№ 9 Шабалин М.К.

Голы: № 9 Шабалин М.К. - ( 11 мин., 34 мин., 57 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »

№ 3 Лимаренко С.В. - ( 53 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »

№ 63 Медведев А.В. - ( 59 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »

15 декабря на поле под надувным куполом спортивного комплекса «Локомотив» состоялся заключительный тур внутрикорпоративного чемпионата ОАО «ТрансКонтейнер», по итогам которого определился чемпион. Им стала команда «ТрансКонтейнер-1», капитан Андрей Сидельников.

Матчи заключительного тура первенства по своему эмоциональному накалу не разочаровали собравшихся зрителей, а интрига сохранялась до финального свистка арбитров, в роли которых выступили Юрий Нагайцев и Александр Басов.

Претендентам на «золото», командам «ТрК-1» капитан Андрей Сидельников и «ТрК-4», капитан Виктор Шекшуев, нужно было не просто показать хорошую игру в своей паре. Итоговый результат зависел от игрового расклада на поле, который сложится по итогам встреч «ТрК-1» с «ТрК-2», и «ТрК-4» с «ТрК-3».

Матч между «ТрК-1» и «ТрК-2» начался довольно спокойно, футболисты первой команды постепенно установили контроль над мячом и стали создавать опасные моменты. Вначале Алексей Козин пробил мимо ворот из выгодной позиции, а позже свой шанс не реализовал Сергей Лимаренко. «ТрК-2» контратаковали, но также били неточно. Вскоре «ТрК-1» оформил заявку на успех: Максим Шабалин, обыграв защитника, отправил мяч в ворота. Следующая атака первой могла привести к увеличению счёта, но оборона «ТрК-2» нейтрализовала угрозу. К концу первого тайма «ТрК-1» всё сильнее стала наседать на ворота соперников, пытаясь увеличить счёт, при этом совершенно «прозевали» у своих ворот Евгения Тювина, который не смог реализовать шанс сравнять счёт.

Во втором тайме «ТрК-1» уверенно играла первым номером. Шанс забить гол упустил Иван Хвастов, а вот его партнёр по команде Максим Шабалин оказался точнее: протащив мяч от центра, он точно отправил его в нижний угол ворот. Спустя время, удача вновь улыбнулась «ТрК-1». Сергей Лимаренко, а вслед за ним Макисм Шабалин отправили мяч в ворота. К концу игры «ТрК-2» сумела забить гол престижа, дальним ударом отличился Александр Медведев.

Герасцин Валентин, «ТрК-1»:   «Очень рад, что победили, рад, что стали чемпионами. Эмоции переполняют, даже не знаю, что сказать. Спасибо партнёрам, все молодцы».
Шабалин Максим, «ТрК-1»:   «Мы старались, мы очень хотели победить. Верили в чемпионство с первой до последней минуты, к счастью всё сложилось в нашу пользу и мы стали победителями первенства, поздравляю свою команду. Всем спасибо».
Коршунов Владимир, «ТрК-2»:   «Игра сложилась не очень хорошо, вроде все старались, но результат получился отрицательным. Думаю, просто не смогли настроиться на игру».
10 ТУР
ИГРА № 30

«ТрансКонтейнер - 3» - «ТрансКонтейнер - 4»
Счёт матча 3 – 3 ( 1 – 1 )

Судья – Басов А.И.
«ТрансКонтейнер - 3»«ТрансКонтейнер - 4»
 № 21 Шапкин И.А.

Голы: № 30 Мамонтов Ил.Ю. - ( 23 мин., 55 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

№ 92 Макеев А.В. - ( 43 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

№ 89 Дроздов К.М. - ( 15 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 79 Геселев В.И. - ( 52 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

№ 95 Щукин А.Ю. - ( 58 мин.) –  « ТрансКонтейнер – 4 »

Предупреждения : № 30 Мамонтов Ил.Ю. - ( 50 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

«ТрК-4» вышел на игру в рамке фаворита и взял довольно активный старт. Третьи пытались за счёт длинных передач перейти в контратаку, но они заканчивались не точными прострелами. Атаки четвёртой команды становились всё острее, сначала Константин Дроздов нанёс опасный удар, затем Иван Шапкин трижды испытал на прочность вратаря «ТрК-3». Этот тревожный звонок третья не услышала и поданный с углового мяч, был перехвачен Константином Дроздовым, чётко игра которого головой не оставила шансов вратарю. «ТрК-4» продолжала наседать на ворота «ТрК-3» и казалось, что вот-вот третья получит в ворота ещё один мяч, но всё случилось наоборот. В результате стремительной контратаки «ТрК-3» сравнивает счёт.

Команды ушли на перерыв со счётом 1:1.

Во втором тайме «ТрК-4» продолжили спокойно и планомерно атаковать, но третья, словно поверив в свои силы, стали играть собранно, не уступая пространство завершения атак «ТрК-4». Вскоре Алексей Макеев («ТрК-3») в одиночку отобрал мяч, сместился в центр и точным ударом забил гол. Владимир Геселев принял вызов и на 52 минуте сравнял счёт.

Стало складываться впечатление, что «ТрК-4» всё таки выйдет вперёд, но Илья Мамонтов из «ТрК-3» неожиданно нанёс результативный удар. Всё, на что оказалась способна четвёртая команда, это на 58 минуте сравнять счёт.

Итог поединка ничья, 3:3, которая означает, что «ТрК-4» уступает чемпионский титул «ТрК-1».

После матчей состоялась церемония награждения, в которой приняли участие первая, четвёртая и пятая команды, лучшие игроки и судьи были награждены подарками и сувенирами.

Лучший защитник – Кирьянов Андрей («ТрК-4»).

Лучший вратарь – Глушков Виталий («ТрК-1»).

Лучший нападающий – Герасцин Валентин («ТрК-1»).

Лучший бомбардир – Игнатьев Александр («ТрК-6»).

Пащенко Леонид, «ТрК-3»:   «За весь сезон это была самая интересная и эмоциональная игра, не смотря, на то, что для нас она ничего не решала. Но мы хотели показать, на что мы способны, не хотели просто так отдавать победу «ТрК-4». Они, конечно, заслуживали быть чемпионами, но сегодня мы выстояли, взяли ничью, этот результат считаю закономерным. Я доволен игрой нашей команды».
Макеев Алексей, «ТрК-3»:   «К сожалению, сезон для нас не сложился, но в последней игре мы собрались и показали характер, боевой дух, что мы на самом деле команда».
Щукин Александр, «ТрК-4»:   «Не смогли показать тот футбол, который был на протяжении всего чемпионата. Возможно, нехватало настроя. Будем работать над ошибками».