24.11.19
0 : 2
08.03.20

Стадион:

«ТрансКонтейнер-5» - бронзовый призёр внутрикорпоративного чемпионата по футболу

03.12.2010 23:00
10 ТУР
ИГРА № 28
3 декабря 2010 года

«ТрансКонтейнер - 6» - «ТрансКонтейнер - 5»
Счёт матча 2 – 4 ( 0 – 4 )

Судья – Басов А.И.
«ТрансКонтейнер - 6»«ТрансКонтейнер - 5»
 № б/н Короткевич А.В.

Голы: № 7 Игнатьев А.В. - ( 49 мин., 52 мин.) – « ТрансКонтейнер – 6 »

№ 35 Клименчуков И.С. - ( 17 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 5 Бакунов А.Ю. - ( 20 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 39 Третьяков А.Н. - ( 24 мин., 26 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »

3 декабря под куполом футбольного манежа «Локомотив» определился бронзовый призёр чемпионата ОАО «ТранКонтейнер» по футболу. Им стала команда «ТрК-5», капитан Алексей Якубень, которая обыграла своих соперников, «ТрК-6» со счётом 4:2.

Для завоевания «бронзы» «ТрК-5» нужна была победа, в то же время шестую команду вполне могла устроить ничья. Эти условия предопределили тактику игры: «ТрК-5» поставила на активный футбол, «ТрК-6» играла «от печки», в расчете на стремительные контратаки.

Строительство обороны шестой команды начали с рокировки: опытный игрок Алексей Усков занял место вратаря и взял на себя ответственность управления обороной команды. Начало матча показало, что такая тактика оправдана, «ТрК-5» овладели инициативой, но преодолеть насыщенную оборону «ТрК-6» и довести свои атаки до прицельных ударов им было очень не просто. Шестая контратаковала редко, опасно и тоже безрезультативно. Ход игры изменила травма защитника Михаила Куракина («ТрК-6»), который выбыл из игры, а скамейка запасных шестой оказалась пуста. «ТрК-5» незамедлительно воспользовались форой и стали то и дело наносить плотные удары по воротам соперника. Гол не заставил себя долго ждать, после прострела Андрея Третьякова мяч в пустые ворота провёл Иван Клименчуков. Далее мячи в ворота «ТрК-6» посыпались один за другим. Отличились Александр Бакунов, и дважды Третьяков Андрей. После четырёх забитых мячей темп игры снизился, вероятно, «ТрК-5» посчитали, что победа у них в кармане и потому расслабились.

Итог первого тайма 4:0 в пользу «ТрК-5».

Второй тайм команды начали настроенными по-разному. «ТрК-5» уже были готовы праздновать третье место, «ТрК-6» надеялись забить хотя бы гол престижа. Игра пошла на встречных курсах, обе команды атаковали, голевых моментов у «ТрК-5» было больше, чем у соперников, сказывалось численное преимущество, но удача словно отвернулась от пятой. Мяч, направляемый в сторону ворот из выгодных позиций, то и дело улетал в «молоко». А вот  «ТрК-6» гол престижа провести удалось. На 49 минуте поединка, после быстрой фланговой атаки мяч забил Александр Игнатьев. А спустя три минуты Игнатьев оформил дубль, что придало игре новый импульс. Однако, потеря очередного игрока, по причине травмы был вынужден покинуть поле Денис Ковальков, лишила «ТрК-6» всяких надежд. Нужно было удержать счёт, с чем они блестяще справились.

Итог матча 4:2 в пользу «ТрК-5», которые заняли итоговое третье место в Первенстве ОАО «ТрансКонтейнер».

Усков Алексей, «ТрК-6»:   «Сначала всё шло по плану, играли хорошо и надёжно, создавали моменты. Но  травмы, конечно, нас сегодня подкосили, после чего не успели перестроиться и пропустили четыре гола подряд. Во втором тайме сыграли хорошо, но было поздно. С другой стороны надо отметить, что счёт мог быть и более крупный реализуй соперник хоть половину своих моментов. Играть в меньшинстве конечно тяжело, но спасибо команде, что боролись до конца, а соперников поздравляем с бронзой».
Аниканов Сергей, «ТрК-5»:   «ТрК-5 создал много голевых моментов у ворот противника, правда иногда подводила их реализация. Но всё же удалось выиграть со счётом 4:2. Считаю, что нам стоит поработать над техникой игры, тогда мы сможем побороться за первое место».