Голы:  №  21  Шапкин И.А. - ( 27 мин. ) – « ТрансКонтейнер –  4 »

№ 3 Лимаренко С.В. - ( 2 мин., 50 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 1 »

№ б/н Бикмаев А.А. - ( 59 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 1 »

Предупреждения : №  76 Бакай С.В. - ( 55 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 1 »

В пятницу 23 декабря под куполом футбольного манежа «Локомотив» состоялся заключительный тур внутрикорпоративного чемпионата ОАО «ТрансКонтейнер», в котором «ТрК-5» не смогла обыграть «ТрК-3» и сыграла вничью, а «ТрК-1» в упорном поединке взяла верх над «ТрК-4» и второй раз подряд стала чемпионом.

Судьба титула решалась в последнем туре между двумя претендентами «ТрК-1» и «ТрК-5». Наибольшие шансы на победу в чемпионате имела "первая" команда, у которой было преимущество над конкурентом в два очка, но ей предстояло сыграть с довольно сильным соперником - командой «ТрК-4». Пятой команде для завоевания чемпионства необходимо было обыграть «ТрК-3» и ждать осечки со стороны «ТрК-1».

Матч между «ТрК-1» и «ТрК-4» начался активно. Четвертая команда, не смотря на то, что не имела шансов на победу в чемпионате, с первых минут матча пошла вперед и создала несколько голевых ситуаций у ворот соперника. Тем не менее, счет был открыт нападающим «ТрК-1» Сергеем Лимаренко, с плотным ударом которого с дальней дистанции не смог справиться вратарь Игорь Сайков. После этого гола игра выровнялась, опасные моменты поочередно возникали, то у одних, то у других ворот, но на этот раз удача улыбнулась «ТрК-4» и в концовке первого тайма Иван Шапкин сравнял счет.

Вторая половина встречи началась с атак «ТрК-1», так как ничейный результат мог лишить ее возможности завоевать чемпионство. «ТрК-4» сосредоточилась на игре в обороне и при любой возможности организовать контратаку, сразу же выводила своих нападающих на ударные позиции, особенно стоит отметить быстрые проходы Ивана Шапкина после которых вратарь «ТрК-1» несколько раз буквально спасал свою команду. И все же упорство "первой" команды было вознаграждено, Иван Хвастов прорвался по флангу и сделал навес в штрафную площадь соперника, Сергей Лимаренко выиграл верховую борьбу и ударом головой вновь вывел свою команду вперед. За минуту до финального свистка, Адель Бикмаев увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счет матча 3:1 в пользу «ТрК-1», которая второй раз подряд стала победителем чемпионата ОАО «ТрансКонтейнер».

Лимаренко Сергей, «ТрК-1»:
"Победа далась нам тяжело, так как «ТрК-4», не смотря на потерю шансов, на чемпионство боролись за каждый мяч и оказывали очень серьёзное сопротивление. Игра была равной, но все таки нам победа была гораздо нужней поэтому мы отдавали буквально все силы на поле, где-то может нам повезло, хотя и у них моментов было не много. Очень рады победе, поздравляю всю нашу команду".
  Попович Дмитрий, «ТрК-4»:
"В целом игра получилась хорошей, сопернику очень нужна была победа, поэтому сегодня они выкладывались по максимуму, мы также хорошо настроились и действовали активно. Первый тайм завершился ничьей во втором тайме у нас было несколько голевых моментов, но, к сожалению, фортуна была не на нашей стороне. Тем не менее, спасибо соперникам за хорошую игру, бронзовые медали мы сохранили, а бронза лучше, чем ничего".
10 ТУР
ИГРА № 30

«ТрансКонтейнер - 5» - «ТрансКонтейнер - 3»
Счёт матча 2 – 2 ( 1 – 0 )

Судья – Камышев М.В.
«ТрансКонтейнер - 5»«ТрансКонтейнер - 3»
№ 91 Аниканов С.А.№ 58 Коваль А.Э.
№ 80 Пржикуцкий А.А.№ 27 Ковешников Е.С.
№ 69 Крючков А.П.№ б/н Шмугляков Е.П.
№ б/н Пахомов Е.В.

Голы: № 5 Бакунов А.Ю. - ( 11 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 77 Моря Ю.Н. - ( 34 мин. ) - автогол – « ТрансКонтейнер –  3 »

№ б/н Шмугляков Е.П. - ( 38 мин., 60 мин. )  – « ТрансКонтейнер – 3 »

Предупреждения: № 24 Щербина П.А. - ( 15 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 80 Пржикуцкий А.А. - ( 17 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 91 Аниканов С.А. - ( 56 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 5 »

№ 77 Моря Ю.Н. - ( 58 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 3 »

В другом матче игрового дня шансы на чемпионство пыталась сохранить команда «ТрК-5», сразу захватила инициативу и прижала «ТрК-3» к их воротам. Атаки пятой команды с каждым разом становились все опаснее, и на одиннадцатой минуте счет был открыт, отличился Александр Бакунов. Но на этом нападающие «ТрК-5» останавливаться не собирались и продолжили создавать голевые моменты, но все многочисленные удары летели мимо. «ТрК-3» до перерыва также сумел провести несколько контратак, но счет так и не изменился.

В самом дебюте второго тайма «ТрК-5» упрочила свое преимущество и стала доигрывать матч и следить за развитием событий в параллельной игре, а там к этой минуте была ничья, которая делала пятую команду чемпионами. Но расслабленность в действиях футболистов «ТрК-5» позволила игрокам третьей команды перехватить инициативу и все чаще выходить на ударные позиции. На тридцать восьмой минуте удар Евгения Шмуглякова сократил разницу в счете и дал надежду своим партнерам на то, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. И это им в итоге удалось, за считанные секунды до финального свистка Евгений Шмугляков вновь отправил мяч в сетку и завоевал для своей команды второе очко в чемпионате.

Крючков Юрий, ТрК-3:
"Закончили сезон с еще одним завоеванным очком. В этом году не все у нас получалось, были проблемы с составом, но сейчас они вроде решены, поэтому с надеждой будем ждать следующий чемпионат".