№ 2 Высоких А.В. (  1 мин.) – ТрК-3
№ 18 Усков А.А. (  9 мин.) – ТрК-3
№ 2 Высоких А.В. (  23 мин.) – ТрК-3
№ 67 Трубицын А.А. (  14 мин.) – ТрК-6

Ежегодный футбольный турнир в честь Победы в Великой Отечественной войне, который является неотъемлемой частью корпоративной культуры Компании, всегда проходит на высоком организационном уровне и вызывает интерес среди болельщиков. Этот раз не стал исключением: все команды постарались выставить свои сильнейшие составы, а зрители активно поддерживали своих фаворитов и придавали соревнованиям еще более праздничную атмосферу.

По сравнению с прошлым годом регламент соревнований остался прежним – команды были разделены на две группы, в которых разыгрывались путевки в финал. В группе «А» борьбу развернули «ТрК-2», «ТрК-3» и «ТрК-4». В группе «Б» соревновались «ТрК-1», «ТрК-5» и «ТрК-6».

В первом матче группы «А» встретились «ТрК-2» и «ТрК-3», матч получился упорным, и в основное время командам не удалось выявить победителя. Исход поединка решился в серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты «третьей» команды.

Во второй встрече сошлись «ТрК-2» и «ТрК-4», игра проходила с преимуществом более свежей «четвертой» команды, игроки которой активно атаковали и благодаря голам Александра Игнатьева и Александра Щукина, добились уверенной победы.

Финалист от группы «А» был выявлен в игре между «ТрК-3» и «ТрК-4». «Третья» команда действовала от обороны и сделала ставку на контратаки, однако сохранить свои ворота в неприкосновенности она не смогла, и, благодаря автоголу, «четвертая» вышла вперед. «ТрК-3» предприняла несколько попыток отыграться, но безрезультатно, а под занавес встречи Иван Шапкин удвоил разницу в счете и упрочил преимущество «ТрК-4».

В группе «Б» первый поединок состоялся между «ТрК-1» и «ТрК-6». Благодаря единственному голу новичка команды Артема Кравченко в самом конце матча, победа досталась «ТрК-1».

В следующем встрече на поле появились «ТрК-5» и «ТрК-6». Как и в предыдущем матче, победитель был выявлен благодаря единственному голу на седьмой минуте, отличился один из лидеров «шестой» команды Владислав Кондратьев.

В последнем матче группового этапа сошлись «ТрК-5» и «ТрК-1». Основное время в этом упорном поединке завершилось нулевой ничьей, и победитель был выявлен с помощью серии пенальти. В футбольной лотерее удачливей оказались футболисты «пятой» команды, однако этого результата ей не хватило для продолжения участия в турнире.

Как и годом ранее, в финале лицом к лицу сошлись команды «ТрК-4» и «ТрК-1». Футболисты начали матч активно и уже на четвертой минуте «четвертая» команда вышла вперед – в этом ей вновь помог защитник соперника, который срезал мяч в собственные ворота. Спустя минуту Иван Шапкин точным ударом увеличил разницу в счете. «Первая» команда не сдалась и провела несколько ответных атак, одну из которых Сергей Лимаренко завершил голом. Однако вскоре Иван Шапкин  восстановил преимущество своей команды в два мяча и принес ей победу.

Третье место соревнований между собой разыграли «ТрК-3» и «ТрК-6». Матч проходил обоюдоостро и на встречных курсах, а победа со счетом 3:1 досталась «третьей» команде.

Шапкин Андрей, «ТрК-4»:
«Великолепный турнир, посвященный великому празднику. Все команды играли здорово и хотели победить. Кому-то сегодня везло больше кому-то меньше, но думаю, все получили большое удовольствие. Первый раз в этом году играли на улице, немного непривычно, но на свежем воздухе играть приятней. Рад участию в этом турнире, и, конечно же, приятно было в нем победить. Поздравляю всех с праздником.
Зенкин Алексей, «ТрК-1»:
«Турнир получился неожиданно тяжелым, все команды имели боевые составы. В большинстве таких скоротечных соревнований «четвертая» команда нас обыгрывает, так вышло и на этот раз. Поздравляю их с победой и хорошей игрой, но главное хочу поздравить всех с великим праздником – 9 мая».
Высоких Александр, «Трк-3»:
«Как всегда турнир прошел на высоком уровне, нам немного не повезло во второй игре, но главным в таких соревнованиях я считаю все-таки участие. 9 мая великий праздник для нашей страны и очень здорово, что в Компании уделяют ему большое внимание».
Зайцев Федор, «ТрК-2»:
«Несмотря на неудачное выступление, настроение у нашей команды хорошее, получили огромное удовольствие от участия в турнире, очень здорово, что такие мероприятия проходят в нашей Компании».