Уверенная победа над достойным соперником

20 октября 2010 года
Счёт матча: 0 – 3 (0 – 1)

__________« ЦД »__________                                 __________«ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__20__»___октября ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__3 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

№33 Клинков Виктор( 38 мин.)«ТрК»

Матч между сборной ОАО «ТрансКонтейнер» и «Центральной дирекцией управления движением» ОАО «РЖД» вызвал немалый интерес среди болельщиков обеих команд, о чём свидетельствовало их количество и активность на трибунах. Стоит напомнить, что команда «ЦД» в последнем поединке выиграла у  «Первой грузовой компании» и стремилась приложить все усилия, чтобы доказать, что результат был неслучайным. Сборная  ОАО «ТрансКонтейнер» с полной серьёзностью отнеслась к  сопернику, тем более что матчи против «ЦД» традиционно складываются непросто.

С первых минут матча стало понятно, что команды будут использовать свои излюбленные тактики. Сборная «ТрансКонтейнер»  за счёт комбинационной игры в центре поля и острых передач вблизи ворот соперника пыталась взломать оборонительные редуты команды «ЦД». Хорошие шансы открыть счёт были у Станислава Иванова, но его удары, хоть и с огромным трудом, парировал голкипер движенцев. Денис Лукин не раз оказывался на острие атаки и в одном из эпизодов нанёс два удара подряд  с убойной дистанции, но и на этот раз вратарь соперников сохранил свои ворота в неприкосновенности, показав чудеса реакции. Команда «ЦД», играя вторым номером, рассчитывала на острые контратаки, которых было немало, но в целом оборона сборной Компании во главе с вратарём Артёмом Пастушенко неплохо справлялась с быстрыми выпадами противника. Было ясно, что от того, кто сможет первым открыть счёт, во многом будет зависеть итоговый результат встречи. Футболисты «ТрансКонтейнер» в концовке тайма максимально взвинтили темп, что привело к долгожданному и вполне заслуженному голу. После фланговой атаки Денис Лукин в борьбе с защитником смог нанести результативный удар, что называется «в раздевалку».

Итог первого тайма 1:0 в пользу сборной национального контейнерного оператора.

На второй тайм сборная «ТрансКонтейнер» вышла в более комфортном, с психологической точки зрения, состоянии, нежели «ЦД», и уже с первых минут двинулась в атаку, пытаясь увеличить разрыв в счёте, благо для этого были все предпосылки, потому что сопернику пришлось играть в более открытый футбол, оголяя свои оборонительные порядки. Связка Клинков – Лукин постоянно угрожала воротам движенцев, но их, опять же, выручал вратарь или, как например в эпизоде с Алексеем Соркиным,  не хватало точности при завершающем ударе.  На 38 минуте счёт был увеличен, Лукин, как «катапультой» запустил мяч из аута к дальней штанге ворот, прямо на ногу Виктору Клинкову, который не оставил шансов вратарю «ЦД». Соперники не стеснялись атаковать большими силами, поэтому игрокам обороны «ТрК» постоянно приходилось вступать в жёсткие единоборства за мяч, которых на протяжении всего матча было немало. Несколько раз в игру вступал Артём Пастушенко, надёжно отразив несколько очень опасных ударов. Ближе к концу встречи футболисты сборной Компании смогли охладить пыл движенцев третьим голом в исполнении Дениса Лукина. Концовка встречи прошла под контролем сборной «ТрК».

Итог встречи 3:0, команда сборной «ТрансКонтейнер» продолжает лидировать в розыгрыше Кубка «Железнодорожной футбольной лиги»

Станислав Иванов, сборная «ТрансКонтейнер»:

«Игра складывалась не просто, но мы были готовы к тому что соперник попытается создать нам проблемы. Сыграли слаженно, много перемещались по полю и в итоге добились желаемого результата».
Артем Пастушенко, сборная «ТрансКонтейнер»:

«Наша команда сыграла хорошо, как в атаке, так и в защите. Соперник оказывал достойное сопротивление, но мы смогли реализовать свои моменты и не дали сопернику забить. Главные матчи ещё впереди, надо продолжать играть и выигрывать».