10 июня 2013 года
Счёт матча: 10 – 0 (6 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖДП »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__10__»___июня ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__10 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_6 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

19ЗайцевСергей
№ 14 Чечукевич Алексей( 2 мин., 17 мин., 24 мин.)«ТрК»
№ 55 Лукин Денис( 7 мин., 9 мин., 50 мин.)«ТрК»
№ 18 Прошин Сергей( 30 мин.)«ТрК»
№  8 Мазурин Николай(40 мин.)«ТрК»
№ 27 Ткаченко Святослав(57 мин.)«ТрК»
№ 10 Клинков Виктор(59 мин.)«ТрК»

Согласно регламенту соревнований команды Железнодорожной футбольной лиги были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой. Сборная «ТрК» расположилась в группе «С», где к ней присоединились «ЦД», «АХУ» и «РЖДП». Две команды, которые займут высшие места в своей группе, выйдут в следующий раунд – плей-офф.

Первый матч группового этапа Кубка «ЖФЛ» сборная контейнерного оператора провела с командой «РЖДП». С первых минут встречи футболисты «ТрК» большими силами пошли вперед, прижали соперника к воротам, и вскоре Алексей Чечукевич плотным ударом со средней дистанции отправил мяч в нижний угол. Пять минут спустя Денис Лукин удвоил разницу в счете, еще через две минуты он довел её до трех мячей. Игроки «РЖДП» искали возможность контратаковать, однако сборная ОАО «ТрансКонтейнер» играла позиционно грамотно и быстро перекрывала свободные зоны. На семнадцатой минуте блестящую комбинацию в одно касание через все поле уверенно завершил Алексей Чечукевич. Конец тайма также прошел с подавляющим преимуществом игроков «ТрК», что позволило им еще дважды праздновать успех. На двадцать четвертой минуте гол забил все тот же Алексей Чечукевич, а перед самым свистком арбитра на перерыв мяч в сетку ворот вколотил Сергей Прошин.

Во второй половине встречи сборная «ТрК» продолжила доминировать на поле, уверено контролировала мяч и разыгрывала всевозможные комбинации у ворот соперника. Тем не менее, некоторое время плотная оборона «РЖДП» сдерживала натиск нападающих контейнерного оператора, однако на сороковой минуте Николай Мазурин сумел выйти на ударную позицию и отправил мяч в ворота. Стоит признать, что значимое преимущество немного расслабило игроков «ТрК». Это позволило «РЖДП» провести несколько контратак, однако результата они не принесли. В концовке встречи нападающие сборной ОАО «ТрансКонтейнер» вновь активизировались и в  последние десять минут трижды поразили ворота соперника. Отличились Денис Лукин, Святослав Ткаченко и Виктор Клинков. Итог матча 10:0 – уверенный старт «ТрК» в розыгрыше Кубка «ЖФЛ».

Прошин Сергей, сборная «ТрК»:
«Я пропустил много времени из-за травмы, рад вернуться на поле и, конечно же, приятно отметить возвращение забитым голом. Вся команда действовала хорошо, играла в комбинационный футбол и добилась уверенной победы. Хорошие старты очень важны в любых турнирах, а мы постараемся продолжать в том же духе, чтобы побороться за Кубок».
Тювин Евгений, команда «РЖДП»:
«Многое сегодня не получалось, пропустили больше, чем обычно. Во многом это связано с отсутствием нескольких ключевых игроков. «ТрансКонтейнер» - сильная команда. Один из главных претендентов на победу в турнире. Поэтому играть с ними всегда сложно. Мы же постараемся побороться за очки в следующих встречах».