19 июля 2013 года
Счёт матча: 1 – 3 (0 – 3)

__________« ВРК-1 »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__19__»___июля ___2013 года.

Начало в 18 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Комаров Сергей № 17  команда «ВРК-1»  53 мин.- грубая игра

По итогам полуфинального матча между «ВРК-1» и «ПГК» соперником сборной «ТрК» в борьбе за третье место суждено было стать команде «Вагонной ремонтной компании-1», которая уступила в поединке за выход в финал лишь в серии послематчевых пенальти. Перед началом большого футбольного вечера на стадионе традиционно царила праздничная атмосфера, зрители, которые заполнили трибуны, с напряжением ждали развязку  увлекательнейшего турнира – Кубка «ЖФЛ».

Игра за бронзовые медали между «ТрК» и «ВРК-1» с первых минут проходила в быстром темпе, футболисты обеих команд были нацелены на атаку и старались первыми открыть счет. На четвертой минуте нападающие контейнерного оператора заработали право на штрафной удар, который был быстро разыгран пасом на Алексея Чечукевича, Алексей с уходом от соперника принял мяч и вторым касанием отправил мяч цель. Быстрый пропущенный гол не сломил игроков «ВРК-1», они попытались ответить и создали несколько острых неприятных моментов у ворот сборной ОАО «ТрансКонтейнер», однако защитники во главе с голкипером Федором Плотниковым действовали организованно и отвели угрозу. Нападающие «ТрК» также не собирались останавливаться на достигнутом, большими силами шли вперед, и постоянно держали в напряжении своих оппонентов. Встреча проходила на встречных курсах, атака одной команды сменялась другой, но в завершающей стадии футболисты «ТрК» были точнее. На двадцать четвертой минуте Родион Федосеев завершил комбинацию партнеров и с близкого расстояния отправил мяч сетку, а спустя три минуты Владимир Гриднев мощным ударом со штрафного вколотил мяч в дальнюю девятку ворот соперника.

Второй тайм сборная контейнерного оператора начала от обороны, так как имела комфортное преимущество в три мяча и при помощи быстрых контратак надеялась его увеличить. Команде «ВРК-1» ничего не оставалась, как всей командой идти вперед и пытаться переломить ход матча, однако защитники «ТрК» были готовы к таким действиям и слаженно и самоотверженно противостояли атакам соперника и сами имели несколько шансов поразить ворота. Лишь за десять минут до конца встречи футболистам «ВРК-1» удалось выйти на ударную позицию и отквитать один гол, однако больше ничего существенного у своих ворот игроки сборной ОАО «ТрансКонтейнер» создать сопернику не позволили и довели матч до уверенной победы. Итоговый счет - 3:1, бронзовые медали Кубка «ЖФЛ» достались сборной «ТрК».

По итогам турнира игроки сборной ОАО «ТрансКонтейнер» получили индивидуальные награды:

Лучший защитник – Сергей Харламов

Лучший бомбардир – Алексей Чечукевич

Самый ценный игрок – Виктор Клинков

Гриднев Владимир, сборная «ТрК»:
«Сыграли неплохо, приятно, что победили, но остался осадок после полуфинала, который мы проиграли по пенальти, поэтому радости особой нет, рассчитывали на первое место и шансы для этого у нас были. Хочу сказать спасибо всем соперникам за хорошую и интересную игру».
Озеров Степан, команда «ВРК-1»:
«Мы хорошо настраивались на эту игру, знали, что сегодня будет противостоять серьезный соперник - неоднократный победитель соревнований в рамках «ЖФЛ». Матч получился сложным, пропустили в первом тайме три гола, отыграть которые было очень трудно. Хочу отметить, что турнир прошел на высоком уровне, команды лидирующей группы очень сильные, нам немного не повезло, но будем стараться реабилитироваться в чемпионате».