22 сентября 2010 года
Счёт матча: 6 – 0 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦСС »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__22__»___сентября ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__6 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_3 -0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

Федосеев Родион №67 команда «ТрК»  30 мин.- грубая игра

22 сентября сборная «ТрК» провела второй матч в рамках борьбы за кубок ЖФЛ 2010. Соперники, команда «ЦСС», не выдержала стремительного напора футболистов из национального контейнерного оператора и уступила со счётом 6:0. Несмотря на итоговый счёт, игру с «ЦСС» нельзя назвать простой. Команда оказала достойное сопротивление и пыталась играть на контратаках.

Прошедший матч относится к числу поединков с предсказуемым результатом. Команда «ЦСС» - развивающийся футбольный коллектив, которому пока сложно составить достойную конкуренцию тренированным и опытным футболистам, как, например, сборная «ТрК». При этом нужно отметить, что за время сезонного перерыва «ЦСС» практически полностью обновила состав, из «ветеранов» остались лишь несколько человек. Обновление команды в сочетании с желанием добыть футбольные трофеи свидетельствует, что футбол в среде железнодорожников развивается, завоёвывая всё новых и новых поклонников.

Сборная «ТрК» уверенно обрушила серию атак на ворота соперников уже на первых минутах встречи. «ЦСС» сделала ставку на глухую оборону, что позволило команде почти половину первого тайма сдерживать атаки бомбардиров «ТрК». Алексей Деде по меньшей мере дважды наносил опасные удары, но был неточен. Мяч уходил либо выше перекладины, либо в сторону от штанги. На двенадцатой минуте тренер «ТрК», Юрий Нагайцев, произвёл замену. На поле, взамен Станислава Иванова, вышел Денис Лукин, который буквально через пару минут своим мощным ударом выше перекладины заставил соперников понервничать.

Давление на ворота «ЦСС» нарастало с каждой минутой, Виктор Клинков, каскадом финтов обыграв защитников, вышел один на один с вратарём, опасный удар, казалось бы неминуемый гол парировал голкипер Евгений Степанов. На шестнадцатой минуте грубо сыграл защитник «ЦСС» Сипко Роман (№ 13), за что был «награждён» жёлтой карточкой. Сергей Харламов пробивает штрафной, направляя мяч в ноги Клинкова, Виктор прицельно бьёт по воротам и вновь вратарь соперников перехватывает мяч.

Первый гол команда «ТрК» оформляет в ворота соперников на двадцатой минуте. Автор долгожданного мяча Алексей Соркин. На двадцать шестой минуте отличился Денис Лукин, забивший мяч с голевой подачи Михаила Камышева. Ещё спустя минуту Алексей Деде переиграл защитников и увеличил счёт.

Итог первого тайма 3:0 в пользу сборной «ТрК».

По характеру игры второй тайм практически не отличался от первого. «ТрК» зажала противников на их половине поля, попытки контратак «ЦСС» технично пресекала защита «ТрК». По моим наблюдениям лишь дважды за второй тайм нападающим «ЦСС» удавалось добраться до штрафной площадки, но возможности пробить по воротам у них не было.

Мячи в ворота «ЦСС» посыпались во второй части второго тайма, на сорок третьей минуте отличился Родион Федосеев, на пятидесятой Александр Субботин. Завершающую точку во встрече на пятьдесят пятой минуте поставил Алексей Соркин, став автором дубля.

Итог встречи 6:0 в пользу сборной «ТрК».

Героем матча, по единодушному мнению игроков «ТрК» и болельщиков стал вратарь «ЦСС» Евгений Степанов. Благодаря его усилиям команде удалось отразить значительное количество атак и удержать счёт. В противном случае разрыв мог быть куда весомее.

Родион Федосеев, «ТрК»:

«Оборона команды «ЦСС» сопротивлялась, я считаю, что эта команда сильнее, чем наш первый соперник. Сегодняшней игрой я доволен».
Денис Лукин, «ТрК»:

«Команда «ЦСС» играет очень неплохо. Её сильными качествами является упорство, желание дать отпор, забить. Наша защита сегодня была на хорошем уровне и в нападении тоже старались сыграть. Команда «ЦСС» прибавила в игре, игроки они хорошие.  Я думаю, что если так будет и дальше, у них есть хорошие шансы подняться в турнирной таблице в борьбе за призовые места».
Артём Пастушенко, «ТрК»:

«Ребята из «ЦСС» играли посильно, несколько раз им удалось создать напряжённые моменты у наших ворот».