27 марта 2013 года
Счёт матча: 1 – 4 (0 – 1)

__________« ЦД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__27__»___марта ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Зайцев Сергей № 19  команда «ТрК»  59 мин.- симуляция

Для сборной «ТрК» футболисты «ЦД» были самым неудобным соперником на протяжении всего 2012 года. Матчи между этими командами проходили в очень упорной борьбе и, зачастую, победа доставалась «движенцам», более того, именно они стали для «ТрК» камнем преткновения в розыгрыше кубка «ЖФЛ». Поэтому, игроки контейнерного оператора настраивались на этот матч по-особенному и, несмотря на отсутствие нескольких ведущих игроков,  были готовы показать свою истинную силу.

С первых минут игроки обеих команд взяли хороший темп и действовали обоюдоостро. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» преимущественно атаковала позиционно, старалась при помощи комбинационной игры найти слабые места в обороне соперника, и регулярно заставляла вступать в игру голкипера оппонентов. Команда «ЦД» старалась играть в своей привычной манере - на контратаках, однако, футболисты «ТрК» были к этому готовы, они грамотно перестраивались и закрывали свободные зоны, поэтому пространства для маневров у «движенцев» было немного. Тем не менее, футболисты «ЦД» создали несколько опаснейших моментов у ворот Федора Плотникова, и защитникам сборной ОАО «ТрансКонтейнер» пришлось приложить немало усилий, чтобы отвести угрозу. Несмотря на активные атакующие действия обоих коллективов, счет был открыт лишь на исходе первой половины встречи. Полузащитник «ТрК» Максим Шабалин нанес невероятный по силе и точности удар с дальней дистанции и буквально вонзил мяч в «девятку» ворот соперника. Вратарь явно не ожидал этого выстрела и даже не шелохнулся.

Второй тайм более активно начали игроки «ЦД», которым удалось перевести игру на чужую половину поля и организовать несколько острых эпизодов, один из которых завершился взятием ворот. После удара со штрафного Николай Бутко добил мяч в сетку. Ничья не устраивала ни одну из команд, поэтому футболисты бросили все силы в атаку и действовали на встречных курсах. На сорок третьей минуте сборная ОАО «ТрансКонтейнер» вновь вышла вперед, отличился Алексей Деде, который оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и хладнокровно отправил снаряд в ворота. Вскоре футболисты «ТрК» увеличили разницу в счете, мяч, поданный с углового, как гвоздь в стену вбил под перекладину Денис Лукин. Тем не менее, игроки «ЦД» не собирались опускать руки и продолжили попытки исправить ситуацию. Накал борьбы увеличивался с каждой минутой, футболисты не щадили ни себя, ни соперника, это приводило к большому количеству грубых фолов, за что арбитр щедро награждал нарушителей желтыми карточками. Точку в этом напряженном поединке поставил гол Сергея Зайцева, который на пятьдесят четвертой минуте снял все вопросы о победителе. Со счетом 4:1 сборная ОАО «ТрансКонтейнер» взяла реванш у «ЦД» и показала, что  является одним из главных претендентов на чемпионство.

Зайцев Сергей, сборная ОАО «ТрансКонтейнер»:
«В этом матче мы продемонстрировали хорошее командное движение, что вместе с отличной реализацией моментов сыграло определяющую роль в победе над столь непростым для нас соперником, как команда «ЦД».  Очень приятно, что мы сумели сломать традицию терять очки в играх против этой скоростной и техничной команды. Считаю, что мы сделали первый из трех основных шагов, необходимых для того, чтобы закончить первый круг чемпионата с положительным для нашей команды результатом. Дальше нас ждут не менее сложные соперники – «ПГК» и «ФГК». Жаль, что всю радость от победы испортила ошибка судьи, который придумал для меня желтую карточку, и теперь я не смогу помочь моим партнерам в игре против «ПГК». При этом, я не сомневаюсь, что ребята проявят характер и надеюсь на то, что в следующем матче будет достигнут необходимый результат».

Команда «ЦД» была огорчена поражением и, к сожалению, от комментариев относительно игры отказалась.