20 апреля 2012 года
Счёт матча: 0 – 3 (0 – 1)

__________« ВГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__20__»___апреля ___2012 года.

Начало в 18 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

22Ящин  Константин
№ 12 Гриднев Владимир( 28 мин., 59 мин. – с пенальти)«ТрК»
№ 18 Прошин Сергей( 43 мин.)«ТрК»

Комиссаров Роман  № 88  команда «ТрК»  9 мин.- срыв перспективной атаки
Гриднев Владимир  № 12  команда «ТрК»  29 мин.- грубая игра
Роде Дмитрий № 9  команда «ВГК»  36 мин.- грубая игра
Волчков Леонид № 5  команда «ВГК»  41 мин.- грубая игра
Никишов Роман  № 25  команда «ВГК»  59 мин.- грубая игра

В преддверии матча с «ВГК» состоялись два радостных события в жизни сборной ОАО «ТрансКонтейнер» - свои дни рождения отметили заслуженный ветеран команды Владимир Геселев и бессменный тренер Юрий Нагайцев, с чем коллектив их и торжественно поздравил. Но были и негативные моменты, сразу несколько ведущих игроков «ТрК» не успели залечить свои травмы и Денису Лукину, Родиону Федосееву, а также Сергею Харламову за этим поединком пришлось наблюдать с трибуны. Несмотря на эти потери, сборной национального контейнерного оператора необходимо было побеждать своего главного конкурента в чемпионской гонке и в очередной раз доказывать, что является сильнейшей в лиге.

Начало матча между лидерами чемпионата получилось неожиданно спокойным, обе команды играли осторожно и старались действовать надежно, чтобы избежать ошибок, которые могли бы позволить сопернику забить гол и получить преимущество. Первый по настоящему голевой момент возник у ворот «ВГК», Роман Комиссаров принял мяч на границе штрафной площади, быстрым финтом оторвался от опекуна и нанес удар низом, однако мяч прошел в сантиметрах от стойки. Спустя несколько минут крайний полузащитник «ТрК» Владимир Гриднев на скорости прорвался по флангу, сместился в центр и мощно пробил, но снаряд на этот раз угодил в ближнюю штангу. Нападающие «Второй грузовой компании» ответили сопернику несколькими острыми выпадами один, из которых завершился ударом в перекладину ворот Федора Плотникова. Развязка первого тайма наступила за несколько минут до его завершения, все тот же Владимир Гриднев вновь активно проявил себя на фланге, при помощи дриблинга ушел от нескольких игроков обороны и нанес плотный удар в самую девятку, голкипер «ВГК» Сергей Акимов спасти свою команду в этом эпизоде не смог.

Во второй половине встречи инициатива окончательно перешла к футболистам сборной национального контейнерного оператора, они больше контролировали мяч и чаще угрожали воротам соперника. Стопроцентый момент имел форвард «ТрК» Сергей Прошин, но с близкого расстояния отправил мяч выше перекладины.  Игроки «ВГК» действовали на контратаках, но защитники соперника играли предельно внимательно и отводили угрозу от своих владений. На сорок третьей минуте у Сергея Прошина появился шанс реабилитироваться за ранее упущенную возможность увеличить разницу в счете, и на этот раз нападающий точным ударом в нижний угол замкнул передачу партнера.  После второго пропущенного гола игроки «ВГК» приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения и провели несколько перспективных атак, однако все их усилия себя не оправдали, а под самый занавес напряженного поединка, нападающие сборной ОАО «ТрансКонтейнер» заработали право пробить пенальти в ворота соперника. К мячу подошел Владимир Гриднев и хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам. Итог матча 3:0 в пользу действующего чемпиона.

Гриднев Владимир, сборная «ТрК»:
«Наша команда провела хороший матч и показала уверенную игру, как в обороне, так и в атаке. В нашей команде достаточно много травмированных игроков основного состава, но хочу отметить, что сегодня все выложились на сто процентов, и это позволило минимизировать наши потери.  Считаю нашу победу заслуженной и очень важной в борьбе за титул. Тем не менее, впереди еще много игр расслабляться нельзя».
Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:
«Хочу поздравить весь наш коллектив с этой важной победой, сыграли здорово, хотя имели еще несколько возможностей, чтобы выиграть крупнее. Это была игра за шесть очков, и сегодняшний результат позволил немного оторваться от главного конкурента, но расслабляться мы не собираемся, сезон длинный будем и дальше играть исключительно на победу».
Акимов Сергей, «ВГК»:
«Сыграли слабовато в обороне и впереди не сумели реализовать несколько хороших моментов, если бы забили возможно игра сложилась по другому.  «ТрансКонтейнер» непростой соперник, матчи с ними всегда получаются трудными, сегодня они получше были готовы физически и имели более укомплектованный состав.  В целом проиграли по делу, может в плане комбинационной игры мы выглядели на равных, но по физике соперник нас где-то перебегал, где-то оказался сильнее в единоборствах».