Голы:  №  66  Кукулиев С.Р. -  (   3 мин. ) –    « ТрансКонтейнер –  5 »
№ 80  Пржикуцкий А.А. -  ( 24 – 41 - 46 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 5  Бакунов А.Ю.  -  ( 55 мин. )  –    « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 6  Кирьянов А.С. -  ( 49 мин. )  –    « ТрансКонтейнер – 4 »

Предупреждения:  № 15  Якубень А.Ю. -  ( 47 мин. )  –  « ТрансКонтейнер – 5 »

Матч между «ТрК-4» и «ТрК-5» носил принципиальнейшее значение, обеим командам была необходима исключительно победа, чтобы сохранить шансы на золотые медали, проигравший же вылетал из чемпионской гонки.

С первых минут игры «ТрК-4» пошла в атаку и попыталась забить быстрый гол, но соперник грамотно занял позиции вблизи своих ворот, а на третьей минуте первая же контратака «ТрК-5» позволила отличиться Сергею Кукулиеву, который сильным и точным ударом замкнул прострел с фланга. Неудачное начало не охладило пыл нападающих «четвертой» команды и они продолжили активно идти в перед, и создавать опасные моменты и ворот противника, но мяч упорно не шел в створ, иногда в стопроцентных голевых эпизодах. «Пятая» команда сосредоточилась на обороне, но при первой же возможности нападающие «ТрК-5» мгновенно выходили на ударные позиции у ворот соперника. За шесть минут до конца первого тайма такая тактика вновь принесла результат «пятой» команде и Андрей Пржикуцкий увеличил преимущество в счете до двух мячей.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. Команда «ТрК-4» продолжила наседать на ворота «ТрК-5», игроки которой очень самоотверженно действовали в защите и не давали оппонентам наносить точные удары. На сорок первой минуте у «пятой» команды в очередной раз удалась хорошая контратака, которая завершилась точным ударом  Андрея Пржикуцкого, а через пять минут он же стал автором и четвертого гола своей команды. К чести игроков «ТрК-4», они не опустили руки и продолжили бороться. Сократить разницу в счете удалось на сорок девятой минуте Андрею Кирьянову, но на большее усилий «четвертой» команды не хватило, а за пять минут до конца встречи Александр Бакунов установил окончательный счет матча – 5:1 победа «ТрК-5».

Кукулиев Сергей, «ТрК-5»:
«Сыграли результативно, продуктивно, тактически переиграли соперника. В общем результатом довольны, теперь у нас очень неплохие шансы на чемпионство».
Дроздов Константин, «ТрК-4»:
«Сегодня у нас была очень плохая реализация моментов, поэтому и проиграли. Где-то не везло, где-то  не хватило физической подготовки, где-то технической, плюс у соперника получился быстрый гол в наши ворота. Все эти факторы не позволили нам сегодня добиться нужного результата. А «ТрК-5», надо признать, сыграли здорово».
9 ТУР
ИГРА № 27

«ТрансКонтейнер - 3» - «ТрансКонтейнер - 6»
Счёт матча 0 – 0

Судья – Камышев М.В.
«ТрансКонтейнер - 3»«ТрансКонтейнер - 6»
№ 64  Попов Д.Ю. - вратарь№ б/н Карташов Е.С. - вратарь
№ 29  Ненахов В.И. – капитан№ 42  Пичугин К.Б. –  капитан
№ 30  Мамонтов Ил.Ю.№ 12  Кондратьев В.М.
№ б/н Шмугляков Е.П.

Во втором матче игрового дня между собой встретились два аутсайдера чемпионата  ОАО «ТрансКонтейнер» команды «ТрК-3 и «ТрК-6». Для «ТрК-3» это, пожалуй, была последняя возможность набрать первые очки в этом сезоне, так как следующий матч ей предстоит провести с претендентом на золото «ТрК-5».

Начало встречи проходило в довольно спокойном темпе, инициативой владели футболисты «ТрК-6», которые чаще выходили на ударные позиции вблизи ворот соперника, но её нападающим явно не хватало точности. Игроки «ТрК-3» в свою очередь тоже сумели провести несколько перспективных атак, но они также не увенчались успехом.

После перерыва игра команд изменений не претерпела. «Шестая» команда продолжила играть в открытый атакующий футбол и создавать опасные моменты у ворот соперника. Несколько раз мяч чудом не оказывался в сетке этих самых ворот. Команда «ТрК-3» действовала от обороны и старалась за счет контратак создать голевые моменты, но отличиться никому из игроков обеих команд в этом матче не удалось, в итоге матч закончился нулевой ничьей, которая принесла «третьей» команде первое очко.

Ненахов Валерий, «ТрК-3»:
«Команде не хватает сыгранности, необходимо тренироваться и налаживать игру в пас. Но за счет коллективной игры и самоотдачи смогли сегодня завоевать очко».
Лелюхин Павел, «ТрК-6»:
«Между играми был довольно большой перерыв, немного потеряли форму и взаимосвязь между игроками, этого нам не хватило в завершающей стадии атак. Перед следующей игрой нас опять ждет перерыв, поэтому в следующей игре также будет не просто. В целом сыграли не плохо с хорошим настроем, создали много моментов и получили положительные эмоции».