13 октября 2010 года
Счёт матча: 2 – 12 (1 – 6)

__________« ТТК »__________                                 __________«ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__13__»___октября ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__12 - 2____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_6 - 1____ в пользу команды «___________ТрК___________»

19ГущинВиктор33КлинковВиктор
№ 11 Камышев Михаил(3 мин., 10 мин.)«ТрК»
№ 55 Лукин Денис(7 мин.- с пенальти, 28 мин., 50 мин.)«ТрК»
№ 33 Клинков Виктор(16 мин., 49 мин., 53 мин.)«ТрК»
№ 26 Рогачев Сергей(23 мин.)«ТТК»
№ 7 Игнатьев Александр(29 мин.)«ТрК»
№ 9 Соркин Алексей(36 мин., 37 мин.)«ТрК»
№ 3 Иванов Станислав(55 мин.)«ТрК»
№ 2 Никишин Александр(59 мин.)«ТТК»

Любопытно, что, несмотря на заранее прогнозируемый результат, команда «ТрансТелекома» («ТТК») с неизменным оптимизмом выходит на поле помериться силами со сборной «ТрансКонтейнера» («ТРК»). Во встрече, которая состоялась в среду 13 октября на крытой арене стадиона Локомотив, «ТрК» обыграл «ТТК» со счётом 12:2.

«ТрансКонтейнер», который ведёт борьбу не только за кубок ЖФЛ – 2010, но и за лидерство в лиге, в каждом из двух таймов играл первым номером и организовал в буквальном смысле «голевой ливень», накрывший соперника.

Счёт на третьей минуте открыл Михаил Камышев («ТрК»), спустя некоторое время он стал автором дубля. За ним последовали Денис Лукин, который успешно реализовал пенальти, и техничный дебютант Виктор Клинков. В отсутствие двух полузащитников сборной «ТрК», Родиона Федосеева и Сергея Харламова, которые восстанавливаются после полученных травм, тренер сборной Юрий Нагайцев мобилизовал запас, выведя на поле Александра Субботина и Александра Игнатьева, последний отличился голом в раздевалку по окончании первого тайма.

Во втором тайме сборная «ТрК» выдержала взятый темп в отношении забивания голов. Отличились всё те же Лукин, Клинков, к ним присоединились Алексей Соркин и Станислав Иванов. В некоторой стороне от накала спортивных  эмоций, а команда «ТТК» без боя сдаваться не собиралась, оставался вратарь «ТрК» Артём Пастушенко, которому пришлось поскучать в воротах. Поединок проходил преимущественно на половине поля «ТТК». Изредка контратаки соперников докатывались до наших ворот, заставляя Артёма мобилизоваться, потом вновь стихали. За это время вратарь сборной успевал замёрзнуть.

За время встречи соперник умудрился дважды поразить ворота «ТрК». Это произошло на 23 минуте, автором гола стал Сергей Рогачёв.  Второй мяч забил Никишин Александр на 59 минуте. Если первый гол можно назвать случайным, то во втором случае мяч прилетел рикошетом от полузащитника Станислава Иванова и попал в сетку ворот.

Ткаченко Станислав, сборная «ТрансКонтейнер»:

«Игра оставила хорошее впечатление, сыграли хорошо. Я думаю, что команда соперника должна работать над ошибками, тем более, что есть у кого учиться».
Соркин Алексей, сборная «ТрансКонтейнер»:

«Играть после турнира в Турции было тяжеловато, погода разная, покрытие другое. Команда соперника знакомая, ничего нового я не увидел, с ними играем не первый раз, уже есть наработанная тактика».