30 сентября 2010 года
Счёт матча: 4 – 0 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТКБ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___сентября ___2010 года.

Начало в 19часов 40 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__4 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_1 -0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

55Лукин Денис
№55 Лукин Денис(27 мин., 33 мин.- с пенальти, 47 мин.)«ТрК»
№3 Иванов Станислав(59 мин.)«ТрК»

Лукин Денис № 55 команда « ТрК » 9 мин. - грубая игра

Бонадысенко Андрей № 2 команда « ТКБ» 47 мин. - неспортивное поведение

Бонадысенко Андрей № 2 команда « ТКБ» 47 мин. – второе предупреждение (неспортивное поведение)

Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» одержала третью победу подряд в борьбе за Кубок ЖФЛ 2010.

Фаворитом этого матча изначально считался «ТрансКонтейнер». Ведь именно тёмно-синие главные претенденты на футбольный трофей. В предыдущих матчах сборная «ТрК» катком проходила по своим соперникам-банкирам. Поэтому болельщики ждали от своей команды очередную красивую победу.

С первых минут встречи сборная «ТрК» приступила к планомерным и острым атакам на ворота соперников. Защита «ТрансКредитБанка» оказалась на уровне, оранжевые не подпускали нападающих к своим воротам и нередко контратаковали.

Не будет преувеличением сказать, что первая половина поединка для «ТрансКонтейнера» была нелегкой, с трудом удавалось «катать» мяч, не всегда получались передачи. Было очевидно, что команда рассчитывает на способности Дениса Лукина наносить сокрушительные удары, но его выпады отражала оборона «ТКБ».

И только за три минуты до окончания первого тайма Лукин с подачи Клинкова распечатывает ворота соперников. Первый тайм завершился со счётом 1:0 и болельщики вздохнули с облегчением. Долгожданный гол забит!

Во втором тайме сборная «ТрК» играла первым номером, атаки стали яростными и опасными. На 33 минуте нарушение, допущенное защитниками «ТКБ» в штрафной зоне привело к пенальти, которое успешно реализовал Денис Лукин. На 47 минуте всё тот же Лукин вновь расстреливает ворота соперников, а на 59 минуте Станислав Иванов поставил точку во встрече. Ни времени, ни сил на то, чтобы забить гол престижа у соперников не оставалось.

Итог поединка 4:0 в пользу сборной «ТрК».

Шумаев Дмитрий, капитан «ТКБ»:

- Как Вам сегодняшняя игра с «ТрансКонтейнером»?

Игра оставила положительные впечатления. Подвела нереализация наших голевых моментов. Сборная «ТрК» играет хорошо, сказывается высокий уровень подготовки.

- Каковы планы у вашей команды относительно борьбы за Кубок ЖФЛ?

Наша задача попасть в четверку и бороться до победы. Уже удалось одолеть наших конкурентов из «РЖД» и «ЦД».

Артём Пастушенко, вратарь «ТрК»:

«Сегодня игра была посерьёзнее, чем предыдущие две. Когда сопернику удавалось наносить удары по нашим воротам, мне несколько раз приходилось поволноваться».
Алексей Усков, полузащитник «ТрК»:

«Прекрасная игра, наша команда сыграла собрано, соперник был непростой. Видно, что команда «ТКБ» усилилась, наладила командную игру. Хорошо, что они не реализовали все опасные моменты, которые создавали у наших ворот. У них был хороший шанс забить».

На матче присутствовал Васильев Сергей Юрьевич, директор филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на Свердловской ЖД, который любезно согласился ответить на наши вопросы.

Расскажите пожалуйста, какие впечатления от просмотра игры сборной ОАО «ТрансКонтейнер» с командой «ТрансКредитБанка» Вы испытали?

Я в первый раз в живую наблюдаю игру сборной ОАО «ТрансКонтейнер», как играющий тренер команды Свердловского филиала могу сказать, что игра  планомерная, нет чувства ажиотажа и чувствуется целенаправленная подготовка и выработанная стратегия игры. Нет массового стремления сиюминутно выиграть матч, постаравшись забить как можно больше голов, это видно и по направленности мячей, по их разводу, по распасовке и, конечно же, стратегически сборная играет правильно, выматывает соперника и в результате этого забивает красивые голы.

Как часто Ваши сотрудники играют в футбол?

В нашем филиале есть своя футбольная команда, капитаном которой я являюсь. Мы занимаемся два раза в неделю, зимой арендуем зал, летом играем на открытом поле.

Планируете ли вы провести товарищеские встречи в Москве с командами из центрального аппарата компании?

Эту тему мы обговаривали не один год, уже предлагали некоторые варианты, потому что мы уже выросли в команду и можем составить конкуренцию командам центрального аппарата.

У себя на филиале мы проводим традиционные встречи с командами своих коллег-экспедиторов, участвуем в турнирах, посвящённых 9 мая, Дню железнодорожника, в которых принимают участие команды железных дорог, также филиалов ПГК и ТрансКредитБанка и другие.

Вы знакомы с футбольным сайтом ФК ОАО «ТрансКонтейнер»?

По-моему мнению сайт очень удачный, можно получить достаточно полную информацию о проведённых играх и составах команд, хотелось бы также, чтобы были разделы, касающиеся результатов игр филиалов.