Голы:  № 71 Зенкин А.Н. - ( 52 мин., 59 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 21 Шапкин И.А. - ( 43 мин., 50 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 95 Щукин А.Ю. - ( 49 мин. ) –     « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 7 Игнатьев А.В. - ( 58 мин., 59 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 4 »

Оба матча игрового дня имели большое турнирное значение, так как от результата этих противостояний напрямую зависело распределение мест в верхней части турнирной таблицы перед летним перерывом.

Матч между «ТрК-4» и «ТрК-1» получился упорным. На протяжении всего первого тайма команды обоюдоостро атаковали, однако реализовать свои моменты футболистам не удавалось.  Во второй половине встречи картина игры не изменилась, оборона обеих команд на протяжении длительного времени справлялась с натиском оппонентов, но на сорок третьей минуте нападающий «ТрК-4» Иван Шапкин хлестким ударом сумел открыть счет. Вскоре Александр Щукин и все тот же Иван Шапкин увеличили преимущество своей команды до трех мячей, однако Алексей Зенкин сумел один гол отыграть. На последних минутах Александр Игнатьев оформил дубль и окончательно убил интригу этого матча. Второй гол Алексея Зенкина под самый занавес встречи на результат повлиять уже не мог.

Шапкин Иван, «ТрК-4»:
«Показали хорошую игру, начало было непростым, но в итоге добились хорошего результата. Спасибо вратарю и остальным партнерам».
Бородин Павел, «ТрК-1»:
«Соперник сегодня играл хорошо и сплоченно. Нам же не удалось реализовать свои моменты и не очень слаженно играли в атаке, что привело к поражению».
5 ТУР
ИГРА № 15

«ТрансКонтейнер - 3» - «ТрансКонтейнер - 5»
Счёт матча 2 – 13 ( 1 – 8 )

Судья – Прошин С.О.
«ТрансКонтейнер - 3»«ТрансКонтейнер - 5»
№ 52  Шмиговский С.А. -  вратарь№  5   Бакунов А.Ю. - вратарь
№ 18  Усков А.А. – капитан№ 55  Митраков А.Н. – капитан
№ 61  Перепелица А.А.№ 24  Щербина П.А.
№ 62  Кобаненко М.В.№ 35  Клименчуков И.С.
№ 71  Пащенко Л.В.№ 66  Кабазов К.А.
№ б/н Султанов О.В.№ 69  Крючков А.П.
 № 92  Кулаков А.Ю.
 № б/н Кабардиев К.У.
 № б/н Ахмедов А.А.
 № б/н Трач М.А.

Голы:  № 18   Усков А.А. - (  29 мин., 59 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »
№ б/н Трач М.А. - (  2 – 8 – 12 - 50 мин. )    –  « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 24  Щербина П.А.  -   (  5 – 25 - 52 мин. )  –  « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 35  Клименчуков И.С.  -   (  6 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 66   Кабазов К.А.  -  (  15 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 5 »
№ б/н Кабардиев К.У. - (  22 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 69   Крючков А.П. -  (  55 мин. ) –     « ТрансКонтейнер – 5 »
№ б/н Ахмедов А.А. - (  57 мин., 59 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 5 »

Предупреждения:  № б/н  Трач М.А.   -   (  40 мин. )  –  « ТрансКонтейнер – 5 »

Перед встречей с «ТрК-5» «третья» команда по различным причинам лишилась целого ряда ведущих игроков и была вынуждена играть в меньшинстве, поэтому итог этого матча предсказать было несложно.

С первых минут поединка «ТрК-5» пошла вперед и без особого труда открыла счет в матче, отличился новичок команды Михаил Трач, который значительно усилил линию полузащиты своего коллектива. На пятой минуте Павел Щербина увеличил разницу в счете, в следующей атаке отметился голом Иван Клименчуков, затем еще два гола забил Михаил Трач и сделал счет 5:0. На экваторе первого тайма шестой мяч «пятой» команды в сетку ворот соперника отправил Кирилл Кабазов, а спустя несколько минут точный удар выполнил Кабарди Кабардиев. «ТрК-3» сумела ответить лишь одним голом, Алексей Усков с дальней дистанции перекинул мяч через вратаря.

Второй тайм получился более напряженным, на протяжении двадцати минут игрокам «ТрК-6» удавалось сдерживать натиск нападающих «ТрК-5», однако в последнюю десятиминутку еще пять мячей оказалось в воротах «шестой» команды, отличились Михаил Трач, Павел Щербина, Артем Крючков и дважды Александр Ахмедов. Незадолго до финального свистка Алексей Усков вновь дальним ударом забил гол, но он уже ничего не решал.

Ахмедов Александр, «ТрК-5»:
«Воспользовались численным преимуществом и добились уверенной победы. На игре соперника, безусловно, сказалось отсутствие нескольких ключевых игроков».