мяч отчаянно не желал влетать в сетку ворот ни той, ни другой команды.  На последних минутах эмоциональный накал вылился в горчичники для Камышева Андрея («ТрК-2») и Шапкина Андрея («ТрК-4»).

Результат встречи 0:1 в пользу «ТрК-4».

Басов Александр, судья матча:

«По игровому настрою обе команды (прим. ред. «ТрК-2», «ТрК-4») отыграли здорово, организованно. «ТрК-4» забили быстрый гол. У четвёртой команды побольше игрового опыта, не в плане игр, а в плане игроков. Этим, наверное, и обусловлена победа. Видно, что после перерыва ребята на поле вышли «голодные», большое желание играть».
6 ТУР
ИГРА № 17

«ТрансКонтейнер - 5» - «ТрансКонтейнер - 3»
Счёт матча 4 – 1 ( 1 – 1 )

Судья – Нагайцев Ю.А.
«ТрансКонтейнер - 5»«ТрансКонтейнер - 3»
№ б/н Абакумов С.В.

Голы: № б/н Бакунов А.Ю. - ( 17 мин., 34 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 35 Клименчуков И.С. - ( 41 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 22 Драчёв М.В. - ( 57 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 92 Макеев А.В. - ( 19 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

Предупреждения: № 92 Макеев А.В. - ( 57 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

Встреча пятой и третьей команд оказалась более щедрой на забитые мячи. Первый тайм закончился с ничейным счётом 1:1. По всей видимости, команды «присматривались» друг к другу, пытались понять стиль и тактику игры. Ещё бы, в «ТрК-5» играли сразу два новичка, это Бакунов Александр, Абакумов Сергей.

Во втором тайме пятая команда навязала соперникам свою тактику игры, атакующий футбол,  и стала методично забивать мяч в сетку ворот, используя ошибки защиты «ТрК-3». Как ни старались нападающие Макеев и Никитин пропорционально ответить, а стоит сказать, что голевые моменты у них были, фортуна была явно не на их стороне. В итоге 4:1 в пользу «ТрК-5». Хотелось бы отметить, что в матче удалось отличиться дебютанту Бакунову А. Новичок оформил дубль в ворота соперников.

По итогам на 18 сентября в турнирной таблице обозначились 2 лидера, это «ТрК-1», капитан Андрей Сидельников, и «ТрК-4», капитан Виктор Шекшуев, команды набрали по 12 очков, за ними следуют «ТрК-6», «ТрК-5» и «ТрК-2», набравшие по 7 очков, в «подвале» расположилась «ТрК-3» с  4 очками.

Макеев Алексей, «ТрК-3»:

«Команды только начинают второй круг. После летнего перерыва необходимо достичь оптимальной физической формы. Что касается нашей команды, то мы остаёмся недоукомплектованными. Из команды ушли несколько сильных игроков, равноценная замена им не пришла, поэтому сегодня мы проиграли. Но всё равно в каждой игре мы будем бороться за победу. А что получиться в итоге, посмотрим по окончании сезона».
Драчёв Максим, «ТрК-5»:

«После сезонного перерыва играть тяжело. В нашу команду пришли двое новичков, которые неплохо в неё вписались.  За счёт них и командного духа удалось переломить исход встречи. Мы рассчитываем, что нашей команде удастся занять третье место в турнирной таблице».
Нагайцев Юрий Анатольевич:

«После перерыва ребята вышли на поле в хорошей физической форме. Пятая команда атаковала, третья играла на контратаках».