Голы : № 8 Камышев А.В. - ( 32 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

№ 63 Медведев А.В. - ( 58 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

№ 8 Камышев А.В. - ( 17 мин. – автогол ) – « ТрансКонтейнер – 2 »

№ 29 Ненахов В.И. - ( 24 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

№ 30 Мамонтов Ил. Ю. - ( 60 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

26 ноября под куполом футбольной арены «Локомотив» состоялись матчи двух пар команд в рамках внутрикорпоративного чемпионата: «ТрК-2» сыграла с «ТрК-3», «ТрК-4» померялась силами с «ТрК-6». Результаты поединков изменили расклад в турнирной таблице и не внесли ясность относительно ответа на главный вопрос: кто станет чемпионом?

Игра второй и третьей команды проходила в сдержанном, спокойном стиле. Соперники расположились «в подвале» турнирной таблицы и не претендуют на призовые места в связи с чем не испытывают на себе психологического давления. Точнее сказать, играют в удовольствие. При этом с первых минут встречи обе команды дали понять, что отсиживаться в обороне никто не намерен и приступили к обмену острыми атаками. Первый гол оказался курьёзным. Андрей Камышев («ТрК-2») в попытке сбросить мяч своему вратарю не рассчитал силу удара, в результате чего мяч влетел в ворота вместе с капитаном-вратарём Дмитрием Горбачёвым. Спустя несколько минут Валерий Ненахов со штрафного закрепляет свалившийся на его команду успех. Многочисленные попытки команды «ТрК-2» распечатать ворота соперников, в первом тайме к успеху не привели. Со счётом 0:2 в пользу «ТрК-3» завершился первый тайм.

В самом начале второго тайма Андрей Камышев забивает долгожданный мяч в ворота соперника. Причём это всё те же ворота, в которые он заколотил мяч в первом тайме, только к этому времени произошла ротация команд на поле. Возможно, это обстоятельство уберегло «ТрК-2» от повторного автогола. Постепенно азарт овладел обеими командами, помимо опасных моментов на поле то и дело стали возникать столкновения, сопровождающиеся силовой борьбой за мяч. В одном из таких эпизодов был серьёзно травмирован Павел Николаев («ТрК-3»). За две минуты до окончания матча Дмитрий Медведев («ТрК-2») сравнял счёт, что стало неожиданностью для футболистов третьей команды. И когда стало казаться, что поединок завершиться вничью точный удар Ильи Мамонтова («ТрК-3») принёс победу своей команде.

Пащенко Леонид, «ТрК-3»:   «Наконец-то победили, взяли очки, сыграли в принципе хорошо. Игра была зрелищной, рад, что обыграли достойного соперника. Хотим посвятить эту победу Николаеву Павлу, который получил сегодня травму, желаем ему скорейшего выздоровления».
Аниканов Алексей, «ТрК-2»   «Команды играли на равных. Нам не хватило удачи, хотя шансы забить у нас были хорошие. К сожалению, в ходе игры был травмирован игрок команды «ТрК-3» (Николаев Павел), в связи с этим, хочется пожелать всем завершить это Первенство без травм и с новыми силами начать 2011 год».
9 ТУР
ИГРА № 27

«ТрансКонтейнер - 4» - «ТрансКонтейнер - 6»
Счёт матча 3 – 1 ( 1 – 0 )

Судья – Басов А.И.
«ТрансКонтейнер - 4»«ТрансКонтейнер - 6»
№ б/н Костин А.И.

Голы:  № 79 Геселев В.И. - ( 10 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 95 Щукин А.Ю. - ( 41 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 21 Шапкин И.А. - ( 47 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 7 Игнатьев А.В. - ( 52 мин.) – « ТрансКонтейнер – 6 »

Предупреждения : № 6 Кирьянов А.С. - ( 39 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 79 Геселев В.И. - ( 49 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 12 Кондратьев В.М. - ( 37 мин.) – « ТрансКонтейнер – 6 »

№ 82 Ковальков Д.В. - ( 39 мин.) – « ТрансКонтейнер – 6 »

В матче четвёртой и шестой команд поиграть в удовольствие, без психологического прессинга не получилось. «ТрК-4» вышла на поле с острым желанием одержать победу и выйти в лидеры турнирной таблицы. Каскад атак, которые четвёртые обрушили на своих соперников, заставили мобилизоваться оборону «ТрК-6», которая выбрала тактику игры «от печки», не упуская возможности контратаковать. Первой счёт в матче открыла четвёртая команда, Владимир Геселев на десятой минуте дальним ударом с фланга направил мяч точно в дальний от вратаря  угол. Данное обстоятельство заставило мобилизоваться «ТрК-6», пересмотреть тактику и показать избрать более открытую игру. Правда на результате это не отразилось. Первый там завершился со счётом 1:0 в пользу «ТрК-4».

Баталии развернулись во втором тайме. Команды после перерыва вышли на поле мобилизованными, что выразилось в обоюдоострых атаках, основная борьба развернулась в центре поля. В этой ситуации «ТрК-4» оказалась более техничной и второй гол не заставил себя долго ждать. Александр Щукин («ТрК-4») завершил фланговую атаку взломом обороны и точным ударом в сетку ворот. На 47 минуте Иван Шапкин («ТрК-4), добил мяч, поданный с углового, доведя счёт до 3:0, что явно задело самолюбие «ТрК-6». Под занавес встречи шестая провела атаку и гол престижа в ворота соперника оформил Александр Игнатьев («ТрК-6»).

Накал борьбы характеризует количество предупреждений, полученных игроками обеих команд:

• № 6   Кирьянов А. С. - ( 39 мин.) – «ТрансКонтейнер – 4»;
• № 79  Геселев В.И. - ( 49 мин.) – «ТрансКонтейнер – 4»;
• № 12  Кондратьев В. М. - ( 37 мин.) – «ТрансКонтейнер – 6»;
• № 82  Ковальков Д. В. - ( 39 мин.) – «ТрансКонтейнер – 6».

По состоянию на 27 ноября «ТрК-4» возглавила турнирную таблицу, имея в активе 24 очка.

Дроздов Константин, «ТрК-4»:   «Удачно сыграли - надёжно в защите, результативно в атаке. Где-то может быть повезло. Да и соперников надо признать игра не очень шла».
Ковальков Денис, «ТрК-6»:   «Игра не получилась, было много потерь в центре поля, пропустили не нужные голы. У нас осталась ещё одна игра в ней и определится обладатель бронзовых медалей».