плей-офф 1/2 финала
Счёт матча: 1 – 4 (1 – 2)

__________« ВГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__09__»___декабря ___2011 года.

Начало в 18 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 27 Ткаченко Святослав( 16 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 17 мин., 51 мин., 59 мин.)«ТрК»

Харламов Сергей № 15  команда «ТрК»  5  мин.- грубая игра

Команды «ТрК» и «ВГК» уже встречались по ходу этого турнира в групповом этапе, и встреча между ними завершилась ничьей 2:2, но тогда эта встреча не представляла большого турнирного значения, так как оба коллектива обеспечили себе выход в следующий этап. Этот же матч носил огромную важность, именно от его исхода завесило, какая из команд поборется в финале за главный трофей турнира, и настрой у футболистов соответствовал высокому рангу этого поединка. Стоит отметить, что этот матч не обошли вниманием и болельщики обоих клубов, которые в большом количестве пришли активно поддержать свои коллективы и насладится красивой игрой, а посмотреть действительно было на что.

Первые минуты матча прошли на встречных курсах, соперники не стали присматриваться друг к другу и сразу пошли в атаку. На пятой минуте быстрая фланговая атака «ВГК» закончилась нарушением правил со стороны защитника «ТрК». Штрафной был быстро разыгран и мощнейший удар лидера команды «Второй грузовой компании» Дмитрия Румянцева достиг цели. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» не стала переживать из-за пропущенного гола и продолжила искать счастье у чужих ворот. Через несколько минут у «ТрК» также появилась возможность отличиться со штрафного. К мячу подошел Денис Лукин, но его плотный удар ценой травмы принял на себя футболист соперника Дмитрий Румянцев. На шестнадцатой минуте сборная национального контейнерного оператора организовала очередную перспективную атаку, на ударную позицию вышел все тот же Лукин, после выстрела которого, Святослав Ткаченко добил снаряд в сетку ворот и сравнял в счете. Спустя буквально минуту активный Денис Лукин взял на себя инициативу ввести мяч из аута, сильный бросок нашел в штрафной площади соперника голову полузащитника «ТрК» Романа Комиссарова и он переправил мяч в цель. Настало время уже отыгрываться футболистам «ВГК», которые провели несколько перспективных атак, но все их усилия свели на нет уверенные действия обороны соперника во главе с вратарем Федором Плотниковым. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сборной ОАО «ТрансКонтейнер».

Во втором тайме команда «ТрК» стала действовать ближе к своим воротам и сосредоточилась на обороне, но, в то же время, не забывала остро контратаковать. Игра сопровождалась большим количеством единоборств, но это естественно, ведь цена матча заставляла футболистов действовать на максимуме своих возможностей.   Нападающие «ВГК» неустанно искали возможность создать момент для взятия ворот, но каждый раз их атаки натыкались на плотную игру защитников «ТрК», которые играли очень сконцентрировано и не давали пространства для нанесения прицельных ударов. За десять минут до финального свистка тактика игры сборной ОАО «ТрансКонтейнер» вновь принесла результат. Быстрая фланговая атака в исполнении Алексея Соркина завершилась прострелом на Романа Комиссарова, который с близкого расстояния увеличил преимущество своей команды. Но на этом футболисты «ТрК» не остановились, и очередная контратака в их исполнении установила окончательный счет в матче 4:1 победа сборной ОАО «ТрансКонтейнер», а Роман Комиссаров оформил хет-трик и с четырнадцатью забитыми мячами поднялся на вторую строчку в списке бомбардиров турнира.

Благодаря этой победе, сборная «ТрК» подтвердила свой статус чемпионов «ЖФЛ», так как из участников чемпионата 2011 года только ей удалось дойти до финала, в котором её ждёт игра с амбициозным новичком лиги командой «МЖД».

Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:
«Команда продемонстрировала футбол хорошего уровня, грамотно отыграла в обороне и показала не плохую реализацию моментов. «ВГК» хороший соперник, матчи  с ними всегда получаются упорными, но мы рады, что сегодня оказались сильнее и вышли в финал. Будем готовиться к решающему матчу, уверен, нам по силам победа в этом турнире».
Басов Александр, тренер сборной «ТрК»:
«Сегодня был хороший напряженный матч, в котором многое зависело от психологического настроя. Наши ребята здорово сыграли в обороне и создали хорошие моменты у чужих ворот, которые смогли реализовать. Спасибо «ВГК» за игру, не смотря на травму лидера, выглядели они неплохо, но это футбол травмы случаются, и в нашей команде не все на сто процентов здоровы, желаем скорейшего выздоровления».
Роде Дмитрий, капитан «ВГК»:
«Очень расстроены поражением, получил травму ключевой игрок, и игра сломалась, тактически команда «ТрК» нас переиграла».

Фан-клуб сборной «ТрК»:
«Болельщики сборной ОАО «ТрансКонтейнер», поздравляют команду с выходом в финал и благодарят за красивый футбол, который продемонстрировали футболисты. Желаем удачи в следующем матче и верим только в победу».