23 января 2013 года
Счёт матча: 2 – 1 (0 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« НТС »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__23__»___января ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________НТС________»

№ 7 Гриднев Владимир( 52 мин.)«ТрК»
Комиссаров Роман № 88   «ТрК»   12 мин. – нереализованный  пенальти (мимо)
Винокуров Дмитрий № 8  команда «НТС»  18 мин.- грубая игра
Тюрин Иван № 21  команда «НТС»  46 мин.- неспортивное поведение

Команда «НТС» вошла в состав железнодорожной футбольной лиги лишь осенью прошлого года и в розыгрыше Кубка «ЖФЛ» играла в параллельной с «ТрК» группе, поэтому в предстоящем матче команды впервые должны были сыграть друг против друга.

Поединок начался активно. В первые же минуты встречи сборная ОАО «ТрансКонтейнер» обрушила град атак на ворота соперника и создала несколько голевых эпизодов. Прекрасная возможность открыть счет была у Романа Комиссарова, который после верхового заброса из глубины поля головой переправил мяч под перекладину, но вратарь «НТС» Иван Майоров в последний момент перевел снаряд на угловой. Несколько мгновений спустя уже сам Роман отдал великолепную передачу пяткой на ход Сергея Прошина, тот пробил в одно касание, однако и на этот раз голкипер выручил свою команду. На двенадцатой минуте при подаче углового защитник «НТС» не по правилам пытался сдержать нападающего «ТрК» и совершил фол в собственной штрафной площади, за что арбитр указал на точку. Пробивать пенальти отправился Роман Комиссаров, но после его удара мяч в считанных сантиметрах разминулся с левой стойкой ворот. К середине тайма игра стала понемногу выравниваться и футболисты «НефтеТрансСервис» все чаще переходили на чужую половину поля, где пытались организовать атаки на ворота сборной ОАО «ТрансКонтейнер». В ходе одной из них нападающие «НТС» заработали право на штрафной удар, и Александр Пономарев, мощнейшим выстрелом отправил мяч в сетку. Игроки «ТрК» сразу же бросились вперед исправлять ситуацию и вновь оккупировали половину поля соперника, который сосредоточился на обороне и самоотверженно противостоял натиску нападающих. Тем не менее, у сборной национального контейнерного оператора периодически  возникали шансы сравнять счет, но завершающие удары были неточны, до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме «ТрК» продолжила оказывать давление на защитников «НТС», и спустя пять минут после его начала Виктор Клинков ударом со штрафного забил ответный гол. На этом футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» останавливаться не собирались и раз разом разворачивали все новые и новые атаки. Игроки «НефтеТрансСервис» всеми силами сдерживали штурм соперника, действовали достаточно организованно и при малейшей возможности пытались организовать быстрые контратаки, в ходе которых голкиперу «ТрК» Федору Плотникову приходилось вступать в игру и отводить угрозу от своих ворот. Однако, несмотря на все усилия, выстоять и сохранить ничейный счет «НТС» не удалось, за восемь минут до окончания матча Владимир Гриднев первым успел к мячу, который отскочил от вратаря и с близкого расстояния добил мяч в сетку. Под занавес поединка нападающие сборной ОАО «ТрансКонтейнер» имели еще возможности для увеличения счета, однако  реализовать их так и не удалось. Итог встречи 2:1 – непростые, но очень важные три очка в копилку «ТрК».

Зайцев Сергей, сборная «ТрК:
«Все хорошо, что хорошо кончается. Счет на табло – и можно еще неделю не обращать внимания на турнирную таблицу. Однако, на мой взгляд, наступил тот момент, когда нашей команде стоит всерьез поразмышлять над тем, как улучшить качество футбола. Уровень соперников растет с завидной скоростью, и сборной ОАО «ТрансКонтейнер» необходимо придумать, чем удивлять противников в будущих играх. Хотел бы поблагодарить ребят за проявленный характер и пожелать нам всем сохранять концентрацию и боевой настрой в течение всего сезона».
Пономарев Александр, команда «НТС»:
«Хочу поблагодарить партнеров, за проявленные бойцовские качества, соперником сегодня у нас был один из лидеров «ЖФЛ». Мы попытались навязать свою игру, что-то получилось, что-то нет. Немного не доработали в защите – пропустили два гола, но, тем не менее, мы только начинаем свое участие в лиге, команда молодая, есть над чем работать. Задача – по итогам чемпионата войти восьмерку сильнейших».