24.11.19
0 : 2

Победа перед турниром

29.09.2008 14:49

В пятницу, 26 сентября на стадионе «Локомотив» прошла первая встреча футбольных команд ОАО «ТрансКонтейнер» и ОАО «1-я грузовая компания». В упорной борьбе победу со счетом 2:1 одержали спортсмены компании «ТрансКонтейнер».

На футбольном поле команды встречались впервые, поэтому какие-то предположения о силе соперников делать было невозможно. Первый тайм прошел в обоюдных атаках и контратаках обеих команд. Сначала спортивная удача улыбнулась футболистам ОАО «ТрансКонтейнер» – на 14 минуте счет открыл Коршунов (88). Однако в конце первого тайма гости сравняли счет.

Второй тайм начался штурмом ворот гостей, и на 33 минуте, после успешно разыгранной комбинации, мяч влетел в сетку ворот «1-й грузовой компании» после удара Макеева (92). После этого на протяжении практически всего второго периода обе команды продолжали взаимно атаковать, но в воротах мяч так и не побывал, несмотря на множество опасных моментов. Следует отметить игру вратаря команды ОАО «ТрансКонтейнер» Владимира Геселева, который несколько раз выручил свою команду. О накале страстей говорят и две желтые карточки, показанные арбитром игрокам обеих команд (у нас – Деде).

Первый заместитель генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер» Владимир Драчев отметил после матча, что команда 1-й грузовой компании – «интересный соперник». «Мы были рады приветствовать спортсменов «1-й грузовой компании». Это была наша первая встреча. Надеюсь, что в будущем они станут регулярными», – сказал Владимир Драчев.

Он подчеркнул также, что прошедший матч явился, по сути, последней тренировкой перед «Турниром 4 команд», который пройдет в октябре в Рузе.