3 апреля 2013 года
Счёт матча: 0 – 4 (0 – 2)

__________« ПГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__3__»___апреля ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 55 Лукин Денис( 1 мин.)«ТрК»
№ 7 Гриднев Владимир( 10 мин.- с пенальти)«ТрК»
№ 9 Соркин Алексей( 36 мин.)«ТрК»
№ 9 Роде Дмитрий( 56 мин. - автогол)«ПГК»

Федосеев Родион № 17 команда «ТрК» 39 мин.- срыв перспективной атаки
Беляков Константин № 22 команда «ПГК» 39 мин.- неспортивное поведение
Петеримов Дмитрий № 11 команда «ПГК»  43 мин.- грубая игра
Харламов Сергей № 15 команда «ТрК»  44 мин.- грубая игра
Деде Алексей № 4 команда «ТрК»  50 мин.- грубая игра

Удаления:

Петеримов Дмитрий № 11 команда «ПГК»  60 мин.- второе предупреждение в матче (неспортивное поведение)

В среду 3 апреля под куполом футбольного манежа «Локомотив» в рамках пятого чемпионата «ЖФЛ» состоялось классическое дерби лиги между сборной ОАО «ТрансКонтейнер» и командой «ПГК», в котором футболисты контейнерного оператора добились уверенной победы со счетом 4:0.

Перед предстоящей встречей команды «ПГК» и «ТрК» располагались по соседству в верхней части турнирной таблицы, поэтому матч между ними можно было смело назвать игрой за шесть очков. Оба коллектива очень серьезно настраивались на этот поединок, который традиционно обещал быть интересным и полным красивых игровых моментов, даже несмотря на то, что состав сборной ОАО «ТрансКонтейнер» был не самым оптимальным из-за травмированных игроков.

Сразу после стартового свистка арбитра сборная «ТрК» бросилась в атаку, и уже на первой минуте встречи Родион Федосеев технично принял мяч вблизи штрафной площади соперника и сбросил его под удар Денису Лукину, который, не раздумывая, отправил снаряд в сетку ворот. «ПГК» была немного обескуражена таким началом, но не стала опускать руки и попыталась контратаковать, однако оборона контейнерного оператора действовала внимательно и всеми силами противодействовали нападающим соперника. На десятой минуте угловой в исполнении футболистов «ТрК» закончился ударом головой Алексея Деде, но полет мяча был прерван рукой защитника «ПГК», что стало явным поводом для назначения пенальти. К точке подошел Владимир Гриднев, хладнокровно пробил в нижний угол и увеличил разницу в счете. Сопернику ничего не оставалось делать, как большими силами пойти вперед, и на какое-то время ему удалось перехватить инициативу и создать несколько острых моментов у ворот «ТрК». Однако в этих эпизодах все свое мастерство продемонстрировали защитники и вратарь сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Федор Плотников и самоотверженно отвели угрозу. Тем не менее, футболисты «ТрК» также не отсиживались в обороне и еще до перерыва имели шансы снять все вопросы о победителе матча, однако, благодаря хорошей игре голкипера «ПГК» Дениса Петеримова, интрига сохранилась до второй половины встречи.

Второй тайм начался с атак сборной ОАО «ТрансКонтейнер», и уже через шесть минут после его начала Виктор Клинков подал мяч с углового точно на голову Алексею Соркину, который вколотил снаряд под перекладину. Третий пропущенный гол больно ударил по самолюбию футболистов «ПГК», которые в попытках навязать борьбу и отыграться  порой играли откровенно грубо, что провоцировало игроков «ТрК» отвечать в той же манере. Эмоции игроков били через край, судья то и дело останавливал матч после очередного нарушения правил, в общем, действительно настоящее дерби, полное эмоций, самоотверженной борьбы и  воли к победе. Конец матча прошел на встречных курсах, моменты для взятия ворот были как с одной, так и с другой стороны, однако удача сопутствовала  сборной ОАО «ТрансКонтейнер» и за четыре минуты до конца поединка, в попытках перехватить передачу соперника, капитан «ПГК» Дмитрий Роде срезал мяч в собственные ворота. Итоговый счет 4:0 - уверенная победа «ТрК» над принципиальным соперником.

Плотников Федор, сборная ОАО «ТрансКонтейнер»:

«Игра была непростая. Благодаря быстрому первому голу, матч пошел под нашим контролем. Команде соперника пришлось более активно играть в атаке, соответственно у нас появилась возможность контратаковать. В целом игра была напряженной до самых последних минут. Игра мне очень понравилась. У «ПГК», также как и у нас происходит ротация состава команды, с каждым годом уровень игры растет. Появляются новые хорошие игроки. Каждая игра особенная. С моей стороны пришлось играть достаточно активно, пытался помогать защитникам, удары соперника были очень плотными, они занимали хорошие позиции для атаки. Приходилось играть очень внимательно.».