18 января 2012 года
Счёт матча: 25 – 0 (8 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦФТО »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__18__»___января ___2012 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__8 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_25 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

8Ахмедов   Александр
№ 18 Прошин Сергей ( 7 мин., 27 мин., 32 мин., 46 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 12 мин., 18 мин., 31 мин., 35 мин., 41 мин.,
44 мин., 56 мин., 57 мин.)
«ТрК»
№ 12 Гриднев Владимир( 14 мин., 20 мин. – с пенальти, 29 мин.,
50 мин., 54 мин., 58мин., 59 мин.)
«ТрК»
№ 10 Клинков Виктор( 28 мин.)«ТрК»
№ 11 Камышев Михаил( 33 мин., 47 мин.)«ТрК»
№ 9 Соркин Алексей( 34 мин ., 40 мин., 48 мин.)«ТрК»

Железнодорожная футбольная лига продолжает развиваться, уровень футболистов растет, количество команд увеличивается. В четвертом чемпионате «ЖФЛ» будет принимать участие 14 команд, дебютантами турнира стали команды «Центра фирменного транспортного обслуживания» и   ОАО «Росжелдорпроект», также к ним можно отнести и коллектив «Московской железной дороги», который прекрасно зарекомендовал себя в розыгрыше кубка лиги, но в чемпионате будет участвовать впервые.

Первый свой матч чемпиону «ЖФЛ» - сборной ОАО «ТрансКонтейнер» предстояло провести против команды «ЦФТО». Поскольку о сопернике до этой встречи ничего не было известно, футболисты «ТрК» подошли к этому матчу с полной серьезностью и провели ряд предсезонных тренировок.

Матч начался довольно спокойно, сборная национального контейнерного оператора уверенно взяла мяч под контроль и расположилась на половине поля соперника. Футболистам «ЦФТО» ничего не оставалось делать, как сконцентрироваться на защите своих ворот. Первые минуты им удавалось сдерживать атакующий натиск «ТрК», но на седьмой минуте удар Сергея Прошина с передачи Романа Комиссарова достиг цели. После забитого гола футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» не сбавили обороты и продолжили атаковать, через пять минут Роман Комиссаров красивым ударом головой удвоил преимущество своей команды. Спустя две минуты Владимир Гриднев заслужил право исполнить штрафной удар с убойной дистанции. Владимир пробил сильно и точно. Не смотря на то, что уровень футболистов «ТрК» был заметно выше, игроки «ЦФТО» также пытались создать возможность для взятия ворот соперника. В одном из эпизодов у «ЦФТО» возник голевой момент, но сборную ОАО «ТрансКонтейнер» выручил её вратарь Артем Пастушенко. Это лишь раззадорило игроков «ТрК», и они еще активнее стали наседать на ворота своих оппонентов. На 18 минуте вновь отличился Роман Комиссаров. В ходе следующей атаки защитник «ЦФТО» нарушил правила в собственной штрафной площади. К мячу подошел Владимир Гриднев и пробил точно в нижний левый от вратаря угол. За последние десять минут первого тайма в ворота дебютанта лиги влетело еще три мяча, отличились Сергей Прошин, Виктор Клинков и вновь Владимир Гриднев. На перерыв команды ушли при счете 8:0 в пользу «ТрК».

Во второй половине матча футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» продолжили доминировать над соперником, и первая же атака привела к взятию ворот, свой третий мяч забил Роман Комиссаров. Спустя минуту Сергей Прошин сделал счет двузначным. Еще через минуту счет своим голам в турнире открыли Михаил Камышев и Алексей Соркин. Стало заметно, что соперник физически устал и перестал успевать за быстрыми маневрами футболистов «ТрК», которые много прессинговали, комбинировали и забивали голы на любой вкус. Преимущество «ТрК» было подавляющим, буквально каждую минуту мяч оказывался в сетке ворот «ЦФТО». В итоге на протяжении второго тайма Роман Комиссаров сумел отличиться еще пять раз, четыре гола забил Владимир Гриднев, по мячу в свой актив записали Сергей Прошин и Михаил Камышев, и еще дважды заставил капитулировать вратаря соперников Алексей Соркин. Финальный свисток зафиксировал счет матча на отметке 25:0 в пользу сборной ОАО «ТрансКонтейнер».

Пастушенко Артем, сборная «ТрК»:
«Наша команда сыграла хорошо, уверенно начала сезон. Соперник ничем удивить не смог, ребятам надо сыгрываться и работать над физической подготовкой, иначе добиваться хороших результатов будет очень сложно.  А нашей игрой я доволен, с учетом того, что это первая игра в этом году».