25 октября 2010 года
Счёт матча: 2 – 4 (2 – 4)

__________« РЖД »__________                                 __________«ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__25__»___октября ___2010 года.

Начало в 20часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__4 - 2____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_4 - 2____ в пользу команды «___________ТрК___________»

б/н Зазулин Станислав(29 мин.)«РЖД»

В понедельник 25 октября состоялся очередной матч кубка «Железнодорожной футбольной лиги». Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» обыграла команду аппарата управления ОАО «РЖД» и досрочно вышла в плэй-офф, где продолжит борьбу за главный трофей – Кубок ЖФЛ 2010.

Матч с командой «РЖД» вовсе не был похож на простую игру, несмотря на ситуацию в команде «РЖД», которая переживает организационные трудности, вызванные потерей ведущих игроков. Шестое место в турнирной таблице для ранее эффективного и амбициозного коллектива ЖФЛ не самый лучший показатель. При этом команда пребывала в полной решимости дать бой одному из фаворитов кубкового турнира.

Команда «ТрК» вышла на поле в изменённом составе. Бомбардир сборной Виктор Клинков не смог добраться до Черкизово по причине транспортного коллапса, травмированный Сергей Харламов наблюдал за игрой со зрительской трибуны. Эти два обстоятельства не могли не внести определённые коррективы в игру сборной. Команда играла не так остро.

Не добрался до стадиона главный судья матча. По обоюдной договорённости между «РЖД» и «ТрК» в роли арбитра матча выступил Владимир Геселев.

Матч начался с серии атак сборной ОАО «ТрансКонтейнер на ворота Михаила Васильева, который с трудом ловил мяч. В моменты, когда вратарь «РЖД» оказывался бессилен, ему на помощь приходили штанги и перекладина… Бомбардиры «ТрК» долбили именно в них. В отсутствии Виктора Клинкова, роль нападающего взял на себя Алексей Соркин, чей дебют можно назвать удачным. В ходе очередной атаки Алексей прорвался к воротам и на седьмой минуте уверенным ударом открыл счёт в матче. Вскоре мяч вновь оказался в сетке ворот «РЖД», автором гола стал Станислав Иванов. Спустя 3 минуты Алексей Соркин оформил дубль.

Пропущенные три мяча заставили капитана «РЖД» сменить тактику, перейдя на игру в два форварда. Несмотря на господство на поле «ТрК», контратаки соперников стали острее. Одна из них завершилась голом в ворота Артёма Пастушенко. Мяч, поданный с углового был точно направлен в сетку ворот Дмитрием Ряховским, который чётко сыграл головой. На 27 минуте Михаил Камышев записал в актив команды ещё один забитый мяч. Соперник сдаваться не собирался, и под занавес первого тайма Станислав Зазулин одарил сборную «ТрК» голом в раздевалку.

Итог первого тайма 4:2 в пользу сборной «ТрК».

Во втором тайме игроки «ТрК» много комбинировали, переводя мяч с фланга на фланг, создавая опасные моменты у ворот соперника. Александр Игнатьев, Денис Лукин заставили изрядно понервничать вратаря «РЖД». В ходе одной из атак промахнулся Родион Федосеев, мяч  буквально на считанные сантиметры не разминулся с перекладиной. Бомбардирам «ТрК» нехватало точности и в некоторой степени удачи. Игроки «РЖД», как ни пытались отыграться, ничего не смогли противопоставить грамотным действиям защитников сборной ОАО «ТрансКонтейнер», которые усвоили уроки первого тайма. Из, по-настоящему, опасных моментов, можно лишь вспомнить штрафной удар с близкой от ворот дистанции, но мяч прошел мимо.

Встреча завершилась со счётом 4:2 и досрочным выходом сборной «ТрК» в плэй-офф.

Станислав Иванов, полузащитник «ТрК»:

«Могли сыграть лучше, но соперник хороший, оказывал сопротивление. Мы же немного самоуверенно шли вперёд, что и стало причиной двух пропущенных мячей. Может быть, немного сказалось позднее начало и задержка игры, в связи с транспортными проблемами».

Камышев Михаил, полузащитник «ТрК»:

«Сегодня получалось не всё. Мы хорошо начали, а потом видимо немного расслабились. В завершении атак не хватало Виктора Клинкова, с ним забили бы больше, а в защите, я думаю, не хватало подсказа».

Трофимов Владимир, капитан «РЖД»:

«Результат для нас обидный, мы всё-таки рассчитывали взять очки. «Трансконтейнер» объективно был сегодня сильнее, учитывая к тому же сколько у них было штанг в первом тайме. Наша команда рассматривает кубок, как подготовку к следующему сезону, и на текущий момент основной задачей для нас является усиление состава и поиск своей игры. А «ТрансКонтейнеру» хочу пожелать в плей-офф удачи. И пусть победит сильнейший» ..