1 декабря 2010 года
Счёт матча: 5 – 2 (3 – 2)

__________« ТрК »__________                                 __________«ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__1__»___декабря ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__5 - 2____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_3 - 2____ в пользу команды «___________ТрК___________»

33КлинковВиктор
№8 Кужель Константин(8 мин., 13 мин.)«ЦД»
№17 Федосеев Родион(24 мин., 55 мин.)«ТрК»
№55 Лукин Денис(27 мин.)«ТрК»
№11 Камышев Михаил(29 мин.)«ТрК»
№4 Деде Алексей(53 мин.)«ТрК»

Харламов Сергей №15 команда «ТрК» 58 мин.- грубая игра

1 декабря состоялся розыгрыш путёвки в финал Кубка ЖФЛ – 2010. Сборная «ТрансКонтейнера» обыграла команду «ЦД» и вышла в финал, где ей предстоит сыграть с амбициозным соперником, командой «ПГК».

Никто не сомневался, что сборная ОАО «ТрансКонтейнер» начала матч первым номером и сразу заставила соперника прижаться к воротам. Основные силы были брошены в атаку только с одной целью – забить быстрый гол, который, как известно, может дать психологическое преимущество по ходу игры, цена которой – путёвка в финал. Моменты для взятия ворот были, нападающие «ТрК» буквально спрессовали оборону «ЦД», однако, мяч упрямо не шёл в ворота, попадая то в отчаянно оборонявшихся защитников, то голкипер умудрялся снимать его «с ленточки».

С виду, контратаки движенцев, опасности не представляли, защитники «ТрК» уверенно отодвигали игру от своих ворот. Но неожиданно для всех брошенный аут послужил предпосылкой к открытию счёта. На восьмой минуте Константин Кужель («ЦД») одерживает верх в борьбе за мяч и направляет его аккурат в ворота «ТрК». Спустя несколько минут, в результате ошибки полузащитника Алексея Ускова («ТрК») Кужель увеличивает разрыв. Перед неожиданно появившейся угрозой проигрыша болельщики «ТрК» занервничали.

Два пропущенных мяча заставили сборную «ТрК» трезво оценить создавшуюся ситуацию и мобилизоваться. Оборона «ЦД» как могла сопротивлялась натиску форвардов «ТрК», но в результате на 24 минуте Родион Федосеев («ТрК») сумел обыграть защитников соперника и сократить разрыв. Гол, забитый Родионом, взбодрил команду. Вскоре Денис Лукин («ТрК») сравнивает счёт, вслед за ним Михаил Камышев после диагональной передачи Родиона Федосеева, в одно касание, переправляет мяч в ворота «ЦД» и выводит свою команду в лидеры. Начало голевой серии прервал свисток арбитра.

Итог первого тайма 2:3 в пользу сборной «ТрК».

Второй тайм начался с серии атак форвардов «ТрК», но мяч вновь никак не мог влететь в сетку ворот. Судя по натиску, это был лишь вопрос времени, болельщики стали свидетелями настоящего фейерверка голевых моментов в исполнении сборников «ТрансКонтейнера». Святослав Ткаченко несколько раз промахивался с выгодной позиции, Денис Лукин сотряс штангу после выполненного им штрафного, мяч от ударов Родиона Федосеева проходил в считанных сантиметрах от ворот, но время шло, а счёт матча не изменился.

Ситуация стала меняться после того, как капитан команды, Алексей Деде подключился к атакам. Его мощный удар на 53 минуте закрепил успех команды, спустя 2 минуты Родион Федосеев поставил финальный аккорд в поединке, с ходу вонзив мяч в нижний угол ворот.

Итог встречи: 2:5 и путёвка в финал, где сборная «ТрансКонтейнера» сыграет с командой «ПГК» за главный приз – Кубок «ЖФЛ» 2010.

Клинков Виктор, нападающий «ТрК»:   «Начало было курьёзное, но потом всё стало на свои места. Пропустили ненужные мячи, но смогли мобилизоваться,  отступать уже было некуда. В финале нас ждёт сложная игра с «ПГК», команда сильная, но мы постараемся победить».
Роман Шаров, болельщик «ТрК»:   «Несмотря на то, что первыми пропустили 2 гола, потом ребята собрались, преодолели трудности и заслуженно победили. Видно, что сборная прибавляет. Хочу пожелать ей удачи в финале».
Басов Александр, тренер «ТрК»:   «Мы предполагали, что команда «ЦД» будет играть от обороны, она так и играла, но наша лёгкая расслабленность, уверенность, что соперника обыграем, позволила им забить голы в наши ворота. Это подействовало, как два ушата холодной воды, ребята встрепенулись и поставили всё на свои места. В финале мы готовы играть с любым соперником, нам выпала игра с «ПГК» и хочется взять у них реванш за проигранный недавно матч. У нас команда сильная, сегодняшняя игра показала, что мы команда с характером, поэтому будем играть только на победу и при этом в красивый футбол».
  Семенкин Сергей, капитан «ЦД»:   «Результат отрицательный, но считаю, что первый тайм мы сыграли отлично, даже вели 2:0. Наверное, наступила эйфория после быстрой удачи, поверили в успех, но как оказалось слишком рано. Стали ошибаться в защите и стали пропускать мяч. Во втором тайме подустали, запасных у нас практически не было и «ТрансКонтейнер» этим воспользовался. Задачу минимум, мы в принципе выполнили, попав в четвёрку сильнейших, поэтому будем бороться за третье место. С «АХУ» мы обычно играем не плохо, постараемся реабилитироваться за этот проигрыш».