25 января 2012 года
Счёт матча: 1 – 8 (0 – 5)

__________« РЖДП »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__25__»___января ___2012 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__8 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_5 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

9Соркин  Алексей
№ 88 Комиссаров Роман( 19 мин ., 23 мин., 27 мин., 56 мин.)«ТрК»
№ 18 Прошин Сергей( 21 мин., 22 мин.)«ТрК»
№ 4 Имаев Дамир( 35 мин.)«РЖДП»
№ 9 Соркин Алексей( 43 мин.)«ТрК»
№ 25 Шабалин Максим( 55 мин.)«ТрК»

Пархомей Алексей № 7  команда «РЖДП»  56 мин.- грубая игра

Перед началом матча футболисты «ТрансКонтейнера» поздравили одного из старожилов сборной Алексея Соркина с днем рождения, который совпал с датой проведения встречи с «РЖДП». К сожалению, не обошлось без неприятностей -  вратарь «ТрК» Федор Плотников во время проведения разминки вывихнул палец и был вынужден отправиться получать медицинскую помощь, место в воротах занял резервный голкипер Владимир Геселев. Остается только пожелать Федору скорейшего выздоровления.

В своей предыдущей игре команда «Росжелдорпроект», хоть и проиграла «МЖД», но доставила немало хлопот серебряному призеру кубка «ЖФЛ», поэтому  с первых минут поединка сборная «ТрК» играла собранно и дисциплинированно. Футболисты «ТрК» завладели инициативой, расположились на половине  поля соперника и принялись методично расшатывать его оборонительные ряды. Несколько хороших моментов для взятия ворот имел Роман Комиссаров, серией дальних ударов отметился Владимир Гриднев - тем не менее, мяч упорно не шел в цель. Оборона «РЖДП» не отличалась большой надежностью, хотя защитники играли самоотверженно и буквально стеной стояли на защите своих ворот. Счет был открыт лишь на девятнадцатой минуте матча - после удара, который выполнил Роман Комиссаров. Далее голы пошли, как по накатанной, и в течение следующих пяти минут мяч четырежды побывал в воротах соперника. Дважды отличился Сергей Прошин и еще два гола записал на свой счет Роман Комиссаров. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом сборной ОАО «ТрансКонтейнер» 5:0.

Во втором тайме футболисты «ТрК» продолжили атаковать, но неожиданно неудачный розыгрыш углового привел к контратаке, которая завершилась пропущенным мячом. Однако на ход матча этот гол не повлиял, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» играла в комбинационный атакующий футбол и постоянно угрожала воротам соперника. На сорок третьей минуте встречи отличился именинник Алексей Соркин, который первым успел добить мяч в ворота, отскочивший от штанги. Футболисты «РЖДП» также пытались организовывать контратаки, но уверенная игра защитников «ТрК», всячески этому противодействовала. Седьмой мяч в ворота команды «Росжелдорпроект» хлестким ударом забил Максим Шабалин, а точку в этом матче поставил игрок, открывший счет - Роман Комиссаров. Матч завершился победой сборной ОАО «ТрансКонтейнер» со счетом 8:1.

Федосеев Родион, сборная «ТрК»:
«Провели хороший матч, могли забить и больше, да и гол пропустили совсем не обязательный. К сожалению, сегодня получил травму наш основной вратарь, но Владимир Ильич достойно его заменил. Мы желаем Федору скорейшего выздоровления. Мне и самому в ближайшее время предстоит перенести операцию на колене, но это футбол, травмы здесь не редкость. Надеюсь побыстрее вернуться на поле».
Ерохин Виталий, команда «РЖДП»:
«Команда у нас новая, играем первый год, поэтому пока получается не все, тем более, что две первые наши игры пришлись на самых сильных соперников. Но мы стараемся играть на пределе своих возможностей, хотя видно, что уровень подготовки между нами и соперниками отличается. Основная наша задача – это сыграться и конечно занять не последнее место».