24 ноября 2010 года
Счёт матча: 1 – 5 (1 – 1)

__________« АХУ »__________                                 __________«ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__24__»___ноября ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__5 - 1____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_1 - 1____ в пользу команды «___________ничья___________»

8ШабалинМаксим
№55 Лукин Денис( 8 мин., 59 мин., 60 мин.)«ТрК»
№5 Алпаткин Евгений( 27 мин.)«АХУ»
№9 Соркин Алексей( 48 мин.,56 мин.)«ТрК»

Ктиторов Владимир № 9   команда « АХУ»  19 мин.  -  грубая игра

Харламов Сергей №15  команда «ТрК»  43 мин.- грубая игра

Торопов Дмитрий № 4  команда « АХУ»  48 мин.  -  неспортивное поведение

24 ноября состоялся заключительный матч сборной по футболу ОАО «ТрансКонтейнер» в рамках группового этапа Кубка ЖФЛ 2010. Сражаться пришлось с амбициозной командой из административно-хозяйственного управления «РЖД» - обладателем титула чемпиона ЖФЛ 2010.

Результаты прошедшего матча кардинально не повлияли на расклад сил в борьбе за кубок, кроме как на определение соперника на ближайший поединок в рамках плэй-офф. Вопрос об удобстве игры с той или иной командой дискуссионный. Ясно одно, что у матча с «АХУ» мощная имиджевая составляющая: битва двух претендентов за основной трофей, сражение призёра чемпионата ЖФЛ с действующим чемпионом, выяснение отношений двух давних соперников.

Если обратиться к статистике, всего «ТрК» и «АХУ» провели 4 встречи в рамках чемпионата ЖФЛ, в 2009 году дважды «ТрК» обыграл соперника, в 2010 году дважды ему уступил. В Кубке ЖФЛ 2009 «ТрК» потерпел от «АХУ» 2 поражения.

«АХУ» сотрудничает с профессиональным тренером Валерием Вдовиным, который известен тем, что в своё время тренировал сборную Лаоса по футболу.

Принимая во внимание данные обстоятельства, поединок обещал быть зрелищным и напряжённым, при этом досадно было видеть немногочисленных болельщиков. Известный болельщик команды «ПГК» «человек-оркестр» Виктор Онохов тоже приехал посмотреть игру, но от выражения эмоций воздержался, указав лишь на то, что верен только «ПГК».

В первом тайме обе команды продемонстрировали яркий, захватывающий футбол. Футболисты «ТрК» с первых минут предприняли попытку завладеть инициативой, взяв под контроль мяч. Тактическая задача состояла в быстром выведении своих форвардов на ударную позицию. Команда «АХУ» сосредоточилась на обороне, редкие контратаки уверенно обрезались защитниками «ТрК», либо оканчивались дальними ударами в «молоко». В отсутствие основного нападающего «АХУ» Виталия Розяпова по причине травмы нападение у команды явно не задавалось: атаковать было некому.

Методично и с упорством футболисты «ТрК» расшатывали оборону соперника, которая не без труда сдерживала натиск, моменты для взятия ворот стали появляться всё чаще. Нападающие Денис Лукин и Алексей Соркин со временем «пристрелялись» к воротам соперника и одна из очередных атак закончилась голом в исполнении Дениса Лукина. Забитый мяч взбодрил команду. Обычно игроки «АХУ» в матчах с «ТрК» первыми открывали счёт.  В ответ соперники предприняли серию попыток «насесть» на ворота Владимира Геселева, и один из ударов в дальний угол закончился голом в исполнении Евгения Алпаткина, который команда восприняла спокойно. Нападающие «ТрК» продолжили играть в атакующий футбол, создали несколько опасных моментов под занавес первого тайма, но увеличить счёт не удалось. В итоге первый тайм закончился вничью 1:1.

Во втором тайме сборная «ТрК» полностью выполнила тренерскую установку: продолжила атаки и стала чаще наносить удары, без которых, как известно, не бывает голов. Через какое-то время стало казаться, что оборона «АХУ» стала сбоить, на лицах соперника стала проявляться усталость. Слишком высокий темп игры задавали футболисты национального контейнерного оператора. Хорошие моменты были у Дениса Лукина, Святослава Ткаченко, Виктора Клинкова, но вратарь «АХУ» упорно выручал команду до тех пор, пока не получил травму в столкновении с Сергеем Харламовым («ТрК») и был вынужден покинуть поле.

Никто не ожидал, что потеря вратаря обрушит оборону «АХУ». После выполнения штрафного удара, подключившийся к атаке капитан команды Алексей Деде оказался самым расторопным в штрафной площади, передал результативную передачу Алексею Соркину, который стал автором гола. Далее пошло «как по маслу». Игра проходила с полным перевесом «ТрК» и, в итоге, завершилась разгромным счётом для «АХУ» 5:1. Вновь отличился Денис Лукин, которому ассистировал Александр Игнатьев.

Лукин Денис, нападающий «ТрК»:   «Хорошая игра, понравилась командная игра, хорошо держали мяч, могли забить и больше, если бы чаще били. Первый тайм мне кажется, прошел в равной борьбе, во втором тайме они видимо подустали, и думаю, немного сломались психологически после травмы вратаря. Наша же игра удалась, выполнили всю установку тренеров».
Басов Александр, тренер «ТрК»:   «Аху» хорошая команда, но мы очень сильно смотрелись по игре. Хорошо атаковали, комбинировали, создали большое количество моментов, к сожалению, есть у нас пока проблемы с реализацией, и конечно нужно чаще бить. Также будем работать над розыгрышем стандартных положений».
Стрельцов Денис, капитан «АХУ»: «На мой взгляд, первый тайм прошел достаточно ровно, во втором конечно игра не получилась. У нас есть проблемы с составом, это касается нападающего. Конец игры, скажем так, провалили, пропустив 3 гола за последние 10 минут. Борьба за кубок не закончилась, надеемся выиграть полуфинал, я так понимаю он у нас против «ПГК», и встретиться в финале с достойным соперником».
Онохов Виктор, болельщик «ПГК»:    «ТрансКонтейнер» очень хорошо играл, на мой взгляд, и слабо играла «АХУ». Первый тайм вроде игра была равной, а во втором тайме сказалась, наверное, замена вратаря у «АХУ». Их это подломило морально, может быть, ещё усталость сказалась, поэтому сразу четыре мяча за второй тайм пропустили».