Финал
Счёт матча: 0 – 2 (0 – 1)

__________« МЖД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__16__»___декабря ___2011 года.

Начало в 18 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Лукин Денис № 55  команда «ТрК»  44  мин.- грубая игра

Статус этого матча привлёк большое количество болельщиков обоих клубов, которые задолго до матча растянули баннеры, снарядились флагами и прочей атрибутикой и сгруппировались в ожидании настоящего футбольного спектакля. Соперники уже встречались между собой по ходу турнира в групповом этапе, в том матче в упорной борьбе победа досталась команде «МЖД», поэтому в этом поединке футболистам «ТрК» выпал отличный шанс взять реванш и доказать, что они являются сильнейшими в «Железнодорожной футбольной лиге».

С первых минут матча команды стали демонстрировать высокий темп игры и бескомпромиссную борьбу. Сборной «ТрК» удалось захватить инициативу и перейти в позиционное нападение на половине поля соперника. Команда «МЖД» сосредоточилась на игре в обороне, действовала плотно и при возможности переходила в контрнаступление. Впрочем, защитники сборной национального контейнерного оператора также действовали внимательно и отводили угрозу от своих ворот.  Счет был открыт на семнадцатой минуте, после великолепного прохода Сергея Прошина, который мощным ударом послал мяч в самую «девятку» ворот соперника. Футболисты «МЖД» попытались ответить своим оппонентам и провели несколько перспективных атак, но преодолеть слаженную оборону «ТрК» оказалось непростым делом. Концовка тайма прошла в равной борьбе, обе команды поочередно пытались реализовать свои моменты, но до перерыва счет остался неизменным.

Во второй половине встречи команды продолжили показывать активный атакующий футбол, но на этот раз мячом больше владела команда «МЖД», которой необходимо было отыгрываться, а сборная ОАО «ТрансКонтейнер» в свою очередь действовала на контратаках. На сорок первой минуте матча эта тактика принесла свои плоды команде «ТрК» и Роман Комиссаров плотным ударом с близкого расстояния увеличил разницу в счете. Но этот гол не сломал игровой настрой футболистов «МЖД» и они бросили все свои силы на попытку переломить ход матча. Однако, защитники сборной национального контейнерного оператора играли уверенно и не давали игрового пространства сопернику. За несколько минут до конца встречи команда «ТрК» могла еще увеличить свой отрыв в счете, но красивый удар в падении через себя Сергея Прошина, удалось парировать вратарю соперника. Финальный свисток зафиксировал победу сборной ОАО «ТрансКонтейнер» со счетом 2:0, которая после победы в чемпионате впервые стала обладателем Кубка «ЖФЛ» и тем самым сделала золотой дубль в 2011 году, подтвердив статус сильнейшей команды «Железнодорожной футбольной лиги».

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард «ТрК» Лукин Денис, который забил 16 голов.

Деде Алексей, капитан сборной «ТрК»:
«Рады победе, думаю, она заслуженная. Сегодня мы продемонстрировали хорошую командную игру. Все ребята выложились на поле и за счет огромного желания добились результата. Поздравляю всех с победой».
Нагайцев Юрий, тренер сборной «ТрК»:
«Поздравляю всех с победой, выиграли за счет полной самоотдачи, ребята отыграли с первой до последней минуты, полностью выложились и продемонстрировали своё технико-тактическое мастерство и игровую дисциплину. Во втором тайме действовали по счету, играли больше от обороны, но на контратаках создали несколько очень неплохих моментов. Стоит отметить, что наши игроки очень ответственно подошли к этому матчу, как профессионалы, и это дало результат».
Агишев Сергей, игрок «МЖД»:
«Конечно, у «ТрК» команда посильнее. Мы первый раз участвуем в турнире, думаю, с каждым разом будем улучшать качество своей игры. Сегодня нам, пожалуй, не хватило, немного командного духа, но в целом играли хорошо. Поздравляю «ТрансКонтейнер» с победой, молодцы, удачи».