30 января 2013 года
Счёт матча: 4 – 0 (4 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦСС »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___января ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_4 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

88КомиссаровРоман

№ 88 Комиссаров Роман( 1 мин., 18 мин.)«ТрК»
№ 18 Прошин Сергей( 6 мин., 7 мин.)«ТрК»

Для сборной ОАО «ТрансКонтейнер» команда Центральной станции связи ОАО «РЖД» - соперник хорошо знакомый, и обычно матчи заканчивались крупной победой «ТрК». Однако, сейчас с футболистами «ЦСС» работает опытный тренер Александр Михайлович Катасонов, вследствие чего игра и результаты коллектива стали заметно улучшаться.

Команда национального контейнерного оператора начала матч активно, с первых же секунд пошла в атаку и организовала быстрый гол. После прострела с фланга, Роман Комиссаров вместе с мячом влетел в ворота соперника, да с таким напором, что те опрокинулись. Однако, для нападающих «ТрК» этого оказалось мало, и они продолжили создавать голевые моменты у ворот соперника. Вскоре Сергей Прошин точным ударом удвоил разницу в счете, а минуту спустя он же оформил дубль. Ближе к середине тайма игра несколько сбавила темп, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» уверенно контролировала мяч на чужой половине поля и держала в постоянном напряжении оборону соперника. На восемнадцатой минуте нападающий «ТрК» Роман Комиссаров вновь отличился забитым мячом, на этот раз Роман мощным ударом головой отправил мяч в сетку. Футболисты «ЦСС» предприняли несколько попыток контратаковать, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило, а основные силы были брошены на защиту собственных ворот. До перерыва футболисты «ТрК» имели немало возможностей увеличить счет, однако, некая вальяжность и расслабленность в завершении атак сделать этого им не позволила.

Во второй половине встречи тренерский штаб сборной ОАО «ТрансКонтейнер» произвел ряд замен с целью дать больше игровой практики резервным футболистам, которые достаточно уверенно вступили в игру и продолжили терзать защиту «ЦСС». Игроки «ТрК» атаковали много и разнообразно, использовали разные фланги, но мяч упорно не шел в ворота.  Защитники соперника играли самоотверженно и всеми возможными способами старались сдержать натиск сборной национального контейнерного оператора, а когда и они не справлялись, на помощь им неоднократно приходили штанги. Под самый занавес матча команда Центральной станции связи ОАО «РЖД» могла забить гол престижа, но Артем Пастушенко, который занял место в воротах «ТрК» после перерыва, продемонстровал блестящую реакцию и сохранил их в неприкосновенности. Итог матча - победа сборной ОАО «ТрансКонтейнер» со счетом 4:0.

Прошин Сергей, сборная «ТрК»:
«Сегодняшний соперник изначально был ниже нас классом, хотя, стоит отметить, их игровой уровень постепенно растет. Мы должны были забивать больше, благо возможностей для этого было предостаточно, но где-то немного не повезло».
Катасонов Александр, тренер «ЦСС»:
«Наша команда играет уже достаточно давно, однако её состав не всегда позволял решать амбициозные спортивные задачи. На данный момент мы ведем активную работу по созданию коллектива, который мог бы конкурировать, пусть не с лидерами лиги, но хотя бы с крепкими середняками и бороться за более высокие места в турнирной таблице. Ищем новых ребят, которые соответствовали бы уровню поставленных задач, проводим тренировки и стараемся улучшить командное взаимодействие. В сегодняшней игре фаворитом изначально являлся «ТрансКонтейнер», но в целом, не считая провала в первом тайме, когда мы пропустили четыре мяча, выглядели достойно. Есть к чему стремиться и на кого равняться, будем работать».