13 марта 2013 года
Счёт матча: 5 – 2 (2 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖДП »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__13__»___марта ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 2__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 10 Клинков Виктор( 18 мин.)«ТрК»
№ 25 Шабалин Максим( 21 мин., 41 мин.)«ТрК»
№ 18 Игнатьев Александр( 28 мин.)«РЖДП»
№ 18 Прошин Сергей( 49 мин.)«ТрК»
№ 4 Имаев Дамир( 56 мин.)«РЖДП»
№ 27 Ткаченко Святослав( 58 мин.)«ТрК»
Клинков Виктор № 10  команда «ТрК»  56 мин.- грубая игра

Несмотря на то, что команда «РЖДП» располагается в нижней части таблицы, её нельзя назвать легким соперником, так как почти во всех своих матчах ей удавалось забивать голы в ворота своих оппонентов, поэтому защитникам «ТрК» необходимо было быть начеку.

С первых минут встречи сборная ОАО «ТрансКонтейнер» пошла вперед и организовала несколько опасных моментов. Соперник также не растерялся и ответил острым контрвыпадом, однако оборона «ТрК» сумела отвести угрозу от своих ворот и вскоре игра вновь переместилась на половину поля «РЖДП». Ближе к середине первого тайма нападающие контейнерного оператора  полностью захватили инициативу и стали буквально штурмовать защитные построения соперника, что рано или поздно должно было привести к голу. Счет был открыт на восемнадцатой минуте: после очередного навеса в штрафную площадь вратарь «РЖДП» попытался кулаками отбить мяч подальше, но на подборе своевременно оказался Виктор Клинков и добил мяч в ворота. Спустя три минуты «ТрК» удвоила разницу в счете, благодаря точному удару Максима Шабалина. Тем не менее, футболисты «РЖДП» не опустили руки,  постарались навязать борьбу фаворитам и под самый занавес первого тайма после розыгрыша углового удара нападающий «РЖДП» Александр Игнатьев хлестким ударом направил мяч в дальний от голкипера угол. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

С самого начала второй половины матча инициатива вновь перешла к футболистам сборной ОАО «ТрансКонтейнер», которые расположились на чужой половине поля и стали интенсивно обстреливать ворота оппонентов. Защитники «РЖДП» самоотверженно отбивались, однако на сорок первой минуте  Максим Шабалин вновь нанес плотный удар из-за пределов штрафной площади, который достиг цели. На этом нападающие «ТрК» не остановились, они продолжили атаковать, и вскоре Виктор Клинков разрезающей передачей вскрыл оборону соперника, а Сергей Прошин хладнокровно отправил мяч в ворота. Однако стоит признать, что и на этот раз команда «РЖДП» не сдалась и в концовке поединка также провела несколько контратак, одна из которых закончилась штрафным ударом и последующим навесом в штрафную площадь. Первую подачу защитники «ТрК» отбили, но мяч вновь  был направлен к воротам контейнерного оператора, и Дамир Имаев сумел переправить его  в сетку. И все же концовка осталась за сборной ОАО «ТрансКонтейнер»: за две минуты до финального свистка Святослав Ткаченко замкнул прострел Михаила Камышева на дальней штанге и установил окончательный счет – 5:2 победа «ТрК».

Шабалин Максим, сборная «ТрК»:
«Игра получилась интересная, соперник проявил характер и не сдавался до последней минуты. Тем не менее, нашу победу считаю заслуженной, мы действовали организованно и показали хороший футбол».
Гриднев Владимир, сборная «ТрК»:
«После поражения от МЖД наша команда была настроена решительно, нужна была победа, и с крупным счетом. К сожалению, в последних играх у нас есть проблема с реализацией голевых моментов, надеялись это исправить. Мы полностью контролировали игру и все время атаковали, в целом отыграли хорошо - создали большое количество опасных моментов, много владели мячом, команда неплохо двигалась.  Хочу поблагодарить команду «РЖДП» за хорошую игру».
Яковлев Дмитрий, капитан «РЖДП»:
«Сезон начали немного неудачно, было много травмированных игроков, поэтому пока занимаем место в нижней части турнирной таблицы. Команда «ТрансКонтейнер» победила на классе, мы сопротивлялись, как могли, возможно, нам где-то повезло, но в целом игра получилась хорошей. Спасибо сопернику».