2 февраля 2011 года
Счёт матча: 13 – 0 (9 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________«ЛК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__2__»___февраля ___2011 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__13 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_9 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

95ЩукинАлександр
№55 Лукин Денис( 1 мин., 23 мин., 29 мин., 33 мин.)«ТрК»
№18 Прошин Сергей( 6 мин.)«ТрК»
№17 Федосеев Родион( 9 мин., 28 мин., 59 мин.)«ТрК»
№27 Ткаченко Святослав( 11 мин.)«ТрК»
№9 Соркин Алексей( 25 мин.)«ТрК»
№33 Клинков Виктор( 26 мин.)«ТрК»
№25 Шабалин Максим( 42 мин.)«ТрК»
№11 Камышев Михаил( 48 мин.)«ТрК»

2 февраля матчем с командой «Локомотивного комплекс» сборная ОАО «ТрансКонтейнер» вступила в борьбу за титул чемпиона третьего чемпионата Железнодорожной футбольной лиги. Как и ожидалось, футболисты сборной «ТрК» одержали уверенную победу над дебютантами с нетипичным для футбола счётом 13:0.

Встреча проходила на открытой арене СК «Локомотив», строители не успели завершить обновление искусственного покрытия под надувным куполом к началу сезона, но свежий воздух и лёгкий морозец только добавлял азарта.

Сборная «ТрК» вышла на поле за полчаса до начала встречи для проведения разминки и получения тренерской установки. Было непривычно наблюдать футболистов в окружении высоких снежных сугробов.

С самого начала матча стало понятно, что шансов у команды «ЛК» победить или, хотя бы сыграть вничью, нет никаких. Нападающие «ТрК» прижали соперника к воротам и принялись методично наносить острые удары. Более точным оказался Денис Лукин, ставший автором быстрого гола. Далее игра проходила при полном господстве фаворитов лиги на поле. Динамичные атаки в сочетании с красивыми размашистыми комбинациями завершались либо острым ударом, либо голом. Голкипер «ЛК» «вскипел», доставая раз за разом мяч из сетки ворот, в то время как вратарь «ТрК» Фёдор Плотников успел, что, называется, «покрыться инеем». В середине тайма нападающие «ЛК» несколько раз смогли преодолеть центр поля и приблизиться к воротам «ТрК», но неизменно натыкались на «неприступный вал» из защитников. К концу первого тайма стало понятно, что «ЛК» уйдёт на перерыв, проигрывая всухую.

Итог первого тайма 9:0 в пользу «ТрК».

Принимая во внимание погодные условия, перерыв длился всего 2 минуты. За это время «ТрК» обновил ударный состав, на поле вышли игроки со скамейки запасных. Тренерская установка на второй там была следующая:  без лишних усилий максимально увеличить количество забитых мячей.

«ТрК» сохранил темп игры, атаки на ворота соперника шли одна за другой, но нападающие не всегда были точны. «ЛК» почувствовали, что натиск немного ослаб и в надежде, которая, как известно, умирает последней, полные решимости забить гол престижа, совершили несколько бросков к воротам «ТрК». Фёдору Плотникову даже пришлось вступить в игру, чтобы нейтрализовать угрозу. Точку в матче на 59 минуте поставил Родион Федосеев.

Итог встречи 13:0 в пользу сборной «ТрК». Уверенная победа с крупным счётом – хороший старт чемпионата.

Соркин Алексей, сборная «ТрансКонтейнер»:   «Настрой был самый боевой. Это был первый матч, хотелось хорошо войти в чемпионат. Физически будем ещё прибавлять,  перерыв все-таки сказывается. Но команда сегодня играла сыгранно, как никогда. Впрочем, надо признать, что и соперник проблем особых нам не создавал, хотя это может быть и минус для нас. На улице в такую погоду играть приятно, немного тяжело дышалось из-за высокой влажности, но в целом всё было хорошо».
Лукин Денис, сборная «ТрансКонтейнер»:   «Хороший старт, надеюсь, продолжим в том же духе. Стараемся выполнять все тренерские установки и всё лучше взаимодействуем на поле. Думаю, игра всем понравилась».

Спиридонов Евгений, команда «ЛК»:

«Первая игра сезона, команда у нас новая, ещё не успели сыграться, но будем стараться добиваться побед».