10 апреля 2013 года
Счёт матча: 1 – 1 (0 – 1)

__________« ФГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__10__»___апреля ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 1__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Харламов Сергей № 15  команда «ТрК»  58 мин.- грубая игра

В среду 10 апреля в рамках пятого чемпионата «ЖФЛ» сборная ОАО «ТрансКонтейнер» провела принципиальный матч в борьбе за чемпионство против соперников из «Федеральной грузовой компании». Упорная встреча завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.

История личных встреч между «ТрК» и «ФГК» говорит о преимуществе команды контейнерного оператора, которая ни разу не проигрывала сегодняшнему сопернику. Однако футболисты «Федеральной грузовой компании» очень хорошо проводят этот чемпионат и занимают верхнюю строчку в турнирной таблице, поэтому матч должен был стать по-настоящему захватывающим, как с турнирной точки зрения, так и с точки зрения принципиального соперничества, что привлекло на трибуны немало зрителей.

С первых минут поединка команды взяли высокий игровой темп и действовали в атакующем ключе. Мячом больше владели футболисты «ФГК», но игроки «ТрК» прессинговали соперника на чужой половине поля и не позволяли начинать быстрые атаки. На десятой минуте, благодаря активным командным действиям по отбору мяча вблизи ворот оппонентов, нападающие «ТрК» вынудили защитника «ФГК» ошибиться в выполнении передачи, Денис Лукин совершил перехват, вышел один на один с вратарем и направил снаряд в сетку. После пропущенного гола «Федеральная грузовая компания» большими силами пошла вперед и на какое-то время сумела прижать соперника к воротам. Защитники «ТрК» самоотверженно защищались и всеми силами противостояли напору соперника, несколько раз блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «ТрК» Федор Плотников и отразил, казалось бы, не берущиеся удары.  Тем не менее, команда контейнерного оператора не только надежно оборонялась, но и находила возможности контратаковать и создала немало опасных ситуаций близ ворот соперника. В конце первого тайма одна из них должна была закончиться пенальти, после игры рукой защитника «ФГК» в собственной штрафной площади, однако арбитр не усмотрел в этом нарушения и не дал свисток, который, по мнению игроков нашей команды, был необходим в данной ситуации.

Во второй половине встречи игра проходила на встречных курсах, инициатива переходила то к одной команде, то к другой, и почти каждая атака завершалась угрозой для ворот соперника. Отличные возможности изменить счет поочередно возникали то у одних, то у других ворот, но, благодаря самоотверженным действиям защитников и вратарей, которые не жалели ни себя ни своих оппонентов, мяч упорно пролетал мимо цели.   С каждой минутой напряжение в матче возрастало, на поле кипела ожесточенная борьба, оба коллектива играли исключительно на победу, а болельщики криками гнали своих фаворитов вперед. На пятьдесят пятой минуте розыгрыш углового в исполнении «ФГК» получил продолжении в виде поперечной передачи вдоль штрафной площади «ТрК», на мяч набежал Леонид Волчков и мощным ударом сравнял счет. Оставалось еще пять минут игрового времени и обе команды постарались провести его с максимальной пользой и вырвать победу, однако многочисленные атаки с обеих сторон были безрезультатны. Итоговый счет 1:1 – боевая ничья, в увлекательнейшем поединке.

Басов Александр, тренер сборной «ТрК»:

«Хорошая игра с хорошим соперником. Все ребята молодцы, играли с большой самоотдачей, возможно, на какой-то момент потеряли концентрацию и пропустили со стандарта. Матч получился обоюдоострым, моментов хватало и у нас и у соперника, в итоге ничья. Интрига сохранилась, будем готовиться к следующим играм».
Красников Александр, сборная «ТрК»:
«Для победы не хватило терпения, но в целом играли хорошо. Сезон длинный, думаю, в следующий раз докажем свое превосходство. Соперник сейчас идет на первом месте, поэтому было понятно, что игра будет сложной, так и получилось, немного не повезло в концовке».
Акимов Сергей, «ФГК»:
«Нужно, было выигрывать, считаю, что мы потеряли три очка. Сами «привезли» себе гол, а больше «ТрансКонтейнер» ничего особенного не создал. Из-за травмы основного нападающего не было мощи в атаке, а ребята, которые вышли на замену, не смогли в полной мере его заменить. В целом, хорошо, что отыгрались и сохранили разницу в три очка в турнирной таблице».