№ б/н Бикмаев А.А.

Голы:  №  45  Хвастов И.В. - ( 17 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »
№  66  Кукулиев С.Р. - ( 47 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 5 »

Предупреждения :  №  15  Якубень А.Ю. - ( 55 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 5 »

Перед началом матчей состоялась торжественная церемония проводов в армию одного из ключевых футболистов «ТрК-5» Сергея Абакумова, которому был вручен памятный подарок из рук первого заместителя генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер» Владимира Николаевича Драчева. Так же был представлен ряд новых игроков, которые пополнили свои команды. В «ТрК-1» таким стал Адель Бикмаев, в состав «ТрК-5» вошел Евгений Пахомов, а в «ТрК-4» вновь был заявлен Владимир Геселев.

Матч между «ТрК-1» и «ТрК-5» имел крайне принципиальный характер, так как обе команды борются за чемпионство и в случае победы «первой», она практически гарантировала себе золотые медали.

Начало матча показало, что оба соперника с полной серьезностью подошли к матчу и избрали довольно осторожную тактику игры от обороны. Активней действовали   футболисты «ТрК-1» и периодически им удавалось довести свои атаки до удара, но оборона «ТрК-5» очень не хотела огорчать своего вратаря в его последнем матче этого сезона и всячески мешала нападающим «первой команды реализовать свои шансы. Счёт был открыт лишь на семнадцатой минуте, Иван Хвастов в сутолоке у ворот «пятой» команды сумел протолкнуть мяч в сетку. Этот гол вызвал бурю негодования у игроков «ТрК-5», которые усмотрели нарушение правил в действиях футболистов «ТрК-1», но судья твердо указал на центр поля.

Во втором тайме игра носила атакующий характер, особенно со стороны игроков «ТрК-5», которым было необходимо отыгрываться. Опасные моменты поочередно возникали то у тех, то у других ворот, но защитники действовали  внимательно и самоотверженно.  Единственный гол во второй половине встречи состоялся на 47 минуте после удара нападающего «ТрК-5» Сергея Кукулиева, но и он оказался весьма неоднозначным и вызвал массу протестов со стороны футболистов «ТрК-1», которые были уверены, что после удара о перекладину мяч не пересек линию ворот, а сразу отскочил в поле. Но, как и в случае с первым голом, арбитр матча гол засчитал. В итоге матч между главными претендентами на чемпионство завершился боевой ничьей 1:1.

Абакумов Сергей, «ТрК-5»:
«Отличный матч, много эмоций, все хотели победить. В матче было два неоднозначных гола, но думаю результат справедливый. После службы в армии планирую вернуться работать в «ТрансКонтейнер», мне здесь все нравится, отличный коллектив, созданы все условия для реализации потенциала сотрудников, в частности и в спортивном плане. Хочу выразить большую благодарность руководству компании за такую возможность».
Хвастов Иван, «ТрК-1»:
«Что можно сказать об игре с командой московского филиала «ТрК5»? Игры с этой командой всегда динамичны и напряженны. Они как всегда были сильны и напористы. В общем, соперник очень достойный. И нам было не так уж и просто играть с ними, хотя мы были усилены новичком. Удалось забить гол в первом тайме, единственный с нашей стороны за всю игру, возможно, продолжил бы я игру, забили бы еще. Наш голкипер, Виталий Глушков, как всегда достойно защищал ворота, считаю пропущенный мяч очень спорным. Вообще, судя по игре, наша команда выглядела увереннее, но, увы, больше не смогли реализовать голевые моменты, в итоге счет – 1:1. Теперь нам нужна только победа».
8-9 ТУР
ИГРА № 24

«ТрансКонтейнер - 4» - «ТрансКонтейнер - 2»
Счёт матча 6 – 0 ( 4 – 0 )

Судья – Пастушенко А.А.
«ТрансКонтейнер - 4»«ТрансКонтейнер - 2»
№ 79 Геселев В.И.№ 94  Аниканов К.С.
№ 89  Дроздов К.М.№ 33  Хайретдинов Д.Т.
 № б/н Маланов А.Е.

Голы: № 21 Шапкин И.А. -  (  6 мин., 26 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 19 Попович Д.С. -  ( 21 мин.) –   « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 79 Геселев В.И. -  ( 28 мин., 37 мин., 57 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 4 »

Предупреждения :  №  94  Аниканов К.С. - ( 23 мин.) – « ТрансКонтейнер – 2 »
№  79  Геселев В.И. - ( 45 мин.) – « ТрансКонтейнер – 4 »

В матче против «ТрК-2» команде «ТрК-4» очень нужна была победа, чтобы остаться в числе претендентов на золото, более того в случае неудачи «ТрК-5» появлялась возможность подняться на второе место, поэтому настрой на этот матч был соответствующий.

С первых минут поединка нападающие «ТрК-4» пошли вперед с целью забить быстрый гол и это у них получилось на шестой минуте после точного удара Ивана Шапкина. На этом активные атакующие действия со стороны «четвертой» команды  не прекратились. На 21 минуте свой первый гол в чемпионате ОАО «ТрансКонтейнер» забил Дмитрий Попович. Спустя пять минут Иван Шапкин оформил дубль, а под самый занавес тайма до разгрома счёт довел Владимир Геселев.

Во втором тайме ход матча не изменился, «ТрК-4» владела инициативой, а «ТрК-2» старалась действовать на контратаках. На тридцать седьмой минуте в ворота «второй» команды влетел пятый мяч, его автором стал Владимир Геселев. Интрига в матче была полностью утрачена и футболисты «ТрК-4» спокойно довели матч до победы и в самом конце ещё раз отправили мяч в сетку ворот «второй» команды, вновь отличился Владимир Геселев.

Попович Дмитрий, «ТрК-4»:
«Этот матч сыграл большую роль в моем увлечении футболом внутри Компании, так как сегодня я забил свой первый мяч за свою команду, может гол получился не самый красивый, но он явно прибавил энтузиазма моей игре. Очень рад крупной победе, остались два матча где нужно добиваться положительного результата».