группа №1
Счёт матча: 1 – 4 (0 – 2)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__06__»___июня ___2012 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 1__ в пользу команды «_________ЦД_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ЦД________»

№ 7 Бутко Валерий( 23 мин.)«ЦД»
№ 8 Кужель Константин( 35 мин., 55 мин.)«ЦД»
№ 12 Гриднев Владимир( 44 мин. – с пенальти)«ТрК»

В первом круге чемпионата «ЖФЛ» 2012 года «ЦД» стала камнем преткновения для фаворитов чемпионской гонки – команд «ТрК» и «ВГК» и поочередно взяла над ними верх. В финальном этапе этим командам вновь предстояло встретиться, и первыми попытку взять реванш получили футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер».

С первых же минут игроки «ТрК» показали серьезность своих намерений, в привычной манере взяли мяч под контроль и провели несколько острых атак. Футболисты «ЦД» действовали строго от обороны, плотно сгруппировались у своих ворот и самоотверженно отстаивали занятые позиции. Нападающим сборной национального контейнерного оператора не часто удавалось взломать такие оборонительные редуты и выйти на ударную позицию с близкой дистанции, поэтому они не стеснялись бить издали, но мяч, то и дело, летел мимо цели, а несколько раз, пусть не совсем уверенно, но угрозу отводил вратарь. Самый хороший момент для открытия счета имел Сергей Прошин, после быстрой комбинации, которая буквально разрезала оборону соперника, но мяч угодил в штангу. После этого на первую по настоящему опасную контратаку сподобились футболисты «ЦД», и она же стала результативной, гол на свой счет записал Артем Шаров. Игроки «ТрК» быстро отреагировали на пропущенный мяч, взвинтили темп и провели еще несколько острых атак, но мяч по-прежнему упорно не шел в ворота. На двадцать третьей минуте очередная ответная атака «движенцев» вновь принесла результат, прострел с правого фланга замкнул Валерий Бутко. Под занавес тайма команды обменялись серией опасных моментов, но, тем не менее, до перерыва счет не изменился.

Вторая половина встречи развивалась по сценарию первой, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» много атаковала, «ЦД» держала оборону и при возможности проводила быстрые контратаки. Такая возможность выдалась уже спустя пять минут после начала тайма, после потери мяча игроками «ТрК» в центре поля, «движенцы» оперативно вывели на ударную позицию Константина Кужеля и тот отправил третий мяч в ворота Федора Плотникова. Было заметно, что этот гол несколько надломил футболистов сборной национального контейнерного оператора, однако они не опустили руки, продолжая идти вперед и пытаясь взломать плотную оборону соперника. Вскоре эти старания были вознаграждены, Денис Лукин оказался первым на мяче в штрафной площади соперника, однако вратарь соперника встретил его не по правилам, и сбил с ног, после чего судья указал на точку. Удар Владимира Гриднева был точен и у «ТрК» появилась надежда как минимум уйти от поражения. Для этого игроки сборной ОАО «Трансонтейнер» приложили максимум усилий и создали с десяток голевых ситуаций, но мяч летел, то выше, то застревал в частоколе защитников. Концовка матча и вовсе походила на качели, вратари обеих команд постоянно находились в игре, но удача вновь оказалась благосклонной к «ЦД», после подачи углового Константин Кужель вколотил мяч в сетку ворот «ТрК». Итоговый счет 4:1 в пользу «движенцев».

Деде Алексей, капитан «ТрК»:
«Начали матч неплохо, но не реализовали свои моменты, которых надо признать было немало, после чего нас наказали за наши ошибки. Думаю на нашей игре сказалось отсутствие одного из лидеров – Виктора Клинкова, и к сожалению, во время игры получил повреждение Сергей Зайцев. Хочу отметить хорошую игру соперника, победу они заслужили».
Шаров Артем, команда «ЦД»:
«Несмотря на то, что «ТрансКонтейнер» владел инициативой, мы сумели использовать свои шансы, а сопернику сегодня явно не везло, но я думаю, везет сильнейшим».