06 февраля 2013 года
Счёт матча: 1 – 0 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« АХУ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__06__»___февраля ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 18 Прошин Сергей( 23 мин.)«ТрК»

Команды начали нынешний сезон с абсолютно противоположными результатами: сборная «ТрК» выиграла все свои стартовые матчи, а «АХУ», напротив, потерпела два поражения и расположилась, непривычно для себя, в нижней части турнирной таблицы. Однако противостояние между этими соперниками всегда носит принципиальный характер, поэтому игра обещала быть интересной независимо от того, в какой форме находятся коллективы. К сожалению, команда  Административно-хозяйственного управления ОАО «РЖД» не смогла выставить на матч полноценный состав и была вынуждена играть в меньшинстве на одного игрока, поэтому она избрала тактику игры от обороны и с первых минут сгруппировалась у своих ворот. Футболисты «ТрК» оккупировали половину поля соперника и с помощью всевозможных комбинаций стали искать бреши в защитных построениях футболистов «АХУ». Каждая атака нападающих сборной национального контейнерного оператора несла в себе опасность и, как правило, завершалась ударом. Прекрасные моменты открыть счет были у Сергея Зайцева и Сергея Прошина, да и другие футболисты «ТрК» регулярно обстреливали ворота соперника, но в этот вечер голкипер «АХУ» демонстрировал невероятную игру, а если и его усилий не хватало, на помощь приходили защитники и буквально выталкивали мяч подальше от собственной штрафной площади. Первый гол состоялся лишь на двадцать третьей минуте – полузащитник сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Александр Уманцев откатил мяч под удар Сергею Прошину, и последний со средней дистанции отправил снаряд в сетку. На этом нападающие «ТрК» останавливаться не хотели и продолжили штурмовать оборону соперника, но та по-прежнему сдаваться не собиралась и героически отбивалась от атак до свистка арбитра на перерыв.

Во втором тайме, игра не изменилась, она практически полностью проходила на половине поля «АХУ» и больше напоминала розыгрыш большинства в хоккее. Игроки «ТрК» окружили чужую штрафную площадь и старались довести розыгрыш мяча до логического завершения, а соперник при первой же возможности старался отбить его подальше на другую половину поля, после чего защитники национального контейнерного оператора вновь подхватывали круглый снаряд и начинали новую атаку. Второй гол, что называется, назревал, однако удача явно была на стороне футболистов Административно-хозяйственного управления, и даже в стопроцентных голевых ситуациях им удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На последних секундах встречи едва ли не единственная за весь матч контратака «АХУ» принесла им право на подачу углового и шанс сравнять счет, но мяч после удара головой вратаря Дмитрия Степанова прошел мимо. Итог матча – 1:0, победа «ТрК».

Клинков Виктор, сборная «ТрК»:
«В целом играли неплохо, но что касается реализации моментов, которых у нас было очень много, то тут, конечно, даже сложно подобрать слова. Тем не менее, игра забывается, а результат остается: три очка мы взяли, а голевой запас наверстаем в следующем матче».
Стрельцов Денис, капитан «АХУ»:
«К сожалению, сегодня не смогли выставить полный состав, многие болеют, поэту играли от обороны. Определенные наработки от предыдущих игр с «ТрК» у нас есть, поэтому примерно понимали, как соперник будет атаковать. У нападающих «ТрансКонтейнер», конечно было очень много моментов, во многом им не везло, но и мы сыграли здорово, а в конце игры, если бы повезло нам, то могла быть и ничья. Сезон мы начали плохо, во многом из за отсутствия стабильности в составе, однако, думаю, в пятерку сильнейших нам войти по силам».