26 июня 2013 года
Счёт матча: 0 – 0 (0 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__26__»___июня ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__0 - 0__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

Кривц Роман   № 11  команда «ЦД»  39 мин.- неспортивное поведение

Последняя встреча между «ТрК» и «ЦД» состоялась менее месяца назад, и тогда футболисты контейнерного оператора выиграли со счетом 4:0. Тем не менее этот поединок обещал быть напряженным, так как турнирная ситуация обязывала «движенцев» играть исключительно на победу, а для сборной ОАО «ТрансКонтейнер» важно было закрепить за собой первое место в группе. Также стоит отметить, что в день проведения игры свой двадцать пятый день рождения отмечал основной вратарь «ТрК» Федор Плотников, и партнеры искренне желали оставить его ворота в неприкосновенности и никоим образом не омрачать праздник.

С первых минут матча команды стали демонстрировать высокий темп игры и бескомпромиссную борьбу. Основная часть действий проходила в середине поля, соперники старались не уступать друг другу ни в чем и максимально выкладывались в каждом эпизоде. Ближе к середине тайма сборной «ТрК» удалось захватить инициативу и перейти в позиционное нападение на чужой половине поля. Игроки «ЦД» сосредоточились на обороне своих ворот, действовали плотно и при возможности переходили в контрнаступление. Впрочем, защитники сборной ОАО «ТрансКонтейнер» также действовали внимательно и не давали оппонентам свободного пространства. Нападающие «ТрК» с каждой минутой наращивали давление на оборону соперника и создавали опасные моменты, однако благодаря самоотверженным действиям своих защитников, которые не раз принимали на себя мощные удары, первый тайм завершился безголевой ничьей.

Во второй половине матча игра стала более открытой, игровое преимущество осталось за командой «ТрК», именно её футболисты больше владели мячом, но игроки «ЦД» в любой момент были готовы ответить быстрой контратакой. Напряжение в матче возрастало, атмосфера накалялась, фолов становилось больше, а в небе над стадионом раздавались раскаты грома, что еще больше передавало характер происходящего на поле. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» шла вперед большими силами и старалась каждую атаку завершать ударом. Гол назревал, казалось мячу деваться некуда, только как не в ворота, однако вратарь и защитники соперника, раз за разом в последний момент отводили угрозу. Прекрасные моменты отличиться были у Дениса Лукина, Родиона Федосеева и других нападающих контейнерного оператора, но каждый раз не хватало самой малости. В концовке встречи футболисты «ЦД» также сумели ответить опасным моментом, после удара головой мяч угодил в штангу ворот Федора Плотникова. В итоге напряженный и интереснейший поединок завершился вничью 0:0.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
«Очень сложная получилась игра. Во-первых, было довольно душно, во-вторых, соперник очень был хорошо готов физически. Моменты были и у нас и у «ЦД», у нас, наверное, их было больше, нужно было реализовать и побеждать. Тем не менее, задачу занять первое место мы выполнили, теперь будем готовиться к играм плей-офф».
Кузнецов Алексей, руководитель команды «ЦД»:
«Игра была очень интересной, обоюдоострая, довольно жесткая, но в основном в пределах правил. Не много нам не повезло, особенно в эпизоде со штангой, однако ребята все молодцы, будем надеяться на удачный для нас результат игры между «АХУ» и «РЖДП» и на то, что сможем продолжить участие в турнире».