Видеозапись матча на специализированном интернет канале по данной ссылке

21 ноября 2012 года
Счёт матча: 0 – 1 (0 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__21__»___ноября ___2012 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 0__ в пользу команды «_________ЦД_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ЦД________»

№ 9 Макаров Николай( 11 мин.)«ЦД»

Напомним, что первый матч за выход в полуфинал между «ТрК» и «ЦД» получился очень упорным и завершился в ничью 1:1, и за прошедшую неделю расклад сил вряд ли мог кардинально измениться, поэтому на предстоящую встречу оба коллектива настраивались серьезно и с полной ответственностью. Так же стоит отметить, что по итогам предыдущего поединка из-за перебора желтых карточек сборной ОАО «ТрансКонтейнер» в этом матче не мог помочь один из ее основных игроков Виктор Клинков.

Начало встречи прошло с преимуществом команды «ТрК», уже на первых минутах ее крайний полузащитник Владимир Гриднев имел возможность открыть счет, но после его удара головой мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Игроки «ЦД» действовали в своей привычной манере, от обороны и ждали шанса на контратаку, однако футболисты национального контейнерного оператора довольно плотно прижали их к воротам и искали возможность отличиться. Переждав первую атакующую волну «ТрК», «движенцы», в свою очередь, также выдвинулись вперед в попытках организовать гол, и ближе к середине тайма это им удалось, Николай Макаров оказался первым на подборе вблизи штрафной площади соперника и хлестким ударом отправил мяч в сетку.  Игроки сборной ОАО «ТрансКонтейнер» быстро отреагировали на пропущенный мяч, взвинтили темп и провели еще несколько острых атак, но каждый раз натыкались на плотную и самоотверженную оборону соперника. Взломать такие оборонительные редуты было непросто, поэтому нападающие «ТрК» не стеснялись бить издали, но мяч, то и дело, летел мимо цели, а несколько раз угрозу отводил вратарь. Несмотря на все старания, в первой половине встречи отыграться им не удалось.

После перерыва футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» продолжили штурмовать «защитные бастионы» команды «ЦД», которая всем составом опустилась к своей штрафной и, порой, не стеснялась играть на отбой, так как цена этого матча была очень высока. Впрочем, это не уберегло их от возникновения острых моментов у своих ворот, в сторону которых нападающие «ТрК» неустанно наносили удары, но движенцы буквально грудью ложились под мяч, а иногда атакующей стороне банально не везло. Хорошие возможности отличиться не раз были и у Романа Комиссарова и у Сергея Зайцева, но каждый раз не хватало самой малости, хотя до последней минуты казалось, что гол рано или поздно должен случиться, так высоко было давление игроков в синей форме на оборону соперника. Однако, госпожа удача в этот вечер благоволила команде «ЦД», которая, несмотря ни на что, выстояла и сохранила победный для себя счет, а сборная ОАО «ТрансКонтейнер» вынуждена была закончить турнир досрочно и впервые остаться за чертой призеров.

Деде Алексей, сборная «ТрК»:
«Надо признать, что сегодня мы сыграли ниже своего уровня и потерпели поражение по собственной вине. Будем делать выводы и работать над ошибками. Поздравляю «ЦД» с выходом в следующий этап».
Басов Александр, тренер «ТрК»:
«Ребята старались, бились, но пропустили гол, не смогли отыграться и вылетели из плей-офф.  Тем не менее, хочу сказать, что все молодцы, отдали себя полностью игре, но, увы, этого не хватило. Поздравляю «ЦД» с выходом в следующий этап, желаю им удачи».
Кошелев Дмитрий, команда «ЦД»:
«Эмоции переполняют, игра была очень напряженная. Играли на равных, но удача была на нашей стороне. Думаю, что после этой игры у нас появились хорошие шансы на победу в турнире».