24.03.2011 23:00

ИГРА № 37 «ТрК» - «ТКБ»
23 марта 2011 года
Счёт матча: 5 – 0 (2 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТКБ »_______________         принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__23__»___марта ___2011 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__5 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

№ 3 Иванов Станислав( 15 мин.)«ТрК»
№ 55 Лукин Денис( 18  мин., 39 мин., 47 мин.)«ТрК»
№7 Игнатьев Александр( 59 мин.)«ТрК»

Хамидуллин Тимур № 15  команда «ТКБ»  25 мин.- грубая игра

Матч между «ТрК» и «ТКБ» начался с небольшой задержкой. Обе команды решили перед матчем провести полноценную разминку, без которой невозможна динамичная игра.

Сборной «ТрК» противостоял неуступчивый соперник, достаточно взглянуть на статистику встреч «ТКБ» с соперниками по борьбе за чемпионский титул, сразу становится понятно, команда с характером и сложившимся стилем игры.

Матч начался в довольно спокойном темпе. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» установила контроль над мячом и начала постепенно подбираться к штрафной площади соперника. Игроки «ТКБ» сгруппировались у своих ворот, буквально грудью встав на защиту от мяча. Контратаки сводились к длинным ударам в штрафную у ворот «ТрК», где почти постоянно находился на дежурстве форвард, остальные быстро подтягивались к нему на помощь. Такая тактика позволила нападающим команды «ТКБ» создать несколько опасных моментов, но уверенная и надёжная игра обороны «ТрК» не оставила ни одного шанса на взятие ворот.

Ближе к середине тайма атаки игроков сборной «ТрК» становились всё опаснее, но нападающим немного не хватало точности, а где-то и везения, чтобы открыть счёт в матче. Но на 15 минуте Станислав Иванов взял инициативу в свои руки, вовремя подключился к атаке, по пути обыграл несколько оппонентов и прицельным ударом в нижний угол, отправил мяч в сетку. Через три минуты голом отметился один из лучших бомбардиров чемпионата «ЖФЛ» - нападающий «ТрК» Денис Лукин, головой замкнувший подачу с фланга. Получив преимущество в два мяча, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» спокойно довела тайм до перерыва. Итог первого тайма 2:0 в пользу «ТрК». Второй тайм начался динамично, команда «ТКБ» провела серию быстрых атак, тем самым пытаясь нащупать слабые места в обороне соперника. Защитники «ТрК» за счёт грамотной позиционной расстановки прерывали острые передачи соперника, грамотно координировал оборону голкипер «ТрК» Фёдор Плотников. На 39 минуте быстрая атака «ТрК», на острие которой находился Денис Лукин привела к голу (Лукин оформил дубль). После этого результата команда «ТрК» заиграла ещё более уверенно и раскованно и четвёртый гол себя долго ждать не заставил. Вновь отличился Денис Лукин, став автором хет-трика. Понимая, что терять в принципе нечего, команда «ТКБ» приложила максимум усилий, чтобы забить гол престижа, но защитники «ТрК» и сменивший на воротах Фёдора Плотникова Артём Пастушенко (прим. ред.: поздравляем с возвращением в строй!) развеяли всякие надежды. Финальную точку под самый занавес матча поставил Александр Игнатьев.

Итог матча 5:0 в пользу сборной «ТрК», которая со стопроцентным результатом подходит к играм с амбициозными и крепкими соперниками в борьбе за чемпионский титул.

Последние 3 игры сборная «ТрК» показывала высокие результаты благодаря своей сыгранности, авторскому стилю игры и полному составу команды. Это позволяло обыгрывать соперников с крупным счётом. Отсутствие нескольких ведущих игроков сборной «ТрК», уверенная оборона соперника в результате привели к счёту 5:0. Много это или мало? Вопрос открытый. Очевидно одно: «ТрК» необходимо добавить в командной игре и быть готовыми к тому, что не всегда ведущие игроки смогут находиться на поле.

Шабалин Максим, сборная «ТрК»:   «Команда выполнила тренерскую установку, хорошо работали фланги, и наша комбинационная игра привела к голам. Играли исключительно за победу, так как терять очки нам ни в коем случае нельзя».
Иванов Станислав, сборная «ТрК»:   «Соперник играл организованно, до середины тайма мы не могли открыть счёт, очень неплохая команда «ТКБ». Мы тоже набрали хорошую форму, думаю покажем себя в ближайших играх против «АХУ» и «ПГК».

Ежиков Андрей, игрок «ТКБ»:

«Соперник объективно сильнее, даже с учётом того что у нас сегодня, в силу дисквалифакций и болезней, не смогли играть четыре игрока основного состава. Эта игра для нас носила больше экспериментальный характер, на положительный результат особо полагаться не приходилось, но старались доставить максимум проблем оппонентам. Первый тайм пришлось играть в меньшинстве, в этих условиях мы пропустили два мяча. Возможно если бы не они, итог был бы не 0:5, а меньше. В любом случае, желаю «ТрансКонтейнер» стать чемпионом ЖФЛ этого года».