26 мая 2011 года
Счёт матча: 0 – 2 (0 – 0)

__________« ТТК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__26__»___мая ___2011 года.

Начало в 19 часов 45 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

№ 9 Соркин Алексей( 58 мин.)«ТрК»

Команда «ТТК» всегда была довольно крепким соперником. Не смотря на нахождение команды в нижней части таблицы, играть с ней всегда не просто, и то что в матче первого круга «ТрансКонтейнер» добился уверенной победы со счётом 9:0 отнюдь не означало, что та игра была лёгкой прогулкой. Но то, как команда «ТТК» сыграла в этом матче, не мог, наверное, ожидать даже самый преданный её поклонник. Возможно на действия футболистов «ТрК» мог сказаться плотный график, так как эта игра была уже третьей на неделе, в связи с участием команды в турнире НПФ «Благосостояние» среди команд «ЖФЛ» на Красной площади, но это нисколько не умаляло заслуг футболистов «ТТК».

Начало матча было вполне прогнозируемым, футболисты «ТрК» завладели инициативой, взяли мяч под контроль, и в своей привычной манере, за счёт комбинаций в близи штрафной площади принялись искать пути к воротам соперника. Казалось всё идёт по плану, и мяч, не смотря на активное сопротивление защитников «ТТК», вскоре окажется в сетке их ворот. Отличный момент имел Михаил Камышев, но не смог нанести акцентированный удар из выгодной позиции.  Сергей Прошин был близок к попаданию в цель, но пробил выше. Моментов было достаточно, тем ни менее мяч упорно не шёл в ворота команды «ТТК», защитники которой мужественно бросались под каждый удар нападающих «ТрК». Футболистам сборной ОАО «ТрансКонтейнер» явно не хватало свежести.  Их действия были несколько прямолинейны и предсказуемы, поэтому сопернику удавалось сдерживать натиск на свои ворота. Тайм близился к концу, а счёт вопреки всем ожиданиям оставался, не открыт. Более того перед самым свистком арбитра нападающие «ТТК» организовали острую контратаку и лишь мастерство вратаря «ТрК» Фёдора Плотникова позволило его команде уйти на перерыв при равном счёте.

В перерыве в составе «ТрК» произошли изменения, место крайних полузащитников Михаила Камышева и Святослава Ткаченко, на поле появились Алексей Соркин и Максим Шабалин, которые должны были разнообразить игру в атаке. Второй тайм, как и первый, сборная ОАО «ТрансКонтейнер», начала активно и сразу же обосновалась на половине поля несгибаемого соперника. Порой атаки «ТрК» переходили в настоящий штурм, но защитники и вратарь «ТТК» героически отставали свои ворота. Напряжённость на поле росла. Терять очки в этом матче в планы команды «ТрК» абсолютно не входило, и она ещё больше увеличила давление на оборону «ТТК». И всё же под самый занавес матча это принесло результат. Роман Комиссаров принял мяч в штрафной  соперника и нанёс прицельный удар, остановить который никто не смог. А через несколько минут Алексей Соркин упрочил преимущество сборной ОАО «ТрансКонтейнер», которая одерживает очень непростую победу. В этом, наверное, и проявляется класс команды, выигрывать матчи, даже когда игра складывается не так, как ожидалось.

Комиссаров Роман, сборная«ТрК»:
«Очень непростая игра. Соперник играл плотно, самоотверженно, не давал пространства, чтобы нанести прицельный удар. Очень рады победе».
Харламов Сергей, сборная «ТрК»:
«Команда «ТТК» удивила. Может и мы действовали не лучшим образом, сказывалась определённая усталость, но соперник сегодня очень здорово оборонялся. Победить было не просто, но мы смогли выполнить свою задачу».