08 июня 2011 года
Счёт матча: 4 – 0 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__08__»___июня ___2011 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 18    Прошин Сергей « ТрК »  ( 36 мин. )  –  не реализовал пенальти

Перед началом этой встречи команды построились в центре поля и почтили минутой молчания  память о  заслуженном работнике физкультуры и спорта России, заместителе директора по спорту РФСО «Локомотив» Владимире Викторовиче Семине, который принимал активное участие в формировании Железнодорожной футбольной лиги.

Начало матча показало, по какой тактике  будут действовать команды. Сборная «ТрК» уверенно завладела мячом и расположилась на половине поля соперника, который плотно сгруппировался на подступах к своей штрафной площади и всячески препятствовал нападающим «ТрК» выйти на ударную позицию. Несмотря на это, опасные моменты раз за разом возникали у ворот команды «РЖД», но атакующей команде, возможно, не хватало собранности, а порой банального везения для того, чтобы мяч оказался в сетке. И всё же в середине первого тайма Максим Шабалин, который  оказался прямо перед воротами, плотным ударом отправил мяч точно в нижний угол ворот, тем самым открыл счёт в матче. После пропущенного мяча команда «РЖД» несколько перестроилась, стала играть в более открытый футбол и пыталась поймать соперника на контратаках. Незадолго до перерыва они смогли создать несколько опасных моментов у ворот «ТрК», но удары нападающих «РЖД» были не точными. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» также продолжила атаковать, контролировала игру и создала немало голевых ситуаций, но увеличить счёт в первой половине встречи не получилось.

Во втором тайме ход игры не изменился. Мячом владела сборная «ТрК», которая разыгрывала комбинации на подступах к штрафной площади соперника и искала возможность нанести решающий удар. На тридцать шестой минуте такой удар состоялся, но рука защитника прервала полёт мяча, и арбитр матча указал на точку. Тем не менее, с пенальти увеличить счёт не удалось, удар Сергея Прошина пришёлся в крестовину. Через четыре минуты у бомбардира «ТрК» вновь появился момент для взятия ворот. На этот раз Сергей свой шанс не упустил, вышел на свободное пространство и с близкого расстояния переиграл вратаря соперника.  Команда «РЖД» не опускала руки и продолжала попытки контратаковать, но оборона сборной «ТрК» во главе с Алексеем Деде выглядела надёжно и не давала возможности нападающим соперника выйти на ударную позицию. Третий гол в матче мощным ударом на сорок восьмой минуте забил Денис Лукин. Стало заметно, что команда «РЖД» несколько подустала, снизила активность, и этим воспользовался Александр Игнатьев, который поставил точку в матче.

Как и в первом круге, соперник сумел навязать борьбу  команде национального контейнерного оператора, тем не менее,  победа осталась за командой «ТрК» со счётом 4:0 и стала её десятой сухой победой этом чемпионате, до окончания которого сборной ОАО «ТрансКонтейнер» осталось провести три матча. Именно в них и распределятся места на пьедестале, поэтому крайне важно подойти к этим играм в полной готовности и показать всё своё мастерство.

Виктор Клинков, сборная «ТрК»:
«Игра была непростой. У нас не всё получалось, особенно касательно реализации моментов. Могли забить гораздо больше, но не смогли. В целом игру мы контролировали и добились уверенной победы».