27 февраля 2013 года
Счёт матча: 0 – 1 (0 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__27__»___февраля ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 0__ в пользу команды «_________МЖД_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________МЖД________»

Зайцев Сергей № 19  команда «ТрК»  59 мин.- грубая игра

Матч с командой Московской железной дороги был ознаменован важным и радостным событием – после долгой болезни восстановился один из лидеров сборной «ТрК» Денис Лукин, что вселяло огромный оптимизм в игроков его команды. Поединок предстоял непростой, «МЖД» очень неуступчивый соперник, поэтому настрой у футболистов контейнерного оператора был соответствующий.

С первых же минут игроки «ТрК» показали серьезность своих намерений, в привычной манере взяли мяч под контроль и провели несколько острых атак. Соперник большими силами оборонялся, однако при отборе мяча футболисты «МЖД» незамедлительно искали возможность ответить быстрым контрвыпадом, что, несомненно, заставляло защитников сборной ОАО «ТрансКонтейнер» действовать очень внимательно. Тем не менее, на девятой минуте встречи футболисты «МЖД» сумели воспользоваться редкой ошибкой обороны «ТрК» и после розыгрыша углового Руслан Крылов ударом головы отравил мяч в дальний от вратаря угол. Игроки «ТрК» быстро отреагировали на пропущенный гол, взвинтили темп и сразу же получили возможность восстановить статус-кво – Сергей Прошин опередил оппонентов и здорово пробил головой, но снаряд со звоном попал в штангу. Спустя несколько минут на ударную позицию вышел Сергей Зайцев, однако удачно сыграл голкипер «МЖД» и ногой перевел  мяч на угловой. До окончания первой половины встречи игроки контейнерного оператора создали немало голевых ситуаций, и все же, несмотря на игровое преимущество «ТрК»,  соперник выстоял и сохранил счет в свою пользу.

Во втором игровом отрезке стиль игры команд остался неизменным, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» продолжила играть первым номером, а соперник действовал на контратаках. Нападающие «ТрК» постоянно держали в напряжении оборону «москвичей», которые порой не стеснялись действовать на отбой, но мяч упорно не шел в ворота. Отличную возможность сравнять счет имел Роман Комиссаров, который вышел один на один с вратарём, но пробил чуть выше, подобных ситуаций на протяжении дальнейшей игры было немало. К середине второго тайма сборная ОАО «ТрансКонтейнер» всей командой пошла в атаку, тем самым оголила оборонительные редуты. Шаг был рискованный, но ситуация того требовала. Игра стала походить на качели, голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Напряженность матча повышалась, фолов становилось больше, игра постоянно прерывалась свистком арбитра, что давало возможность футболистам хоть немного отдышаться. Заключительный штурм так и не позволил «ТрК» отыграться. Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу «МЖД». Футболистам сборной ОАО «ТрансКонтейнер» предстоит разобрать свои ошибки и хорошенько поработать над реализацией моментов, тем более, что времени на это у них будет достаточно, так как следующий матч состоится лишь через две недели.

Лукин Денис, сборная «ТрК»:
«На мой взгляд, за период пока я не мог принимать участия в играх, наша команда прибавила, и играли мы сегодня неплохо. Мы доминировали на протяжении всего матча, создали большое количество голевых моментов, но бывает, когда просто не везет.  Обязательно разберем эти ситуации, проведем работу над ошибками, сделаем выводы и, я уверен, наверстаем упущенное».
Зазулин Станислав, капитан «МЖД»:
«Мы знали, что у «ТрК» хорошая оборона и судьбу матча решат один-два гола, так оно и получилось. Соперник, конечно, многое нам простил, не использовал свои возможности, но без удачи не бывает и побед. В целом наша команда выложилась на максимум своих возможностей. Состав у нас обновленный, но всегда есть в чем прибавить».