№ 13  Калмыков К.С. – кап., вр.( 31-60 м.)№ 56  Галимов М.В. – капитан
№ б/н Порфирьев Ю.Н.

Голы: № 11  Камышев М.В. -    ( 9 мин.) –  « ТрансКонтейнер – 2 »
№ 94  Аниканов К.С.. -   (  25 мин.) –   «ТрансКонтейнер – 2»
№ 97  Маланов А.Е.  -   ( 53 мин..) – « ТрансКонтейнер – 2 »

Перед этим матчем команда «ТрК-6» не имела в своём активе ни одного очка и потеряла шансы на выход в финал, поэтому «ТрК-2» была фаворитом в этой встрече, тем более, что соперник по причине плохой явки игроков был вынужден играть в меньшинстве.

С первых минут матча футболисты «второй» команды взяли мяч под контроль и расположились на подступах к воротам соперника. «ТрК-6» играла строго от обороны и лишь изредка находила возможность организовать контратаку. Счет был открыт на девятой минуте после точного удара лидера «ТрК-2» - Михаила Камышева, а незадолго до перерыва Кирилл Аниканов упрочил преимущество своей команды.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась, «ТрК-2» много атаковала и создавала большое количество голевых моментов, однако до точных ударов дело доходило нечасто, во многом это была заслуга самоотверженных действий соперника при игре в защите. Окончательный счет в матче установил Андрей Маланов, который за семь минут до финального свистка отправил третий мяч в сетку ворот «ТрК-6».

Калмыков Константин, «ТрК-2»:
«Рады победе и выходу в финал, команда продемонстрировала, на что она способна. Когда удается собрать полный состав, показываем очень хороший футбол, теперь будем готовиться к решающему матчу».
Карташов Евгений, «ТрК-6»:
«Хочу сказать большое спасибо своей команде, несмотря на то, что играли в меньшинстве, все старались и бились до последнего. Также хочу поблагодарить соперника за хорошую игру».
5 ТУР
(« Полуфинальная пулька »)
ИГРА № 9

«ТрансКонтейнер - 4» - «ТрансКонтейнер - 1»
Счёт матча  3 – 0 ( 1 – 0 )

Судья – Геселев В.И.

«ТрансКонтейнер - 4»«ТрансКонтейнер - 1»
№ 83  Сайков И.В. - вратарь№ 13  Гаврилов К.И.  -   вратарь ( 1- 45 мин.)
№ 99  Шапкин А.С.     –   капитан№ 74  Сидельников А.М. – капитан, врат.
 № б/н Ведищев Е.В.

Голы:  №  20 Власиков А.С.  -  ( 24 мин.)    –   « ТрансКонтейнер – 4 »
№  95 Щукин А.Ю.  -  (  46 мин.)   –    « ТрансКонтейнер – 4 »
№  89 Дроздов К.М.   -  ( 58 мин.)  – « ТрансКонтейнер – 4 »

Чтобы сохранить шансы на выход в финал, «ТрК-1» было необходимо обыграть «ТрК-4». Невооруженным взглядом было видно, что все игроки «первой» команды настроены только на победу и готовы использовать все доступные возможности для достижения нужного им результата.

На первых же секундах матча команда «ТрК-1» имела шанс открыть счет, однако мяч после удара её нападающего угодил в перекладину. Игроки «ТрК-4» также не стали отсиживаться в обороне и провели несколько ответных атак. В целом, небольшим игровым преимуществом в первые десять минут владела «первая» команда, но реализовать свои моменты ей не удавалось. К середине тайма игра выровнялась, оба коллектива показывали открытый и зрелищный футбол, но первый гол состоялся лишь по занавес первой половины встречи и автором его стал бомбардир «ТрК-4» Александр Власиков.

«ТрК-1» не стала опускать руки и продолжила бороться за возможность сыграть в финале, для этого у нее в распоряжении был еще целый тайм, но футболисты «ТрК-4» действовали внимательно и останавливали атаки соперника. На сорок шестой минуте игрок «четвертой» команды Александр Щукин точным ударом увеличил разницу в счете, и тем самым свел шансы соперника на успех к минимуму, а точку в матче поставил гол Константина Дроздова. Итог матча 3:0 победа «ТрК-4».

По результатам игрового дня определились финалисты кубка генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер». Ими стали команды «ТрК-2» и «ТрК-4». Главный матч соревнований состоится в среду 25 июля.

Дроздов Константин, «ТрК-4»:
«Команда сыграла отлично, особенно в защите, а в атаке могли бы забить и больше, но хорошо  действовал вратарь соперника. Немного устали, игра была достаточно упорной, но мы смогли победить и это главное».
Зенкин Алексей, «ТрК-1»:
«Сегодня у нас был последний шанс выйти в финал, но не смогли его использовать. Возможно, не хватило командной сыгранности и выносливости. Первые десять минут провели хорошо, а потом сбавили обороты и стали допускать ошибки. Спасибо сопернику за игру».