08.03.20

Стадион:

Товарищеский матч с УТ МВД России по ЦФО.

22.12.2011 00:00

Обе команды ответственно подошли к организации встречи, с обеих сторон прибыли болельщики и фотографы, матч почтило присутствием руководство обоих организаций, что в очередной раз подчеркнуло не только партнерские, но и дружеские отношения между ними. Команды заранее согласовали условия игры по шесть полевых игроков и седьмой – вратарь, на четверти стандартного футбольного поля, по аналогу внутрикорпоративного чемпионата ОАО «ТрансКонтейнер».

С первых минут матча футболисты «ТрК» пошли в атаку и перевели игру на половину поля соперника. Игроки УТ МВД России по ЦФО оборонялись слаженно, действовали очень плотно и буквально не давали развернуться хозяевам, чтобы выйти на ударную позицию.  Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» с помощью всевозможных комбинаций пыталась растянуть защитные порядки гостей и тем самым оставляла большие пространства между своими игроками, и, в конечном счете, этим воспользовались игроки УТ МВД России по ЦФО, которые сумели перехватить мяч, провести молниеносную контратаку и завершить её точным ударом. После этого гола игра выровнялась, обе команды действовали в атакующей манере и поочередно предпринимали попытки отличиться. Во второй половине тайма более опытные футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» вновь начали завоевывать территориальное преимущество и после быстрой перепасовки с Виктором Клинковым, Денис Лукин сравнял счет в матче. Спустя несколько минут Денис второй раз огорчил вратаря соперников и вывел свою команду вперед. Точку в исходе первого тайма поставил полузащитник «ТрК» Роман Комиссаров, который завершил комбинацию мощным ударом, после которого мяч от перекладины влетел в ворота.

Во втором игровом отрезке футболисты УТ МВД России по ЦФО явно подустали, и инициатива полностью перешла к сборной ОАО «ТрансКонтейнер», которые уверенно контролировали ход матча. Гости пытались действовать активно и проводить контратаки, но все же, основные усилия они сосредоточили на защите своих ворот. Вскоре «ТрК» реализовала свое игровое преимущество благодаря точному попаданию Сергея Прошина, а спустя несколько минут полузащитник «ТрК» Михаил Камышев, который вышел на замену, сумел завершить комбинацию партнеров. Счет становился крупным, и неуступчивая команда УТ МВД России по ЦФО, также пошла в атаку и провела несколько опасных атак, но нападающим гостей не хватило точности при завершении. В середине тайма команда национального контейнерного оператора провела еще одну голевую атаку в ходе, которой выверенный навес Алексея Деде ударом головой замкнул Максим Шабалин.  Но и этот гол не стал последним, и после серии ударов, с которыми справился голкипер соперника, ударом с разворота вновь, мяч в сетку отправил Шабалин. Концовка матча прошла довольно активно, обе команды провели по несколько перспективных атак, мяч не раз попадал в штанги и перекладину, но счет так и остался неизменным. 7:1 победа сборной ОАО «ТрансКонтейнер».

Шимаров Виктор Александрович, начальник УТ МВД России по ЦФО, игрок команды:
«Команда образовалась таким образом, что во вовремя проведения чемпионата управления выделись несколько перспективных ребят, из них и решили собрать эту команду. Возможно, по уровню игры они несколько уступают игрокам «ТрансКонтейнер», где-то не хватает сыгранности и физической выносливости, но это все поправимо, уверен, следующая игра будет интереснее и результат будет другой. Будем совершенствовать наше мастерство, команда создана, чтобы играть и  дарить радость нашим болельщикам. В общем-то, основная цель, чтобы сотрудники были заняты общим делом, увлекались спортом, вели здоровый образ жизни, медали и кубки пока не стоят на первом месте».
Лукин Денис, игрок сборной «ТрК»:
«Всегда интересно играть с новыми соперниками.  У Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу очень неплохая команда, собраны довольно сильные игроки, думаю, если бы они были более сыграны, то нам бы пришлось тяжелее. В целом игра понравилась, как с нашей, так и с другой стороны, уверен у них всё впереди».