10 ноября 2010 года
Счёт матча: 2 – 4 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« Милитцер и Мюнх »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___сентября ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__4 - 2____ в пользу команды «_________Милитцер и Мюнх_________»

Первой половины_1 -0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

№55 Лукин Денис(21 мин.)«ТрК»
№88 Совостьянов Денис(34 мин.)«Милитцер и Мюнх»
№30 Такмазин Александр(39 мин.)«Милитцер и Мюнх»
№79 Леснов Сергей(47 мин.)«Милитцер и Мюнх»
№33 Клинков Виктор(56 мин.)«ТрК»
№33 Казин Никита(60 мин.)«Милитцер и Мюнх»

Лукин Денис № 55 команда « ТрК » 34 мин. - грубая игра

В среду 10 ноября сборная ОАО «Трансконтейнер» провела товарищеский матч с командой немецкой логистической компании «ZAO "Militzer & Munch"». Поединок завершился победой гостей со счётом 2:4.

Прошедший матч стал ключевым событием в рамках мероприятий по подготовке к завершающему этапу Кубка ЖФЛ 2010. Уже в ближайшее время сборная «ТрК» проведёт игры с амбициозными соперниками, командами «ПГК» и «АХУ», обыграть которых вопрос престижа. Затем предстоит битва за Кубок в плэй-офф.

Гости, команда «ZAO "Militzer & Munch"» знакома «ТрК». В марте текущего года состоялся первый товарищеский поединок между ними (тогда гости представляли ЗАО «Герх») и «ТрансКонтейнером», завершившийся со счётом 1:2 в пользу ЗАО «Герх». Прошедший вчера матч – это не сколько попытка реванша, а получение опыта и совершенствование навыков в игре с сильным техничным соперником.

Первый тайм прошёл в равной и бескомпромиссной борьбе, голевые моменты по очерёдности возникали, то у ворот «ТрансКонтейнера», которые защищал Владимир Геселев, то у ворот гостей, в которых играл капитан команды Сергей Ахмедов. Плавные атаки «M&M» разбивались о мощную оборону «ТрК», который построил свою игру на контратаках. Хорошие возможности открыть счёт были у Виктора Клинкова и Дениса Лукина, но защита соперника мешала наносить прицельные удары. На 16 минуте Михаилу Камышеву удалось совершить стремительный фланговый бросок, который завершился мощным ударом. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги и ушёл за пределы поля. На 21 минуте Денис Лукин эффектно продемонстрировал домашнюю заготовку. Родион Федосеев, пробивая штрафной, мягко накатил мяч Лукину, который чётко и мощно направил его в сетку ворот. Оставшееся время сборная «ТрК» провела преимущественно в атаках, пытаясь увеличить счёт, но оборона «М&M» выдержала натиск.

Второй тайм начался с серии атак гостей.  На 34 минуте Денис Совостьянов направил мяч в сетку ворот Владимира Геселева. Очередная стремительная атака гостей завершилась вторым голом, после которого общий темп игры несколько снизился. Обе команды сосредоточились на розыгрыше комбинаций. На 47 минуте после фланговой атаки «М&M» счёт поединка стал 1:3. Автор гола Сергей Леснов. Ответ «ТрК» не заставил долго ждать. Родион Федосеев уверенно разрезал оборону соперника, вышел на рандеву с голкипером и, продемонстрировав финт, уложил вратаря на газон, однако мяч прошёл мимо ворот. Вскоре Клинков, совершил отбор мяча в штрафной зоне, прорвался к воротам «M&M» и буквально впечатал круглый снаряд в девятку. Казалось бы, что поединок на этом завершиться, однако на последней минуте Никита Казин увеличил счёт.
Итог товарищеской встречи 2:4 в пользу гостей.

Юрий Нагайцев, тренер «ТрК»:

«К сожалению, у нас травмированные Харламов и Усков, а равноценных игроков запаса не так много. В целом играли в хороший футбол, немного не хватило сил. Но всё равно ребята молодцы, играли до конца в свой футбол, не скатывались на какое-то выбивание мяча вперёд на нападающих, это радует. С командой «M&M» приятно играть, думаю с такими соперниками играть надо чаще, это будет способствовать росту мастерства нашей команды».
Клинков Виктор, нападающий «ТрК»:

«Соперник хороший, видно, что ребята играющие. Нашей игрой доволен не очень, жаль, что проиграли. В обороне нам не хватило собранности, моментами просто не везло».
Алексей Соркин, полузащитник «ТрК»:

«Игра отчасти удалась, но в большей части нет, может, сказался большой перерыв. В последней игре играл в нападении, а сегодня был вынужден играть в защите. Частая смена позиций даёт о себе знать, приходится перестраиваться на ходу. Но игра показала, что командная игра у нас есть, надо чуть-чуть прибавить во взаимопонимании и физической подготовке».
Михаил Голубков, «М&М»:

«Памятуя прошлый матч, мы в, принципе, знали, в какой футбол будет играть «ТрансКонтейнер», старались больше играть в атаке, пытались подобрать так называемый ключик, чтобы взломать оборону, в итоге это получилось. Начало матча было довольно таки эмоциональным, потом команды успокоились стали играть в свою игру и в целом я считаю, показали свой уровень игры и готовность к матчу. В «ТрансКонтейнере» хорошая команда, есть сильные игроки, но как мне кажется, надо немного поработать над командной игрой, чтобы игра строилась не на 2-3 человека, а был общий коллективный футбол».