«ТрансКонтейнер» двукратный Чемпион «ЖФЛ».

06 июля 2011 года
Счёт матча: 3 – 1 (2 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ПГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__06__»___июля ___2011 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 17 Федосеев Родион( 18 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 25 мин., 46 мин.)«ТрК»

Никишов Роман № 7  команда «ПГК»  59 мин.-  неспортивное поведение

В этом матче лицом к лицу сошлись два претендента на победу в Чемпионате «ЖФЛ» 2011 года, именно в этой игре решалась судьба титула. Обе команды прошли весь турнир без поражений, но «ТрК» имела преимущество в два очка, что давало ей возможность играть на ничью, однако настрой у футболистов был исключительно на победу. Статус этого матча привлёк большое количество болельщиков обоих клубов, которые задолго до матча растянули баннеры, снарядились флагами и прочей атрибутикой и сгруппировались в ожидании настоящего футбольного спектакля.

С первых минут матча футболисты взяли хороший темп, каждая из команд пыталась завладеть инициативой и борьба разворачивалась в основном в центре поля, лишь изредка нападающие выходили на ударные позиции. Не смотря на то, что для завоевания чемпионского титула, команду «ТрК» устраивал и ничейный результат, футболисты «национального контейнерного оператора» играли в открытый бескомпромиссный футбол, рассчитанный исключительно на победу, более того, игроки в синей форме сумели завладеть игровым преимуществом и играли первым номером. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» старалась атаковать позиционно, «ПГК» отвечала в привычной для себя манере, за счёт длинных передач старалась вывести своих нападающих на оперативный простор. Счёт был открыт 18 минуте, Родион Федосеев после блестяще разыгранной комбинации принял мяч в штрафной площади соперника и ударом низом поразил ворота. После пропущенного мяча команда «ПГК» более решительно пошла в атаку и создала ряд неприятных моментов у ворот «ТрК», но вратарь Фёдор Плотников играл уверенно и вселял эту уверенность в партнёров. Преимущество в счёте не остудило атакующий пыл нападающих «ТрК», результатом чего стал второй гол в ворота «ПГК», Роман Комиссаров оказался самым расторопным в штрафной соперника и по замысловатой траектории отправил мяч в сетку. До перерыва оставалось пять минут и футболисты первой грузовой компании бросили все силы в атаку, чтобы попытаться переломить ход игры, но надёжная игра в обороне команды «ТрК» свела эти попытки на нет.

Во втором тайме команды не отошли от своих тактик. Футболисты  не стеснялись идти в атаку, а при потере мяча прессинговали соперника на его половине поля, пытаясь заставить того ошибиться. Игровой накал возрастал с каждой минутой, что выливалось в множество мелких фолов, борьбы и стыками между игроками. В этом компоненте игра сборной ОАО «ТрансКонтейнер» также выглядела предпочтительней, её игроки чаще выходили из единоборств победителями. В середине второго тайма команда «ТрК» вновь увеличила счёт и довела его комфортных для себя 3:0, отличился Роман Комиссаров. Судьба титула была практически решена, но футболисты «ПГК» не прекращали попыток изменить ход игры, тем более, что на неделей ранее им удалось выйти победителями из схожей ситуации в матче против «АХУ». Игроки «ТрК» также понимали, что соперник не будет сдаваться, не позволяли себе расслабляться и продолжали действовать собрано и надёжно. Забить гол престижа команде «ПГК» удалось лишь в компенсированное арбитром время, после чего раздался финальный свисток, который означал, что победителем третьего Чемпионата «ЖФЛ» стала сборная ОАО «ТрансКонтейнер».
Не обошли стороной футболистов «ТрК» и индивидуальные награды, лучшим вратарём Чемпионата был заслуженно признан Фёдор Плотников, который провёл весь турнир на высоком уровне и не раз выручал своих партнёров на последнем рубеже, а самым техничным игроком стал автор одного из голов решающего матча Родион Федосеев.

Басов Александр, тренер «ТрК»:
«Это был матч за первое место, было много эмоций нервы были на пределе, но у нас была своя тактика на игру, которая привела нас к успеху, ребята молодцы поздравляю с победой и чемпионством».
Нагайцев Юрий, тренер «ТрК»:
«Ребята все молодцы полностью выполнили тренерскую установку, надёжно сыграли в обороне, а то что сможем забить мы в общем то были уверены. Здорово, что ребята вышедшие на замену хорошо влились в игру это тоже сыграло не малую роль. В целом весь чемпионат мы провели очень хорошо отыграли без поражений».
Федосеев Родион, игрок «ТрК»:
«Поздравляю всех с победой в чемпионате, все играли здорово. Считаю наша победа заслуженная, главное не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше».
Петеримов Денис, капитан «ПГК»:
«Чемпионат прошёл в бескомпромиссной борьбе, интрига сохранялась до последнего тура, но в решающем матче победа досталась «ТрК», могу их только поздравить, нам остаётся сделать выводы, готовиться к следующему турниру и всё таки нам не хватило длинны скамейки, чтобы усилить игру по ходу матча».