группа «А»
Счёт матча: 2 – 2 (2 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__26__»___октября ___2011 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 2__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

Федосеев Родион №17 команда «ТрК» 50 мин. - срыв перспективной атаки

Перед этой встречей команды «ТрК» и «ВГК» имели равное количество очков и заслуженно занимали две верхние строчки в турнирной таблице группы «А», поэтому победитель получал не только важные три очка, которые очень пригодятся на следующем этапе турнира, но и определённое психологическое преимущество. Матчи между этими соперниками всегда проходят зрелищно, что традиционно привлекает большой интерес среди болельщиков обеих команд, эта игра также не стала исключением.

С первых минут матча игроки взяли хороший темп и продемонстрировали открытый агрессивный футбол, нацеленный на атаку. Команда «ВГК» старалась больше контролировать мяч, но футболисты «ТрК» действовали острее и именно они открыли счёт. Сделал это Роман Комиссаров, который оказался расторопней защитников соперника в штрафной площади и с близкого расстояния замкнул прострел с фланга. Вскоре сборная ОАО «ТрансКонтейнер» удвоила своё преимущество, после удара Сергея Прошина, Денис Лукин первым сыграл на добивание и переправил мяч в ворота. После этого гола команда «ВГК» мобилизировалась, заиграла более агрессивно в атаке и создала несколько опасных моментов у ворот Фёдора Плотникова, но оборона «ТрК» во главе с вратарем справлялась с напором соперника и при первой же возможности проводила острые контратаки. Под занавес первого тайма обе команды имели шансы отличиться, но удача улыбнулась нападающим «ВГК», которые воспользовались позиционной ошибкой защитников сборной «ТрК» и сократили разницу в счёте.

На второй тайм соперники вышли с тем же боевым настроем. Обе команды не стеснялись идти в атаку, при потере мяча сразу вступали в отбор на чужой половине поля и пытались вынудить оппонента ошибиться. Игра сопровождалась большим количеством голевых моментов, отличный шанс увеличить преимущество имел полузащитник «ТрК» Владимир Гриднев, который на скорости обыграл нескольких защитников, вышел на ударную позицию, но страж ворот соперника выручил своих партнёров. С каждой минутой напряжение в матче возрастало, на поле становилось всё больше единоборств и фолов. За десять минут до конца встречи нападающему «ВГК» удалось вынудить нарушить правила защитника «ТрК» Родиона Федосеева в своей штрафной площади, после чего арбитр указал на точку. Дмитрий Румянцев реализовал пенальти и сравнял счёт. Последние минуты игры прошли с преимуществом игроков сборной ОАО «ТрансКонтейнер», которые провели несколько перспективных атак на ворота соперника, но нападающим немного не хватило точности в завершающей стадии. Итог матча 2:2 – боевая ничья.

Гриднев Владимир, сборная «ТрК»:
«Сегодня был очень достойный соперник, что отражает счет на табло… Упорная борьба на каждом участке поля не оставила равнодушным ни одного зрителя присутствующего на этом дерби. Мы хорошо начали матч, забили два быстрых гола и плотно играли в обороне. К сожалению, не смогли удержать преимущество, пропустили два совсем не обязательных гола. Но и после этого мы имели большие шансы на победу, много атаковали, но самую малость нам не хватило. С каждой игрой чувствую себя на поле всё уверенней, спасибо партнёрам за поддержку».
Нагайцев Юрий, тренер «ТрК»:
«У нас было очень много голевых моментов, но к сожалению, мы из не реализовали. Футбол такая игра, что когда забиваешь тогда и выигрываешь. Соперник был хороший, но если бы сегодня была бы лучше реализация, то мы бы победили».
Акимов Сергей, «ВГК»:
«Отличная получилась игра, на мой взгляд, во втором тайме инициатива была на нашей стороне, создали   много моментов. У «ТрансКонтейнера» так же было несколько моментов, где то нам повезло, что они их не реализовали, а мы смогли забить свой гол».