14 марта 2012 года
Счёт матча: 7 – 1 (4 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТКБ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__14__»___марта ___2012 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__7 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_4 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 55 Лукин Денис( 5 мин.)«ТрК»
№ 18 Прошин Сергей( 8 мин., 28 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 17 мин ., 36 мин., 41 мин.)«ТрК»
№ 2 Бонадысенко Андрей( 23 мин.)«ТКБ»
№ 12 Гриднев Владимир( 45 мин.)«ТрК»

В этом матче по причине травм не смогли принять участие сразу несколько ведущих игроков сборной «ТрК», что, несомненно, несколько ослабило команду национального контейнерного оператора и создавало определенную интригу в матче против опытного соперника и, пожалуй, пребывание этой команды в нижней части турнирной таблицы не отражает её истинной силы.

С первых минут встречи сборная ОАО «ТрансКонтейнер» взяла инициативу в свои руки и расположилась на половине поля соперника. Игроки «ТКБ» сосредоточились на обороне своих ворот и старались не давать пространства нападающим «ТрК» для завершающих ударов, но на пятой минуте Денис Лукин нашел такую возможность и открыл счет в матче. Спустя три минуты на ударную позицию вышел второй бомбардир сборной национального оператора – Сергей Прошин и с близкого расстояния отправил снаряд в сетку. Пропущенные мячи нисколько не деморализовали игроков «ТКБ», напротив, они заиграли в более высоком темпе, стали прессинговать оппонентов на чужой половине поля и проводить быстрые и весьма опасные контратаки. Вратарю «ТрК» Артему Пастушенко неоднократно приходилось вступать в игру и демонстрировать свое мастерство. В целом лидер чемпионата игру контролировал, свидетельством тому стал гол Романа Комиссарова на семнадцатой минуте. Через пять минут  футболистам «ТКБ» все же удалось сократить разницу в счете, в ходе очередной контратаки Андрей Бонадысенко вышел на рандеву с голкипером и отправил мяч в дальний угол. Ответ сборной ОАО «ТрансКонтейнер» не заставил себя долго ждать, и на двадцать восьмой минуте Сергей Прошин  сделал счет 4:1.

Во втором отрезке игрового времени избранная командами тактика не изменилась, футболисты «ТрК» контролировали мяч, много перемещались по полю, но зачастую их атаки упирались в плотную оборону соперника, который тут же старался контратаковать. Как и в первом тайме, игрокам «ТрК» удалось забить быстрый гол, автором которого стал Роман Комиссаров. Вскоре лучший бомбардир национального контейнерного оператора забил третий мяч в этом матче, ставший для Романа восемнадцатым в текущем чемпионате. На сорок пятой минуте один из мощных ударов Владимира Гриднева достиг цели и довел разницу в счете до шести голов, тем самым сняв вопрос о победителе в этом матче. Но команды до последней минуты поддерживали быстрый темп игры и создали немало моментов, как одних, так и у других ворот. Тем не менее, голов в этой встрече забито больше не было, финальный свисток прозвучал при счете 7:1 в пользу сборной ОАО «ТрансКонтейнер».

Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:
«Ход матча мы контролировали, действовали достаточно слаженно, хотя в этом матче с нашей стороны было довольно много потерь мяча в центре поля, но главное что добились хорошего результата. Впереди игры с основными конкурентами, которые идут вплотную за нами в турнирной таблице, будем готовиться к этим матчам, ведь именно в них будет решаться судьба чемпионата».
Лукин Денис, сборная «ТрК»:
«После давней травмы оправился, чувствую себя хорошо, в скором времени наберу свою лучшую форму. Действовали сегодня неплохо, хотя и были эпизоды, в которых можно было сыграть лучше. Мы продолжаем готовиться к матчам с принципиальными соперниками, уверен, что к ним мы подойдем во всеоружии».